•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Ivideon видеонаблюдение на iPad

Все для iPad / Программы для iPad / Утилиты, Бесплатные
Сегодня мы с Вами поговорим об уникальной в своем роде облачном сервисе видеонаблюдения для iPad под названием Ivideon. Совсем недавно передо мной появилась интересная задача. Я хотел получить возможность просмотра видео с камер наблюдения из моего дома на одно из своих мобильных устройств в любое время и в любом месте. Решение искалось достаточно долго, были перепробованы самые разнообразные интересные и не очень варианты, и, в конце концов, выбор был сделан именно в пользу Ivideon. Данный материал станет чем-то вроде совокупности впечатлений о данном сервисе.

Ivideon

Перед нами клиентское приложение облачного сервиса Ivideon. С его помощью можно в любом месте и в любое время просматривать видео со множества самых разнообразных камер, подключенных к одному аккаунту пользователя.

Ivideon на iPad – аккаунт пользователя



Начало работы с системой неизбежно связано с необходимостью короткой процедуры регистрации и дальнейшей авторизации. Предполагается привязка к адресу электронной почты, через который будет произведено подтверждение введенных данных. Именно от аккаунта пользователя, вводимого на всех устройствах, и отталкивается данное решение видеонаблюдения.

Ivideon

(Авторизация в системе Ivideon на iPad)

Ivideon на iPad – работа с камерами и вспомогательное программное обеспечение



Меню работы с камерами – альфа и омега интерфейса приложения. Слева пользователь может увидеть все их многообразие на своем аккаунте, а справа отображение информации с какой-либо выбранной.

Ivideon

(Видеонаблюдение на iPad с Ivideon)

Ivideon на iPad – добавление камеры



Для примера в обзоре мною использовалась лишь камера моего ноутбука. Тем не менее, сервис поддерживает работу с самыми разнообразными решениями. Кроме веб-камер, он без проблем работает со специализированными IP-камерами (идеальное решение для внутреннего использования), аналоговыми камерами (идеальное решение для наружного использования) и DVR. Просмотр же видео с них доступен с компьютеров на базе Windows и OS X, планшетов и смартфонов на iOS и Android.

Настройка специализированных камер возможна лишь с помощью QR-кода. Для другого же аппаратного обеспечения, помимо клиентского приложения сервиса для одной из вышеперечисленных платформ, потребуется установка приложения-сервера, которое можно загрузить с официального сайта ivideon.com.

Ivideon

(Добавление различного рода камер в Ivideon на iPad)

Ivideon на iPad – события



С помощью представленного нами Вам сегодня сервиса видео может быть записано с использованием детектора движения. Его же просмотр доступен как в реальный момент, так и в любое другое удобное для пользователя время. О любой подозрительной активности в определенном месте Вы будете уведомлены системными возможностями операционной системы iOS. Каждое подобное и другого рода действие будет отмечено в меню событий в клиентском приложении сервиса.

Ivideon

(События в Ivideon на iPad)

Ivideon на iPad – настройки



Не сказал бы, что приложение уж больно гибкое в настройке. Пользователю доступны лишь возможности включения/отключения Push-уведомлений, а также настройка качества видео.

Ivideon

(Скромные настройки приложения Ivideon на iPad)

На этом месте у потенциального пользователя должен был появиться вопрос о монетизации сервиса. Да, ничего не бывает бесплатно. Каждая подобная система должна не просто окупать расходы на свое содержание, но и приносить прибыль. В данном случае, как мы поняли, основной доход Ivideon приносит продажа оборудования. На официальном сайте компании Вы можете приобрести самые разнообразные камеры для наружного или внутреннего наблюдения, видеорегистраторы и множество других «приблуд».

Итак, что же в сумме? Несмотря на то, что работа с Ivideon на iPad нам показалась достаточно простой и понятной даже для самого неподготовленного пользователя, количество предлагаемых им возможностей действительно впечатляет. Перед нами, вероятно, самое достойное решение для видеонаблюдения на самых различных платформах.

Плюсы: Уникальные возможности внутреннего и наружного видеонаблюдения с передачей изображения на мобильное устройство, а также детектор движения.
Минусы: Практически полная бесполезность сервиса без использования дополнительного оборудования. Без него пользователь сможет подключить только встроенную веб-камеру на своем компьютере, толку от которой будет крайне мало.
Выводы: Именно Ivideon сегодня мы видим единственным достойным решением для организации видеонаблюдения в доме или офисе, складских и торговых помещениях, а также во множестве других мест.
Разработчик: Mobile Video Solutions CJSS
Цена: Бесплатно
Размер: 44.8 Мб
Требования: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать приложение Ivideon видеонаблюдение для iPad

Вам также могут понравиться:
Лучшие программы для iPad - 2015 год
Лучшие программы для iPad - 2015 год
Обещания выполняли, выполняем и планируем выполнять в дальнейшем. Такие уж мы, что уж. Сегодня мы хотим в очередной раз подвести итоги прошедшего 2015 года. Безусловно, он был очень тяжелым, но мы справились — кроме нас самих нас вряд ли кто-то еще похвалит. Я неоднократно повторял и не устану это д...
PFI: мобильный заработок
Payforinstall на iPad - стабильный мобильный заработок
Привет, дорогой читатель! Сегодня я расскажу Вам о уже достаточно известном сервисе Payforinstall, клиентское приложение которого совсем недавно появилось на iPad. Перед нами самая настоящая система мобильных мотиваций. Каждый ее пользователь постоянно получает задания по скачиванию самых разнообраз...
AppBonus – дополнительный доход с помощью iPad
AppBonus – дополнительный доход с помощью iPad
Современное мобильное устройство может стать отличным источником небольшого дополнительного дохода, который окажется неплохим подспорьем для личного или семейного бюджета. Для подобных целей существуют сервисы мобильных мотиваций, одним из самых интересных среди которых является AppBonus. С его помо...
Передача фотографий между ПК и iPad через Dropbox
Передача фотографий между ПК и iPad через Dropbox
Доброго времени суток, дорогие читатели и читательницы! Недавно мы успели рассмотреть вопрос о том, может ли «iPad» выступать в роли фотоаппарата и редактора фотографий, и смело ответили, что это вполне возможно. Сегодня мы решили поднять интересную тему, которая, думаю, будет полезна всем и каждом...
Gismeteo Lite
Gismeteo Lite. Официальное бесплатное погодное приложение
Разнообразных погодных приложений для операционной системы «iOS» создано уже настолько огромное количество, что пора бы по ним целый путеводитель выпускать. Шутки шутками, а из такого множества выбрать что-то действительно интересное станет для неподготовленного пользователя настоящей пыткой, к тому...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*