•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Sunrise Calendar на iPad - Google, Exchange, iCloud и другие календари

Все для iPad / Программы для iPad / Офисные, Утилиты, Бесплатные
Обставить свое любимое устройство удобным софтом не менее сложно, чем сделать удачный ремонт в квартире. По крайней мере, именно этими двумя проблемами сейчас озадачен мой перфекционистский мозг. Жилье жильем, но именно в своих гаджетах я провожу куда больше времени. Они облегчают мою работу, делают досуг более разнообразным и все в таком духе, сами понимаете. В данном материале мы поговорим о новинке на рабочих столах моих iOS-девайсов – календаре Sunrise Calendar на iPad. Чтобы Вам действительно было интересно дальше читать данный материал, отмечу, что именно этим бесплатным приложением я заменил ставший для меня слишком неуклюжим Calendars 5 от, простите ребята, Readdle. Что же, давайте посмотрим на него поближе!

Sunrise Calendar - for Google Calendar, Exchange and for iCloud

Дабы нагнать еще большего интереса отмечу, что совсем недавно данная разработка – скромный минималистичный календарик для iOS и OS X – была приобретена компанией Microsoft за 100 миллионов долларов. Кхм, значит ли это, что приложение действительно стоящее?

Для того, чтобы оставить свою личную и рабочую жизнь при себе, я скрыл все свои мероприятия в Sunrise Calendar. Тем не менее, не думаю, что это как-то негативно повлияет на восприятие всех возможностей календаря.

Sunrise Calendar на iPad – интерфейс и варианты отображения календарей



Sunrise Calendar создан по принципу разумной достаточности, поэтому функционала в нем не так много, как во многих конкурентных решениях. Хорошо это или плохо? Именно этот факт меня в нем первоначально и привлек. Простота и удобство – два основоположных момента приложения.

Интерфейс Sunrise Calendar минималистичен в угоду современным версиям iOS. Приятная цветовая гамма и никаких лишних элементов – это ли не лучшее сочетание для серьезного делового приложения?

Календари могут быть представлены в двух вариантах – вид недели и вид месяца. Большой экран планшета вмещает всю необходимую информацию по каждому дню в отображении всей недели, поэтому добавлять возможность отдельного отображения дня нет никакого смысла.

Во всем остальном здесь все весьма стандартно. Отметим также, что версия приложения Sunrise Calendar для iPhone кардинально отличается от варианта для iPad. Она максимально эффективно использует возможности небольшого экрана.

Sunrise Calendar - for Google Calendar, Exchange and for iCloud
Sunrise Calendar - for Google Calendar, Exchange and for iCloud

(Интерфейс и варианты отображения календарей Sunrise Calendar на iPad)

Sunrise Calendar на iPad – создание нового мероприятия



Никаких выдающихся функций, как ни странно, у календаря просто нет. Нужны ли они? Вряд ли! Большинство «наворотов», предлагаемых конкурентами, бесполезны. Именно от них мне хотелось избавиться в Calendars 5. Собственно, я это сделал.

Создание нового мероприятия предполагает ввод его названия, выбор даты, определение локации, присоединение людей из перечня контактов, выбор требуемого календаря, настройка напоминания, описание и повторы. Джентельменский набор, в общем.

Sunrise Calendar - for Google Calendar, Exchange and for iCloud

(Создание нового мероприятия Sunrise Calendar на iPad)

Sunrise Calendar на iPad – поддерживаемые календари и работа с приложениями



Не так давно у моего товарища телефон на Android сломался в программном плане. Конечно же, он попросил меня решить проблему, и я, соответственно, решил. К чему это я? Ах да, оказалось, что владелец Android вообще не использует сервисы Google, предпочитая, например, почту на Mail.ru. Ужас, подумал я. Тем не менее, таких пользователей, надеюсь, меньшинство. Остальные активно используют календарь Google и иже с ними. Ведь так?

Календарь Sunrise Calendar отлично работает с Google, iCloud и Exchange, а также может сам выступать в роли подобного сервиса, подвязываясь к аккаунту Facebook. Кроме этого, приложение умеет работать с парой десятков самых разноплановых сторонних программ, в чем лично я, если честно, особой пользы не увидел.

Sunrise Calendar - for Google Calendar, Exchange and for iCloud

(Поддерживаемые календари и работа с приложениями Sunrise Calendar на iPad)

Sunrise Calendar на iPad – дополнительные интересные календари



Помимо своих личных дел в календари могут быть добавлены самые различные события – религиозные и государственные праздники, спортивные мероприятия и другое. Весьма занятно!

Sunrise Calendar - for Google Calendar, Exchange and for iCloud

(Дополнительные интересные календари Sunrise Calendar на iPad)

Sunrise Calendar на iPad – виджет и уведомления



Оборудован календарь и удобным виджетом для центра уведомлений операционной системы iOS 8. Никаких лишних функций в нем нет, но он прямо очень удобный.

Отдельного внимания заслуживают уведомления. Для меня очень важны общие календари Google, и Sunrise Calendar адекватно сообщает мне обо всех делах в них. Я заостряю на этом внимание, потому что данный функционал в Calendars 5 нормально не работал.

Sunrise Calendar - for Google Calendar, Exchange and for iCloud

(Виджет и уведомления Sunrise Calendar на iPad)

Что же в сумме? Сегодня Sunrise Calendar является основным моим календарем на iPhone и iPad.

Плюсы: Минимум функций – максимум удобства.
Минусы: Отсутствие перевода на русский язык.
Выводы: Надо брать! Тем более, бесплатно!
Разработчик: Sunrise Atelier, Inc
Цена: Бесплатно
Размер: 0 Мб
Требования:

Скачать приложение Sunrise Calendar - for Google Calendar, Exchange and for iCloud для iPad

Вам также могут понравиться:
Лучшие программы для iPad - 2015 год
Лучшие программы для iPad - 2015 год
Обещания выполняли, выполняем и планируем выполнять в дальнейшем. Такие уж мы, что уж. Сегодня мы хотим в очередной раз подвести итоги прошедшего 2015 года. Безусловно, он был очень тяжелым, но мы справились — кроме нас самих нас вряд ли кто-то еще похвалит. Я неоднократно повторял и не устану это д...
Calendars+ by Readdle
Calendars+ by Readdle. Лучший календарь для iPad
Лучшее - враг хорошего, именно поэтому мне, как и многим другим пользователям «iPad», доставляет огромное удовольствие находить нечто новое для себя в бескрайнем океане приложений в «AppStore». Какой-то софт может быть просто интересным в плане дизайна или технического исполнения, другой же значител...
Как настроить аккаунт Gmail на iPad, и зачем Вам это нужно?
Как настроить аккаунт Gmail на iPad, и зачем Вам это нужно?
Главным трендом современной электроники в последнее время стала тотальная синхронизация данных между устройствами. Часы обмениваются информацией со смартфонами, смартфоны с планшетами, планшеты с компьютерами и так далее. Нас часто спрашивают, как удобнее всего настроить свои гаджеты, чтобы они пере...
Things for iPad
Things for iPad - органайзер задач для iPad
Привет, дорогой друг, в данном материале мы с Вами посмотрим на программу Things for iPad. Приложение привлекло нас после того, как его цена на время понизилась с двадцатидолларовой отметки до нулевой. Мы всей редакцией сразу загрузили его себе для тестов и сейчас наступил момент рассказать о нем Ва...
Calendars 5 от Readdle
Calendars 5 от Readdle. Новые мысли о старом надежном помощнике
Меня никогда не устраивал софт, который производители умных устройств предлагают своим пользователям «из коробки». И дело не в его качестве или удобстве использования, просто я люблю находиться в постоянном поиске чего-то нового и интересного. Так, конечно, случилось и тогда, когда я начал пользоват...
Автор  Марк, 12 февраля 2015 05:19  
avatar
классный бесплатный календарь
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*