•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Viber на iPad – безграничные возможности для общения

Все для iPad / Программы для iPad / Общение, Интернет, Бесплатные
Привет всем читателям нашего сайта! Сегодня мы с Вами обсудим самое популярное среди русскоговорящей аудитории средство для интернет-общения с помощью текста, голоса или видео на iPad под названием Viber. Назвать новым данное приложение язык точно не повернется, однако в полноценной версии для планшетного компьютера iPad оно появилось совсем недавно. Если ранее я лично мог использовать его лишь на iPhone и настольном компьютере, сегодня все мои гаджеты пригодны для общения через Viber. К моему большому сожалению, весь мой рабочий процесс сегодня завязан на использовании Skype, который с каждым днем работает все более и более противно. Иногда он показывает, что сообщение отправилось, однако адресат его не получает, файлы нормально передаваться отказываются и так далее. Вообще, для Skype нужен очень качественный интернет – тогда там все более-менее. Для Viber же подойдут и куда более плохие условия – даже скромное мобильное покрытие второго поколения, в большинстве случаев, не подводит.

Viber

Viber – это единственный проект компании Viber Media. Именно поэтому продукт то и дело получает какие-то интересные новые возможности и особенности, часть из которых заслуживает самого пристального внимания, а другая – не достойна и минимального. На каждом из моментов программы мы постараемся кратенько остановиться, ведь для большинства читателей нашего сайта данный материал может стать первым знакомством с Viber.

Viber на iPad – бесплатные текстовые сообщения + группы и стикеры



Зачем вообще мне лично нужен Viber? С его помощью я веду практически беспрерывную переписку со своими родными и близкими. Я бы сюда, конечно, добавил еще и рабочие вопросы, однако все они в моей случае, почему-то, решаются только через Skype. Отдельного внимания здесь заслуживают групповые диалоги, которые помогают мне решить проблемы со своими друзьями, а также стикеры. Кстати, последний момент на моей памяти впервые появился именно в Viber или стал популярным благодаря этому мессенджеру. Это – продолжении истории о смайликах, которые сегодня уже успели заполонить весь мир.

Viber

(Бесплатные текстовые сообщения + группы и стикеры в Viber на iPad)

Viber на iPad – бесплатные голосовые звонки внутри сети



Что касается меня лично, я предпочитаю переписку с помощью текстовых сообщений. Тем не менее, многие люди любят разговаривать с другими голосом. Видимо, они не болеют социопатией. Шучу, конечно. Так вот, проведя небольшой опрос, пришел к выводу, что Viber лучше подходит для голосовых звонков, а Skype для видео.

Viber

(Бесплатные голосовые звонки внутри сети в Viber на iPad)

Viber на iPad – бесплатные видео-звонки внутри сети



Говорят, что Skype куда лучше справляется с видео-звонками, чем Viber. Тем не менее, наличие этой функции в данном мессенджере не может не радовать. Плохо, когда близкие люди находятся далеко друг от друга, поэтому возможность увидеть их, пусть и на экране своего iPad, бесценна.

Viber

(Бесплатные видео-звонки внутри сети в Viber на iPad)

Viber на iPad – платные голосовые звонки через Viber Out



Продолжая тему голосовых вызовов, хочется отметить, что с помощью Viber можно совершать звонки не только внутри сети, но и на городские или мобильные номера. Для этого используется технология Viber Out. Тарифы на подобные услуги достаточно скромные – стоимость минуты разговора начинается с 1,3 американского цента за минуту и зависит от страны-направления.

Viber на iPad – Viber-игры



Компания Viber Media предлагает нам с Вами сыграть в игрушки их собственного производства. Во всех них участвуют любимые персонажи, с которыми каждый пользовать Viber уже хорошо знаком по многочисленным стикерам мессенджера. Ничего интересного для себя лично здесь я найти так и не смог. Тем не менее, не могу не отметить возможность делиться своими результатами и достижения с друзьями в Viber и функционал по приглашению их к участию в одном из соревнований.

Viber

(Viber-игры в Viber на iPad)

Viber на iPad – публичные чаты



Недавно функциональный набор мессенджера пополнился, так называемыми, публичными чатами. Суть здесь, в общем-то, достаточно банальная – это блоги публичных личностей, звезд, политиков, журналистом и других деятелей «ножа и пистолета», на которых можно подписаться, чтобы быть в курсе событий в мире или чьей-то жизни. Ничего особенного.

Viber

(Публичные чаты в Viber на iPad)

Viber на iPad – вопросы монетизации



Большинство предлагаемых услуг в мессенджере Viber не тарифицируются ровным счетом никак. Монетизация же сервиса осуществляется за счет продажи кредитов для Viber Out, а также набором стикеров для чатов.

Viber

(Вопросы монетизации в Viber на iPad)

Что же хочется сказать в заключение? Среди многочисленных мессенджеров, которые сегодня представлены на нашем рынке, именно Viber является самым интересным и востребованным. Немудрено, что его аудитория исчисляется не тысячами или сотнями тысяч, а миллионами пользователей.

Плюсы: Бесплатные голосовые и видео-звонки внутри сети, текстовые сообщения.
Минусы: Обилие бесполезных функций, среди которых Viber-игры и публичные чаты.
Выводы: Для личного использования я выбрал именно Viber.
Разработчик: Viber Media SARL.
Цена: Бесплатно
Размер: 195.1 Мб
Требования: Требуется iOS 9.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать приложение Viber для iPad

Вам также могут понравиться:
Сервера мессенджера Viber были перенесены в Россию
Сервера мессенджера Viber были перенесены в Россию
Второй по популярности мобильный мессенджер Viber перенес свои хранилища данных с российскими аккаунтами в Москву. Об этом заявила московский представитель компании Viber Media, Елена Грачева. Таким образом, один из популярнейших в мире мессенджеров наращивает свое присутствие в России, выполняя зак...
ОФФТОП Выпуск 19. Кому продали Viber, Nokia на Android, 25 лет GPS
ОФФТОП Выпуск 19. Кому продали Viber, Nokia на Android, 25 лет GPS
Японский интернет-гигант Rakuten купил Viber; Nokia должна выпустить смартфон на Android уже весной; со дня рождения GPS исполнилось 25 лет. Столь интересными новостями запомнилась прошедшая неделя в мире высоких технологий, и мы с превеликим удовольствием расскажем Вам о них в рамках рубрики «ОФФТО...
Telegram
Telegram. Первый мессенджер с клиентом для iPad
Telegram - это первый мессенджер, который обзавелся клиентом для iPad (пускай и с некоторыми нюансами). Откровенно говоря, меня всегда удивляло, почему некоторые популярные социальные сервисы, выпустив приложение для iPhone, напрочь отказываются адаптировать его для iPad (будто забывают о невероятно...
Секреты энергосбережения на ОС Андроид для тех, кто всегда OnLine
Секреты энергосбережения на ОС Андроид для тех, кто всегда OnLine
Цитата: «телефон нужен для того, чтобы звонить!» Так оно и было. До эпохи стремительно ворвавшихся в жизнь человека коммуникаторов, до эпидемии социальных сетей, до эры мессенджеров и видеофонов. Можно бесконечно долго спорить о плюсах и минусах этого процесса, но уже нельзя сделать одно – остановит...
Лучшие программы для iPad - 2015 год
Лучшие программы для iPad - 2015 год
Обещания выполняли, выполняем и планируем выполнять в дальнейшем. Такие уж мы, что уж. Сегодня мы хотим в очередной раз подвести итоги прошедшего 2015 года. Безусловно, он был очень тяжелым, но мы справились — кроме нас самих нас вряд ли кто-то еще похвалит. Я неоднократно повторял и не устану это д...
Автор  admin, 19 августа 2015 14:02  
avatar
Коля - смелый человек. даже телефоны не стал замазывать. Уведут, жешь, девушку :)
   
Автор  nickgric, 19 августа 2015 16:22  
avatar
на самом деле - это номера моего толстого потного друга ;Р
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*