•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

OmniFocus 2 - крутой планировщик задач для iPad

Все для iPad / Программы для iPad / Офисные, Утилиты, Бесплатные
Поговорим о действительно полезной утилите для ведения четкого распорядка дня. Если вы занятой и пунктуальный человек, то это приложение для вас. OmniFocus 2 полностью освобождает владельца смартфона или планшета от любого запоминания задач и требуемых действий. Зачем их помнить, если все они надежно хранятся в данном приложении. Появилась свежая задача или поручение - сразу записываем ее в OmniFocus 2, указывая все до мельчайших параметров и продуктивно выполняем поставленную задачу. Для многих такие программы непонятны и сложны, но их обязательно стоит обуздать.

OmniFocus 2

Разработчики OmniFocus 2 отождествляют свое приложение с популярной книгой Дэвида Аллена «Getting things done». В ней повествуется о том, что человек должен освободить свой разум от любого запоминания задач и хранить их на определенном устройстве - носителе информации. Сокращенно это звучит GTD и является синонимом всех планировщиков задач для многих платформ. Освободив наш разум, по мнению автора книги, лучше направить освободившуюся энергию на выполнение самих задач, а не на их запоминание. Таким образом, продуктивность нашего труда и скорость исполнения различных задач увеличится. OmniFocus 2 умеет это все и даже больше. Он расскажет вам все о ваших предстоящих планах на жизнь.

OmniFocus 2 OmniFocus 2

(кликабельно)

Разработчики OmniFocus 2 посвятили свое детище всецело компании Apple. Их приложение можно найти на абсолютно всех платформах: iPad, iPhone/iPod Touch, Mac и Apple Watch. Поэтому существуют три версии приложения: OmniFocus 2 для iPhone, OmniFocus 2 для всех платформ и OmniFocus 2 для Mac. Сервис обладает собственной системой синхронизации пользовательских данных посредством отправки данных на свои сервера по технологии OmniSync, либо же можно синхронизировать утилиту с вашим личным файловым хранилищем по технологии WebDAV, к примеру с Яндекс.Диском.

OmniFocus 2 OmniFocus 2

(кликабельно)

При запуске приложения стартовым экраном будет являться раздел «Прогноз». В нем собраны все невыполненные действия, задачи на будущее и на сегодняшний день. Все задачи имеют свои напоминания на каждый день. В настройках каждой из них можно настроить периодичность напоминаний, их время и многое другое. В этом самом разделе у каждой задачи есть «чекер», на который нужно нажать в случае, если задача на сегодняшний день выполнена. Снизу будут отображаться важные даты из стандартного календаря iOS, который синхронизирован с OmniFocus 2.

OmniFocus 2 OmniFocus 2

(кликабельно)

Для добавления различных задач нужно просто нажать на маленькую кнопочку в нижней правой части экрана. При добавлении, откроется меню создания задачи. Все эти непонятные слова, непонятно с чем связанные могут показаться сложными для понимания, но тут все просто. Проект - это определенная сфера деятельности или категория, к которой можно прикрепить задачу, проекты тоже можно создавать. Контекст - это такие специальные обозначения, типа хэш тегов, которые можно прикрепить к задачам. Еще есть флажок, которым мы помечаем особо-важные задачи. Ну а дальше все интуитивно понятно.

OmniFocus 2 OmniFocus 2

(кликабельно)

Аналоги OmniFocus 2

Ну а теперь перейдем к еще одному ключевому фактору при оценке приложения. А именно - его цене. Ну откуда взялась эта заоблачная стоимость в 2390 рублей? Откуда такие огромные цифры? Если честно, то первый раз вижу столь дорогостоящее приложение, не считая пакетов «аппликаций» в App Store. Да, может быть, оно и лучшее в своей категории мобильных планировщиков, но мне интересно знать за что мы платим столь огромную сумму.

Еще один обидный факт - разработчики выпустили универсальное приложение для всех мобильных платформ и еще одно, только для iPhone, которое, как пишут сами «девелоперы» и покупать-то не нужно вовсе, если уже есть одно универсальное приложение, притом, что цена их одинакова. Получается, в App Store оно висит просто для красоты (напишите вашу точку зрения в комментариях о том, зачем существуют два приложения OmniFocus). В итоге два приложения стоят почти 5000 рублей! К примеру, конкуренты OmniFocus 2: Things (также считается лучшим - 600 рублей), Wunderlist (бесплатно), Firetask (350 рублей). Все они также выполнены очень качественно и в использовании выглядят даже немного проще и минималистичней.

Ну ладно, деньги - это мелочи жизни. Приложение действительно хорошее, но не стоит потраченных на него средств.

Но все равно советую посетить официальный канал на YouTube и официальный сайт разработчика.



Плюсы: Большой функционал, относительная простота приложения, отличный дизайн.
Минусы: Отсутствует защита паролем, нет массового управления задачами, нельзя присваивать задачи людям, очень большая цена в App Store.
Вывод: Мой вердикт - утилита вам не нужна, даже если вы очень богатый человек. И дело даже не в цене. Есть гораздо более простые для понимания аналоги с более дружелюбным интерфейсом.
Разработчик: The Omni Group
Цена: Бесплатно
Размер: 62.6 Мб
Требования:

Скачать приложение OmniFocus 2 для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 1. Пакеты приложений и клавиатуры для iPad
Дайджест App Store Выпуск 1. Пакеты приложений и клавиатуры для iPad
Дайджесты App Store - новый раздел нашего сайта, в котором мы будем каждую пятницу вкратце рассматривать занятные изменения яблочного магазина приложений, самые интересные релизы программ и игр. В нем мы будет давать Вам советы по установке на свой iPad каких-то интересных новинок или устережем от п...
Things for iPad
Things for iPad - органайзер задач для iPad
Привет, дорогой друг, в данном материале мы с Вами посмотрим на программу Things for iPad. Приложение привлекло нас после того, как его цена на время понизилась с двадцатидолларовой отметки до нулевой. Мы всей редакцией сразу загрузили его себе для тестов и сейчас наступил момент рассказать о нем Ва...
Notes Board
Notes Board на iPad – виртуальная рабочая доска со стикерами
Привет, дорогой читатель! Теплю надежду, Вы находись в добром здравии и положительном расположении духа! Сегодня мы с Вами будем смотреть на новое интересное приложение на iPad для продвинутого планирования выполнения любых задач – от самых простых до невероятно сложных – с помощью виртуальной рабоч...
ДелаДень
ДелаДень. Планировщик дел для iPad
С тех пор, как я стал администратором сайта madeforipad.ru, я стал замечать, что совершенно ничего не успеваю. Постоянно столько всяких дел нужно сделать, но большинство из них все откладывается и откладывается, а время тратится на какую-то фигню. Вроде и начну заниматься чем-то, но потом переключаю...
Как удаленно устанавливать программы или игры на iPad с PC или Mac
Как удаленно устанавливать программы или игры на iPad с PC или Mac
У пользователей устройств на базе операционной системы Android от Google есть очень много поводов посмеяться над «ограниченными» по всем фронтам поклонниками мобильных устройство от Apple. Действительно, никто не будет спорить, что открытая роботоплатформа представляет гораздо больше, так скажем, ко...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*