Приложение Penultimate для iPad
Меню работы с блокнотами напомнило таковое решение в iBooks с той лишь разницей, что вместо полок Вам предоставили рабочий стол, на котором аккуратно разложены Ваши перлы. Тут все довольно стандартно: их можно добавлять, удалять, отправлять и т.д.
Ваши записи представлены только рукописным вводом, настройки которого пусть не обширны, зато вполне достаточны. Присутствует регулировка толщины и цвета линии (это, конечно, не 100500 уровней нажатия, как на «Galaxy Note», но хоть что-то). Если Вы вдруг допустили ошибку, ее возможно исправить благодаря ластику. Присутствует функция перемещения в виде ножниц, которыми Вы можете вырезать кусок записи и переместить в другое место блокнота. Важным дополнением выступают функции отмены и повтора действия, которые помогают поверить, что с важными записями случайно ничего не произойдет. Страниц, к слову, может быть неограниченное количество, листаются они свайпами по нижней панели инструментов.
Верхняя панель, помимо функции очистки страницы целиком, поможет изменить ее внешнее оформление. Несколько подложек доступны бесплатно, а за особенные попросят пару долларов (тут есть даже поле для игры в крестики-нолики!)
На каждую страничку, помимо своих каракуль, можно добавить несколько картинок из Вашей фотогалереи, что тоже весьма полезно. Регулируется их размер и положение, а поверх них можно писать или что-то дорисовывать (например, рожки к голове своего любимого начальника).
Очень серьезное внимание уделено функциям экспорта. Одну страницу или блокнот целиком можно отправить по электронной почте (страница будет отправлена в формате изображения, несколько страниц – в формате «PDF»). Каждый лист сохраняется в фотогалерею в качестве картинки. Все это дело можно распечатать на принтере, который поддерживает беспроводную печать с «iOS» совместимых устройств. Очень важно, как по мне, что есть функция открытия страницы в качестве изображения в посторонних приложениях.
Поиск реализован просто невероятно. Сначала можно подумать, что система будет искать в названиях блокнота, так как, увы, других печатных текстов тут не предусмотрено. НО! О чудо! Весь текст, начерканный Вами, в автоматическом режиме распознается программой и позволяет поиску работать с Вашими каракулями, что значительно упрощает процесс нахождения нужного. Остается добавить, что все Ваши записи будут немедленно просинхронизированны с аккаунтом «Evernote» и будут доступны в соответствующем разделе.
В сухом остатке мы имеем чудесный блокнот, выполненный в столь любимом компанией «Apple» стиле скевоморфизм. Минимум функций, никаких компромиссов, все просто и по делу. Единственным недостатком, на мой взгляд, является отсутствие возможности добавлять печатный текст, но это с лихвой компенсируется поиском по распознанным рукописным данным.
Цена: Бесплатно
Размер: 47.9 Мб
Требования: Требуется iOS 10.3 или более поздняя версия. Совместимо с iPad.
Скачать приложение Penultimate для iPad
Вам также могут понравиться:
![]() |
Блокнот Pro : Неограниченное количество блокнотов и альбомов Большой экран планшетного компьютера «iPad» как нельзя лучше подходит для большого количества разнообразных операций. Интересной возможностью, которую в последнее время взяли на вооружения пользователи, является функция рукописных заметок. Это, естественно, моментально подхватили многочисленные разр... |
![]() |
Evernote для iPad - не забудь запомнить! Я страдаю такой болезнью - всегда записываю важные вещи и… никогда потом эти записи найти не могу. На рабочем столе у меня всегда куча исписанных листов, на компьютерах сотни и тысячи сохраненных текстовых файлов. И если на компьютере попробовать организовать поиск можно, хотя зачастую это гиблое де... |
![]() |
Обзор WikiLinks - читаем Википедию на iPad в удобном формате Я уверен, каждому пользователю всемирной паутины приходилось искать какую-либо информацию. Мы неохотно открываем незнакомые сайты и все чаще стараемся прибегать к услугам электронных энциклопедий. Самая популярная - это, безусловно, Википедия. В этом обзоре мы поговорим о том, как с удовольствием и ... |
![]() |
MyScript Calculator - Калькулятор с рукописным вводом для iPad Как известно Apple упорно не включают в версию iOS для iPad многие стандартные приложения, которые существуют на iPhone. В последствии пользователям необходимо скачивать сторонние программы из AppStore. Одним из таких приложений является калькулятор. На просторах нашего портала мы уже рассматривали ... |
![]() |
Приложение Vinyl - музыка ВКонтакте для iPad Давным-давно канули в лету времена привязанности пользователей яблочной продукции шнурочком полуметровым к «PC» или «Mac» в поисках связи с пресловутым «iTunes». Закинуть пару новых, уже ставших любимыми, альбомов понравившейся рок-группы теперь получится облачным путем, что не может ни радовать. Ки... |
25-04-2013, 18:31 Посмотрели: 7354 Написал: nickgric
Комментарии: 9