•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Sphero. Официальное приложение для iPad

Все для iPad / Программы для iPad / Sphero, Бесплатные
Sphero - основное игровое приложение для одноименного устройства, о чем честно написано в его описании в магазине App Store. Именно оно позволяет манипулировать роботизированным шаром, как машинкой на радиоуправлении. Но кроме езды по разным поверхностям здесь есть и другие интересные возможности, о которых будет рассказано в данном обзоре.

Sphero. Официальное приложение для iPad

(главное меню приложения Sphero)

То, что Sphero - это очень серьезное и основательное приложение понимаешь уже по начальной заставке, которая длится несколько минут и выглядит как мультфильм. В ней вам поведают про захват планеты Сферон, на которой обитают разноцветные шарики, злобным Антипризмом. Но, традиционно для подобных историй, появляется герой, которому суждено победить Антипризма. Случайно он попадает в ваш дом и теперь судьба целой планеты зависит только от вас.

Sphero. Официальное приложение для iPad Sphero. Официальное приложение для iPad
Sphero. Официальное приложение для iPad Sphero. Официальное приложение для iPad

(стандартная история о добре и зле)

После просмотра мультфильма и подключения Sphero к iPad (если у вас с этим возникли проблемы, почитайте вот этот обзор) приходит пора изумляться обилию кнопочек и менюшек в таком, казалось бы, простом приложении. Слава богу все они сопровождаются подробным описанием на русском языке.

Sphero. Официальное приложение для iPad Sphero. Официальное приложение для iPad

(богатые возможности)

Вам дается на выбор два режима - «Просто покататься» и «Выровняться». На первый взгляд они равноценны и отличаются только цветовой гаммой. И тут, и там вы можете: откалибровать Sphero, заменить управление с помощью джойстика на наклоны, изменить скорость движения шара и его цвет, получить турбо-ускорение и даже заставить Sphero прыгать и танцевать.


(танцы-обниманцы)

Однако, если в первом режиме ваш шар сразу бодр и весел, то во втором его нужно сначала «прокачать», выполняя различные задания. А иначе он будет вялым и тусклым. То есть приложение Sphero помимо обычных покатушек предлагает вам своеобразного тамагочи. Могу сказать, что осваивать все это дело достаточно интересно. Особенно в квартире, где полноценно покататься у вас не получится.

Sphero. Официальное приложение для iPad Sphero. Официальное приложение для iPad

(прокачиваем Sphero)

Задания здесь самые разные. Например, есть что-то напоминающее игру «Горячо-холодно». Вы двигаете шар по комнате в поисках энергоприпасов и чем ближе он к ним находится, тем быстрее мигает.

Sphero. Официальное приложение для iPad Sphero. Официальное приложение для iPad

(в поисках WARP-зоны)

Другие варианты заданий - стукнуться в любое препятствие два раза, проехать десять метров за ограниченное время, двигаться со скоростью в 60% от максимальной и так далее. Выполнение заданий повышает уровень Sphero, за что вы получаете специальные очки, которые можно потратить на его апгрейд.

Sphero. Официальное приложение для iPad Sphero. Официальное приложение для iPad

(новые задания)

Подытожим. Приложение Sphero является очень функциональным. И с учетом всех его возможностей оно определенно должно стоять у вас первым в списке на скачивание после покупки роботизированного шара.

Плюсы: Огромные возможности по управлению шаром Sphero. Наличие сюжетной линии. Полный перевод на русский язык.
Минусы: Баги в переводе.
Выводы: Купившим Sphero это приложение качать в первую очередь.
Разработчик: Orbotix Inc.
Цена: Бесплатно
Размер: 211.4 Мб
Требования: Требуется iOS 6.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать приложение Sphero для iPad

Вам также могут понравиться:
orbBasic for Sphero
orbBasic for Sphero на iPad - пишем свои программы для Sphero
Продолжаю потихонечку наполнять обзорами раздел, посвященный iPad-приложениям для умного шарика Sphero. И сегодня я расскажу вам про такое уникальное приложение, как orbBasic for Sphero. Оно позволяет писать разнообразные программы, задающие поведение Sphero, используя простой и некогда очень популя...
Sphero Draw N\' Drive
Sphero Draw N' Drive - рисуем с помощью Sphero
Приветствую вас, друзья. Статья с итогами 2014 года, написанная Николаем, напомнила мне, что наш раздел, посвященный играм и программам для роботизированного шара Sphero, давно не обновлялся. Я решил в новом году потихонечку исправлять данную ситуацию. И начну прямо сейчас - с обзора простого, но оч...
Sphero ColorGrab
Sphero ColorGrab на iPad. Веселая игра для большой компании
Sphero ColorGrab - это, пожалуй, лучшая игра для большой компании с использованием шарика Sphero и планшета iPad. Замечено, что ColorGrab очень нравится детям, но и взрослых забавный кролик, любящий печеньки, не оставит равнодушными. Что же здесь нужно делать ? Сейчас расскажу....
Обзор Orbotix Sphero 2.0. Подключение и использование
Обзор Orbotix Sphero 2.0. Подключение и использование
Продолжаем знакомство с Orbotix Sphero 2.0, начатое в прошлом обзоре. Тогда мы подробно рассмотрели комплектацию, а сейчас поговорим о подключении и использовании данного чудо-шара. На этот раз я решил немного изменить привычный формат обзора и большую часть картинок заменить видеороликами. По-моему...
Pass the Sphero
Pass the Sphero - кто же подорвется первым ?
После покупки гироскутера, обзор которого я делал вот здесь, мы с сыном стали гулять во дворе минимум 3 дня в неделю. Хотя до этого я во двор вообще практически не выходил. Просто, во-первых, гироскутер довольно тяжелый и сыну его даже до двери подъезда было проблематично дотащить. Во-вторых, по рай...
Автор  nickgric, 4 сентября 2014 17:16  
avatar
Круто вообще)
Автор  admin, 4 сентября 2014 19:03  
avatar
Чтобы гонять шарик - лучшее приложение. Опробовано на улице. Для Sphero много и других интересных приложений. Я о них обязательно расскажу.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*