•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Kodi на iPad – крутой мультимедийный проигрыватель из Cydia

Все для iPad / Cydia
Магазины приложений App Store и Google Play постоянно соревнуются по количественному показателю приложений для iOS и Android. Если мне не изменяет память, не так давно второй все-таки опередил первого, но, если уж честно, особого значения этому я бы не стал придавать. Несмотря на то, что я с большой любовью отношусь и к iOS, и к Android, качество приложений для второго уже не сильно, но все-таки уступает показателям первого. Более того, количественный его перевес был достигнут только из-за того, что в Google Play пропускают все подряд. Попасть же в App Store не так просто. Даже достаточно крутые решения могут быть просто недоступны в нем из-за каких-то нелепых ограничений компании Apple. Ярким примером тому является интересный мультимедийный проигрыватель под названием Kodi, скачать который на iPad можно только из Cydia.

Kodi

Сразу отметим, что Kodi доступен только для iPad, которые подверглись процедуре джейлбрейка. Все о ней, кстати, можно прочитать по ссылке. Он может быть скачан из неофициального магазина приложений Cydia, тонкости работы с которым описаны по ссылке. Репозиторий для скачивания Kodi на iPad – http://mirrors.kodi.tv/apt/ios/.

Ранние версии приложения Kodi – крутого мультимедийного комбайна для iPad – назывались XBMC. Имя было изменено из-за каких-то юридических аспектов, останавливаться на которых мы не станем. За что пользователи любят Kodi? За его гибкость и универсальность. Он позволяет управлять видео-, аудио- и фотоматериалами с iPad, независимо от того, где они фактически расположены. Интересно, не правда ли? Давайте же посмотрим на основные возможности Kodi поближе!

Kodi на iPad – интерфейс приложения и возможности его изменения



Несмотря на то, что первоначально Kodi разрабатывался не совсем для iPad или даже совсем не для iPad, на экране нашего с Вами любимого устройства он чувствует себя достаточно неплохо. Это было достигнуто выпуском специального скина с элементами управления для сенсорных устройств.

Природное любопытство непременно заставит Вас залезть в дебри приложения, дабы посмотреть на другие темы его оформления. Вы останетесь разочарованы. Ваш покорный слуга не нашел больше ни одного полноценно работающего скина для сенсорного экрана, что достаточно грустно.

Скажу больше, на iPhone, на котором я тоже опробовал Kodi, использовать его крайне сложно. Все управляющие элементы слишком маленькие.

Kodi

(Внешний вид Kodi на iPad)

Kodi на iPad – обычные директории с контентом



К Kodi на iPad, конечно, можно привязать и системную галерею с фотографими и видеозаписями пользователя, и стандартные медиатеки музыки и фильмов. Тем не менее, смысла в этом немного. Намного проще забрасывать папки с контентом в любое удобное место файловой системы устройства. Плеер не только распознает их, но и отобразит все необходимые теги и прочие их прелести.

Kodi

(Добавление обычной директории в Kodi на iPad)

Kodi на iPad – необычные директории с контентом



Необычные директории контента в Kodi разделим на два направления – пользовательские и не сильно. К первым относятся все созданные Вами. Они могут быть открыты в плеере средствами самых разнообразных протоколов, среди которых FTP/SFTP, SSH, WebDAV и многие другие. К непользовательским направлениям отнесем внушительный список интернет-хранилищ, онлайн-трансляций, радио и все тому подобное.

Kodi

(Необычные директории с контентом в Kodi на iPad)

Kodi на iPad – поддерживаемые форматы файлов



Программа поддерживает множество различных типов файлов:

- графические: PNG, JPG, JPEG, BMP, GIF, ICO, TIF, TIFF, TGA, PCX, CBZ, CBR;

- звуковые: M4A, FLAC, AAC, STRM, RM, MPA, WAV, WMA, Ogg, MP3, MP2, MOD, AMF, 669, DMF, DSM, FAR, GDM, IMF, IT, M15, MED, OKT, S3M, STM, SFX, ULT, UNI,XM, SID, AC3, DTS, AIF, APE, MAC, MPC, MP, MPP, SHN, WV;

- видео: NSV, TS, TY, STRM, RM, RMVB, IFO, MOV, QT, DivX, Xvid, BivX, VOB, PVA, WMV, ASF, ASX, OGM, M2V, AVI, DAT, MPG, MPEG, MP4, MKV, AVC, VP3, SVQ3, NUV, VIV, DV, FLI, 001, FLC;

- списки воспроизведения: PLS, M3U, WPL;

- образы дисков: CUE, NRG, IMG, ISO, BIN;

Общий их перечень может изменяться, однако мы с уверенностью можем заявить, что нам не удалось найти ни одного мультимедийного файла, с которым приложение бы не смогло справиться.

Kodi

(Выбор воспроизводимых аудиозаписей в Kodi на iPad)

Kodi на iPad – процесс воспроизведения



Процесс воспроизведения контента снабжен всеми необходимыми функциями – плей/стоп/пауза/следующий/предыдущий и тому подобное, повтор и случайное воспроизведение, субтитры, перемотка, также многое-многое другое. Никогда бы не подумал, что универсальный мультимедийный комбайн в этом плане сможет переплюнуть специализированные решения.

Kodi

(Просмотр свежей киноленты в Kodi на iPad)

Kodi на iPad – дополнительные возможности и особенности



Дополнительных возможностей в Kodi на iPad огромное множество. Ключевой его особенностью, определенно, являются модули расширений, которые позволят загружать любой контент из облачных хранилищ прямиком через плеер, использовать торренты, а также еще много всего интересного.

Kodi

(Доступные для плеера Kodi на iPad дополнения)

В общем, Kodi на iPad проще попробовать, чем читать все наши ему дифирамбы. В нем нас расстроила только необходимость взлома устройства. Тем не менее, ничего не поделаешь – большинство представленных им возможностей запрещены в App Store самой Apple.

Плюсы: Безграничные возможности по работе с мультимедийным контентом.
Минусы: Необходимость процедуры джейлбрейка.
Выводы: Всем желающим превратить свой iPad в крутой мультимедийный центр настоятельно рекомендуем!
Вам также могут понравиться:
EVGPlayer
EVGPlayer. Универсальный всеядный медиа-плеер для iPad
Что чаще всего ищут пользователи продвинутых мобильных устройств от компании «Apple» во всемирной паутине? Какие вопросы чаще всего задают нам в «Twitter»? Да, и друзья при встрече донимают этом делом не слабо. Речь идет о том, какой мультимедийный плеер для «iOS» самый лучший. Причем, обычно идет р...
LazyTool 2 Plus
LazyTool 2 Plus на iPad – музыка из ВКонтакте для iOS и не только
Привет всем хозяевам пытливых умов! Сегодня мы с Вами посмотрим на уникальную вещь – действительно крутой полнофункциональный аудиоплеер для проигрывания музыки с поддержкой загрузки записей из ВКонтакте и не только под названием LazyTool 2 Plus на iPad. Тем не менее, сперва немного страшных историй...
iTransmission
Как скачивать торренты на iPad с помощью iTransmission
Torrent-трекеры давно зарекомендовали себя самым рациональным средством обмена мультимедийным контентом во всемирной интернет-паутине. Одни хают их за широкие возможности для распространения пиратского контента, другие с радостью пользуются их удобством и простотой. Но сегодня речь пойдет не об эти...
ТОП-10 лучших твиков для iOS 8 - Выпуск 1
ТОП-10. Лучшие твики для iOS 8. Выпуск 1
Привет, дорогой друг! Сегодня мы представим Вашему вниманию первую подборку из десяти лучших твиков для iOS 8, которую мы так, в принципе, и назвали - ТОП-10. Лучшие твики для iOS 8. Выпуск 1. Мы долго думали, заниматься ли вообще чем-то подобным, ведь интерес пользователей, как нам казалось, ко все...
VK App
VK App для iPad – официальный клиент ВКонтакте в стиле iOS 7 и iOS 8
Все Вы, думаю, знаете, что официальный клиент социальной сети ВКонтакте для iPad под названием VK был удален из магазина приложений App Store уже довольно давно. Официальной причиной этого чудного действа стала постоянная непрекращающаяся борьба компании Apple с пиратством, на котором творение Павла...
Автор  admin, 23 февраля 2015 17:21  
avatar
Очень круто выглядит. Надо будет себе вечерком поставить.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*