•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Обзор игры Данвич. Город дуэлей (Dunwitch Duels) для iPad

Все для iPad / Игры для iPad / 3 в ряд, РПГ, Бесплатные
Доброго Вам времени суток, дорогой читатель. Теплю надежду, что Вы прибываете в хорошем настроении и положительном расположении духа. Сегодня хочу представить Вам лучшую в своем роде игру симбиоза направлений 3 в ряд и РПГ, которая, несмотря на многочисленные недостатки, утирает нос всем конкурентным решениям. В данной статье мы поговорим о проекте Данвич. Город дуэлей (Dunwitch Duels) для iPad, который нам, если честно, ну очень сильно приглянулся. Сперва же давайте вспомним о его конкурентах, предлагающих подобный игровой процесс. Начать, думаю, стоит с одной из самых популярных Arcane Battles, которая предложит пользователю с помощью своего iPad спасти таинственный мир Амистара от многочисленных угрюмых опасностей. Нельзя не вспомнить об «эпичном» проекте от Gameloft под названием Сокровища Подземелий, который нас откровенно разочаровал. Закроет же тройку конкурентов игра Godzilla - Smash3, средний уровень которой нас в больше степени удовлетворил. В данном же материале перед Вами предстанет проект, который вобрал в себя большую часть положительных моментов всех вышеперечисленных игр и избавился от большинства их откровенных минусов. Что же, не будем тянуть кота за хвост!

Данвич. Город дуэлей

Dunwitch Duels - это новый проект смеси жанров 3 в ряд и РПГ для iPad. Он был совсем недавно представлен в App Store компанией Shpaga Games, которая уже успела нам запомниться с лучшей стороны своими замечательными игрушками. Наши читатели, уверен, хорошо помнят игру Банда. Короли улиц - она является чем-то эталонным в своем сеттинге, уступая место лучшей, возможно, лишь свежему проекту Стражи Галактики: Универсальное оружие. Еще одним запоминающимся проектом от Shpaga Games стоит отметить прекрасную башенную защиту Goblin Defenders: Steel . Как видим, фирма веников не вяжет, поэтому мы уже с первого запуска Dunwitch Duels на iPad возлагали на игру большие надежды.

1. Заморочки сюжетной линии игры Dunwitch Duels для iPad

С помощью Dunwitch Duels и планшетного компьютера iPad пользователь сможет перенестись в восемнадцатый век. В одной из альтернативных реальностей, которая очень похожа на нашу, в мире в это время случился таинственный катаклизм. По всей планете по непонятной никому причине начали открываться странные порталы, из которых в мир людей начали проникать порождения чьих-то кошмарных сновидений. Люди забыли все те склоки и споры, которые были между ними, объединившись перед лицом одной угрозы. Сначала ни к чему хорошему это не приводило - они умирали десятками и сотнями, в попытках убить лишь одно из многочисленных чудишь, уничтожающих их привычный быт. Тем не менее, со временем в борьбе с тварями они начали получать магическую субстанцию, которая помогла им научиться использовать силу заклинаний, таившуюся глубоко внутри их сознания.

Обзор игры Данвич. Город дуэлей (Dunwitch Duels) для iPad

(Это было давно и не с нами…)

Что же, видим, силы сравнялись!

2. Заковырки игрового процесса проекта Dunwitch Duels для iPad

Перво-наперво пользователю предложат определиться с классом персонажа, в роли которого он будет бороздить этот таинственный мир. На выбор доступны следующие: Полицейский, Авантюрист и Медиум. Они отличаются доступными заклинаниями, а также базовыми преимуществами. Первый соответственно обладает наибольшим показателем защиты, второй надеется на небывалую свою живучесть, а последний наделен самыми высокими показателями атаки. Не исключаем возможности, что в обновлениях игры количество классов многократно увеличится.

Обзор игры Данвич. Город дуэлей (Dunwitch Duels) для iPad
Обзор игры Данвич. Город дуэлей (Dunwitch Duels) для iPad
Обзор игры Данвич. Город дуэлей (Dunwitch Duels) для iPad

(Классы персонажей)

Игровой процесс Dunwitch Duels для iPad сопровождается многочисленными заданиями, которые поставят главного героя игры на путь истинный, а также расскажут обо всех возможностях проекта.

Обзор игры Данвич. Город дуэлей (Dunwitch Duels) для iPad

(Один из тех, кто скажем Вам «Спасибо!»)

В общем же и целом игра Dunwitch Duels для iPad завязана, что понятно из названия, на многочисленных дуэлях как с живыми игроками, так и с искусственным интеллектом. В первом случае Вы завоевываете уважение на арене, а во втором проходите сюжетную линию. Каждое сражение - это соревнование в игре 3 в ряд, объединение цветов объектов в которой будет символизировать определенное действие, с которыми Вас ознакомят в процессе игры. Основной упор, как мы поняли, лучше делать на индивидуальных для класса заклинаниях, доступ к которым открывается за определенные объединенные цвета камней.

Обзор игры Данвич. Город дуэлей (Dunwitch Duels) для iPad
Обзор игры Данвич. Город дуэлей (Dunwitch Duels) для iPad

(Вокруг одни недоброжелатели, что же за жизнь такая?!)

Что касается модели монетизации игры, которую мы каждый раз рассматриваем в конце данного пункта, то перед нами практически типичный фримиум. Претензий бы к нему не было вовсе, если бы не постоянная необходимость ожидания пополнения энергии и билетов на арену. В остальном играть без какого-либо доната вполне интересно.

3. Особенности управления игровым процессом проекта Dunwitch Duels для iPad

Основной движущей силой в игре Dunwitch Duels для iPad является система бесконечных заданий, которая поможет разобраться в игре, прокачать персонажа и оснастить его самыми передовыми плюшками.

Обзор игры Данвич. Город дуэлей (Dunwitch Duels) для iPad

(Оснащение главного героя)

Все они завязаны на необходимости убить кого-то игрой в 3 в ряд, с которой читатели нашего ресурса хорошо знакомы. Здесь необходимо передвинуть один камень таким образом, дабы он вместе с другими составил группу в три или более по горизонтали и/или вертикали. Все же просто, не так ли?

Обзор игры Данвич. Город дуэлей (Dunwitch Duels) для iPad

(Пыл сражения)

Играть удобнее, положив iPad на какую-то ровную поверхность.

4. Графическое наполнение и звуковое сопровождение игры Dunwitch Duels для iPad

Внешне игрушка выглядит очень хорошо. Основой ее графического сеттинга стал традиционный стимпанк, который, кажется, никогда никому не надоест. Здесь нет бесполезных трехмерных изысков, зато определенно присутствует какая-то что ли душа. Тем не менее, Ваш восторг может быть испорчен недостаточной оптимизацией всего этого, что особенно заметно на не самых свежих поколениях iPad. Звуковая дорожка вызывает только положительные эмоции, которые дополняются полным переводом игры на русский язык.

Обзор игры Данвич. Город дуэлей (Dunwitch Duels) для iPad

(Один из игровых роликов)

Данвич. Город дуэлей для iPad - это определенно лучшая игрушка смеси направлений 3 в ряд и РПГ, которую мы обозревали на нашем ресурсе. Ничего более интересного на данном поприще еще не придумали.

Плюсы: Интересная сюжетная линия, увлекательный игровой процесс.
Минусы: Некоторые указанные в обзоре нюансы фримиума.
Выводы: Игрушку Данвич. Город дуэлей для iPad точно можно рекомендовать, что мы с удовольствием и делаем.

Геймплей из игры Данвич. Город дуэлей (Dunwitch Duels) для iPad

Разработчик: Shpaga Games SA
Цена: Бесплатно
Размер: 89.2 Мб
Требования:

Скачать игру Данвич. Город дуэлей для iPad

Вам также могут понравиться:
Order & Chaos Duels. Карты, боссы, острова
Order & Chaos Duels. Карты, боссы, острова
Карточная игра «Order & Chaos Duels», по моему мнению, по праву занимает почетное место в нашем списке лучших игр для iPad. Это одна из немногих игр, которую я, в свое время, прошел до конца, даже несмотря на очень высокую сложность и сумасшедший донат. Прошел и забросил, так как режим с боссами на ...
Magic Duels
Magic Duels на iPad – новое карточное приключение в известной вселенной
Рад снова приветствовать Вас, дорогой читатель, на страницах Вашего любимого сайта. Сегодня мы с Вами посмотрим на новое карточное приключение в известной фэнтезийной вселенной под названием Magic Duels на iPad. Теплю надежду, поклонники ККИ уже достаточно давно обратили внимание на серию этих интер...
Анонс Magic 2015: Duels of the Planeswalkers. Приятный сюрприз для iPad
Анонс Magic 2015: Duels of the Planeswalkers. Приятный сюрприз для iPad
Популярность направления карточного коллекционирования сегодня находится на своем пике. Известнейшие бренды выпускают под своими «знаменами» интереснейшие проекты. Чего только стоит Hearthstone: Heroes of Warcraft от Blizzard, например. Если создатель серии Diablo - новичок на данном поприще, то ком...
Order & Chaos Duels - варим карты
Order & Chaos Duels - варим карты
Давненько у нас не было обзоров обновлений игр для iPad. Не потому, что их нет - у меня их уже целый список. Просто постоянно появляется что-то более важное, из разряда «срочно в номер». То прошивка свежая выйдет, то аксессуар интересный приедет, то одну из лучших настольных игр перенесут, наконец, ...
Arcane Battles
Arcane Battles для iPad. Амистар в опасности!
Arcane Battles для iPad - это еще одна игра (о которой мы упоминали в обзоре Godzilla - Smash3), объединяющая в себе принципы РПГ и концепцию жанра «3 в ряд». Для нас она стала очередным доказательством того, что смешение направлений компьютерным играм идет лишь на пользу (тут примерно как при смеше...
Автор  admin, 22 августа 2014 17:30  
avatar
Типа моей любимой Puzzle quest. Забираю !
Автор  admin, 1 сентября 2014 10:59  
avatar
Крутая игра. Супруге особенно понравилась. Четвертый день подряд только в нее и рубится...уже половину прошла.
Автор  Дакот, 25 января 2015 02:16  
avatar
Как создать нового перса?
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*