•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Block City Wars для iPad. Шутер в стилистике Minecraft и сеттинге GTA и CS

Все для iPad / Игры для iPad / Шутеры, Экшн, Бесплатные
Понятие заимствования каких-то определенных ключевых моментов каких-то одних игр в App Store другими обитает в яблочном магазине приложений довольно давно. Более того, оно настолько явно просматривается, что иногда и страшно становится. Некоторые разработчики откровенно плагиатят других без какого-то зазрения совести. Самое же интересное - пипл, как говорится, «хавает», поэтому никто особо не заморачивается. Тем не менее, иногда даже самые нелепые экспериментальные заимствования получаются очень даже интересными. Подобным в наших глазах и стала игра Block City Wars, которая объединила кубическую стилистику Minecraft, общий сеттинг Grand Theft Auto и отличный многопользовательский игровой процесс Counter-Strike или чего-то подобного. Что же, давайте посмотрим на этот гремучий микс!

Block City Wars

Разработчиком Block City Wars для iPad является некто Lora Flora. До сегодня с данной «организацией» мы не сталкивались, да и в App Store о других проектах слышно не было. Быть может какие-то фанаты-энтузиасты игр прообразов? Возможность вероятна, а вероятность возможна.

Сюжетный посыл игры Block City Wars для iPad



Как таковой сюжет в игре не просматривается, одначе определенный смысловой посыл здесь точно имеется. Перед пользователем свои просторы открывает немаленький городишко, целиком и полностью предназначенный для бесконечных схваток любителей ножа и пистолета. Каких-то определенных правил жизни здесь нет, однако какая-никакая цель имеется. Здесь каждый хочет стать самым крутым, в чем ему точно поможет базука за спиной и пару узи в руках.

Block City Wars

(Первое знакомство с городом из кубиков)

Добро пожаловать в безумный мир!

Варианты игрового процесса Block City Wars для iPad



Игра разделена двумя целевыми направлениями. Первое определено режимом выживания, который предполагает поиск скрытых по городу монеток, на что пользователю выделено сильно ограниченное количество времени. Кроме времени против Вас будут сражаться боты, большинство которых будут жить лишь навязчивой идеей убиения зашедшего в сей мир без их разрешения. Второй режим игры, ради которого она, собственно, и создавалась, представляет собой полноценный мультиплеер на кучу игроков, в котором Вы сможете отвести душу, уничтожив пару десятков недругов.

Block City Wars

(Любой вид транспорта здесь, кстати, может быть «оседлан»)

Показателем Вашей крутости здесь станет вооружение, которое можно приобрести за реальные и виртуальные деньги. Вторые, кстати, добываются в процессе одиночной и многопользовательской игры, правда очень вяло.

Block City Wars

(Магазин вооружения)

Приобретение виртуальных денег за реальные и является основным средством дополнительной монетизации игры. Обязательным донат вообще назвать сложно, однако без вливания реальных денег купить приличный арсенал вооружения получится лишь через месяц-второй игры.

Управление игровым процессом Block City Wars для iPad



Контроль персонажа осуществляется многопозиционным виртуальным джойстиком, который не страдает от статичности, а также несколькими кнопками действий. Среди последних - прыжок, выстрел и кнопка взаимодействия, которая возникает возле определенных активных объектов. Все меняется, когда Вы садитесь в определенное транспортное средство. Здесь уж Вам придется научиться использовать педали газа и тормоза, а также акселерометр вместо руля.

Block City Wars

(В поисках пресловутых скрытых монет)

К управлению, в общем-то, претензий нет. Сенсорный экран для подобных экшнов не совсем подходит, но мы уже привыкли.

Графическое наполнение и звуковое сопровождение игры Block City Wars для iPad



Внешний вид Block City Wars практически в точности повторяет Minecraft. Здесь все, как говорится, на любителя. Кому-то такой блочный дизайн по душе, другим - нет. Отличная звуковая дорожка и достойная оптимизация делают игру достаточно динамичной и веселой. Перевод игры на русский язык не предусмотрен.

Block City Wars

(Полет с крыши на новой тачке)

Подводя итоги, хотелось бы отметить Block City Wars как весьма странный проект. Его мультиплеер нам однозначно понравился, однако вопросов ко всему остальному остается еще достаточно много.

Плюсы: Интересный мультиплеер, возможность управления любым транспортом.
Минусы: Странный подход к одиночной игре, донат.
Выводы: Фанатам Minecraft, GTA или CS однозначно нужно попробовать!

Видео геймплея из игры Block City Wars на iPad

Разработчик: Lora Flora
Цена: Бесплатно
Размер: 699.4 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Block City Wars для iPad

Вам также могут понравиться:
Grand Theft Auto: Liberty City Stories
Grand Theft Auto: Liberty City Stories - очередной порт GTA на iPad
На iPad появилась новая игра из популярной серии GTA - Grand Theft Auto: Liberty City Stories. Если честно, я не являюсь фанатом франшизы - внимательные читатели знают, что мое геймерское эго тяготеет к фэнтезийным мирам. Именно поэтому на консолях и PC ничего подобного даже не запускал ни разу. Тем...
LEGO® Star Wars™ The New Yoda Chronicles
LEGO® Star Wars™ The New Yoda Chronicles на iPad
Не все LEGO-игры для iPad одинаково хороши - такой тезис крутился у меня в голове, пока я тестировал игру LEGO® Star Wars™ The New Yoda Chronicles. Действительно, есть в данном направлении по-настоящему хитовые вещи, а есть совсем не пригодные для использования. Интересно, что разработкой первых в п...
Angry Birds Star Wars II стала бесплатной!
Angry Birds Star Wars II стала бесплатной!
Миллионы честных покупателей головоломок серии Angry Birds громко вскрикнули и замолчали в тот же миг! Теперь Angry Birds Star Wars II - одна из последних игр франчайза - перешла на темную сторону. Она стала распространяться по Free-to-Play бизнес-модели. Если раньше, традиционно в серии, бесплатно ...
Grand Theft Auto: Vice City
Игра Grand Theft Auto: Vice City для iPad
В 2012 году разработчики из Rockstar Games решили порадовать поклонников легендарной игры "GTA: Vice City" и в честь 10-летнего юбилея игры перенесли ее на iOS-платформу. Теперь и владельцы планшетов iPad могут сполна насладиться игровым процессом. Хотя с точки зрения самого сюжета и игровых миссий ...
Juggernaut Wars
Juggernaut Wars на iPad – интересная тактика для планшета
Рад снова приветствовать Вас, дорогой читатель на страницах нашего сайта! В данном материале мы посмотрим на интересное тактическое ролевое приключение для планшета под названием Juggernaut Wars. Это – новое детище компании MY COM, которая ранее уже успела обрадовать нас игрой Эволюция: Битва за Уто...
Автор  admin, 10 января 2015 19:55  
avatar
Не понял Counter-Strike тут при чем ? :) Он же от первого лица.
   
Автор  nickgric, 10 января 2015 20:15  
avatar
возможность сражений стенка на стрелку как в КС - с магазином оружия и прочими наворотами.
   
Автор  admin, 10 января 2015 20:34  
avatar
Ну если только с этих позиций :)
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*