•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Jelly Reef на iPad – приключение в подводном царстве

Все для iPad / Игры для iPad / Приключения, Детские, Платные
Jelly Reef на iPad – главный герой нашего сегодняшнего материала. Обозначим постановку проблемы. В последнее время люди стали совсем злыми и наглухо закрылись от всех окружающих. Эту тенденция достаточно четко просматривается за последние пару-тройку лет на примере моих многочисленных знакомых. Иногда кажется, что люди просто перестали осознавать понятия любви и дружбы, замещая их редким веселым времяпрепровождением, на котором все заканчивается, или какими-то смежными ему мыслями. Мир становится все жестче и жестче. Причин тому предостаточно, однако, уверен, всем нам пора стать чуточку добрее. В этом совсем нелегком деле нам с Вами и поможет самая милая игра последнего времени – Jelly Reef на iPad.

Jelly Reef

Разработчиком Jelly Reef на iPad является Adriaan de Jongh. Он уже был замечен за производством интересных таймкиллеров для веселой компании под названием Fingle и Bam fu. В свое время они стали для нас с друзьями отличной отрадой в скучные холодные зимние вечера с глинтвейном и пледами. Сегодня перед нами совсем другая идея, на которую, тем не менее, надо обратить не мене пристальное внимание.

Jelly Reef на iPad – сюжетные хитросплетения



Если верить пресловутой статистике, а она, как известно, является самой большой ложью, подавляющее большинство рыбьих мальков-головастиков погибают в первый день жизни, а в полноценных способных продолжить свой род рыб превращаются лишь редкие единицы. Представленная нами Вам сегодня игра именно об этом.

Наш сегодняшний подопытный расскажет Вам историю об увлекательном путешествии новорожденных детенышей медузы – медузят, чтоли – по бесконечным океанским пучинам, которые наполнены множеством опасностей. Здесь Вы сможете увидеть теорию Дарвина в действии. Выживает лишь сильнейший – такой вот основной закон «джунглей».

Jelly Reef

(Подводный мир)

От Вас зависят жизни… Не подведите!

Jelly Reef на iPad – игровой процесс



В этом увлекательном тайм-киллере нам с Вами предложат помочь маленьким медузам добраться до безопасного места на другом конце подводного мира. Только там, в спокойной и уютной атмосфере, они смогут вырасти и, как следствие, создать таких же малышей, которыми они были сами. В этом, собственно, и заключается суть бытия всего живого.

Игровое поле здесь разделено на отдельные случайногенерируемые участки, перемещаться между которыми можно абсолютно свободно. Цель одна – добраться из точки «А» в точку «Б». Есть в игре, однако, дополнительные задачки, основной среди которых является сохранение жизней максимальному количеству мальков.

Если все Ваши мальки будут убиты, игру придется начинать с самого начала.

Jelly Reef

(Первые опасности)

Игра монетизируется фиксированной ценой в магазине приложений App Store. За несчастную сотню рублей Вы получите отличный тайм-киллер без каких-либо встроенных покупок.

Jelly Reef на iPad – управление игровым процессом



Непосредственного контроля над мальками у Вас нет. Я, если честно, вообще сомневаюсь, что в живой природе в подобном возрасте у них есть хоть какие-то средства для перемещения – лапки, усики и тому подобное. Они просто плывут по течению, руководить которым здесь нам с Вами, в принципе, и предложат.

Контроль водного потока в игре осуществляется с помощью свайпов в нужных местах экрана. Подобный процесс управления движения мальков таким образом получается достаточно необычным и уж больно неточным. Именно поэтому в ходе игрового процесса необходимо быть максимально сдержанным и аккуратным.

Jelly Reef

(В морской пещерке)

Игра не потерпит суеты, поэтому для ее прохождения лучше использовать домашнюю или приближенную к ней обстановку.

Jelly Reef на iPad – графическое наполнение и звуковое сопровождение



Внешне игра выглядит просто замечательно! Ее графическое наполнение, как по мне, удалось на славу. Несмотря на множество опасностей, которые подстерегают маленьких медузят на пути к их новому дому, все происходящее пропитано какой-то добротой, что ли. С оптимизацией у игры нет ровным счетом никаких проблем. Все это дополняется отличным звуковым рядом. Более того, игра, хоть это в данном случае абсолютно непринципиально, целиком и полностью переведена на русский язык.

Jelly Reef

(Наш все еще спящий родственник)

Сделаем кое-какие выводы. Jelly Reef на iPad – это новая добрая интересная игра с очень необычным игровым процессом, который нам ранее еще не встречался, а также очень высоким общим уровнем исполнения.

Плюсы: Интересный и необычный игровой процесс, качественная реализация всего происходящего.
Минусы: Явных минусов у игры нет, кому-то может не понравится ее игровой процесс или контроль происходящего, но это мнение будет лишено объективности.
Выводы: Лично мне игра очень понравилась, ее сложно назвать хитом, однако приятных впечатлений она подарит очень много.

Видео геймплея из игры Jelly Reef на iPad

Разработчик: Adriaan de Jongh
Цена: 15 р
Размер: 349.9 Мб
Требования: Требуется iOS 6.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Jelly Reef для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 33. Jurassic World™: The Game
Дайджест App Store Выпуск 33. Jurassic World™: The Game
Привет, дорогой читатель! Сегодня первомай, но это не повод не поделиться с Вами самыми интересными программами и играми из App Store в рамках нашего еженедельного дайджеста. Мы, как обычно, подготовили наш импровизированный виртуальный «разделочный стол», на котором будем резать на части все понрав...
Green Jelly
Игра Green Jelly для iPad
Для iPad существует очень много интересных игр, о которых все знают. Но существует еще больше игр, не менее интересных, про которые практически никто не слышал. Рассматриваемая сегодня "Green Jelly" - как раз одна из таких игр. Как обычно она попалась мне на глаза совершенно случайно - увидел прикол...
Jelly Love
Jelly Love. Романтическое приключение желейных конфет на iPad
Как хорошо сформулировала в свое время Юлия Друнина, «теперь не умирают от любви, насмешливая, трезвая эпоха…». Действительно, в современном мире осталось очень мало романтики, еще меньше – людей, способных тонко чувствовать и сопереживать, однако у всех нас есть прекрасный повод развернуть ситуацию...
Дайджест App Store Выпуск 31 – WWE 2K, Tiny Guardians
Дайджест App Store Выпуск 31 – WWE 2K, Tiny Guardians
Говорят, что пятница – развратница, однако в этот прекрасный день недели мы занимаемся не только тем, что велят нам либидо и другие чувства-ощущения, а собираем самые интересные игры и приложения, на которые стоит обратить внимание на протяжение всей следующей недели. В данном материале мы краешком ...
Microgue
Microgue на iPad – фэнтэзийная головоломка с восьмибитной графикой
Если Вам еще не надоели стилизованные под восьмибитные консоли современные мобильные игры, то Вы попали точно по адресу – перед Вами более-менее подробный обзор фэнтэзийной головоломки в олдскульном сеттинге под названием Microgue на iPad. Буду честным, меня подобное графическое наполнение порядком ...
Автор  admin, 8 мая 2015 14:50  
avatar
Что-то мне эта игра очень сильно напоминает. Было уже подобное про море и медуз, мы даже делали обзор. Но, блин, не могу его найти.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*