•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Beast Quest на iPad – красивая РПГ с «открытым» миром

Все для iPad / Игры для iPad / РПГ, Экшн, Платные
Доброго времени суток Вам, дорогие мои! Сегодня я расскажу Вам всю правду о невероятно красивой ролевой игре Beast Quest на iPad. Разработчики утверждают, что у нее полностью открытый мир, однако все это полнейшая ерунда. Данный факт, тем не менее, не делает ее какой-то плохой. Дело в том, что мобильные платформы сильно урезаны в производительности, поэтому смущает сам факт эдакого обмана. Мы же все это прекрасно понимаем. По крайней мере, большинство нас. Немного пооффтопим! Пишу данный обзор под «хиты» классической музыкальной индустрии, которая не знакома большинству ушей моих близких, друзей или товарищей. Это прекрасно, дорогие мои. Надеюсь данный материал получится настолько же «летящим», насколько им можно считать тот самый Полет шмеля. Что же, поехали!

Beast Quest

За выпуск Beast Quest на iPad отвечает предприятие под названием Miniclip. Мы уже знакомились с другими играми данной компании. Нашего внимания заслужили раннеры Gravity Guy 2 и Rail Rush. Вспомнив про них, я снова установил их на свои мобильные устройства, дабы как-то развлечься в приближающейся поездке за тридевять земель.

Beast Quest на iPad – сюжетные перипетии



Одному мне кажется, что сюжеты современных мобильных игрушек перестали отличаться какой-то оригинальностью? Нет, я бы не сказал, что рассказанная нашим сегодняшним героем история встречалась мне где-то ранее, однако в ней нет, скажем так, интриги или какой-то безумной изюминки. Это не делает игру плохой, но ее сюжетная линия все же достаточно банальна. В ней нет запутанных хитросплетений или чего-то подобно. Тем не менее, о чем же сегодня пойдет речь?

Наш сегодняшний подопытный базируется на одноименной серии книг фэнтезийного направления. Он расскажет нам историю о злом-презлом волшебнике, который своей темной магией очаровал животных королевства Авантия, превратив их в самых настоящих монстров. Они обозлились и стали бросаться на людей, однако нашелся герой, который решил усмирить братьев наших меньших и снять проклятие. Им стал обычный, на первый взгляд, молодой человек по имени Том. Он ступил на эти земли вместе со своей симпатичной спутницей Еленой и точно не уйдет, пока здесь царит зло.

Beast Quest

(Карта игровых событий)

Знаю, не просто. Верю, все выйдет.

Beast Quest на iPad – игровой процесс



Перед нами классическое приключение в ролевом направлении, в котором нам с Вами предложат путешествовать по миру, совершенствовать себя, обзаводиться все новым и новым обмундированием и участвовать в бесконечной череде сражений с многочисленными представителями стороны неприятеля. Вместе с тем, Вы будете искать надежно спрятанные давно забытые кем-то сокровища и разгадывать загадки, которые предназначались точно не для Вас. Несмотря на то, что разработчики бросаются заявлениями об каком-то открытом мире, весь игровой процесс протекает на достаточно небольших локациях, в центре которых обычно находится наш с Вами лагерь. Далеко от этого самого места уйти не выйдет при всем желании. Где же здесь хоть толика открытости?

Beast Quest

(Пик, с которого можно взглянуть на всю локацию целиком)

Прокачке персонажа здесь уделено большое значение. Она осуществляется за игровую валюту. Каждый навык может быть улучшен до максимально доступного для каждого отдельного уровня значения.

Beast Quest

(Прокачка персонажа)

Игра распространяется по условно-бесплатной модели, поэтому ожидать отсутствия внутренних приобретений точно не стоило. За реальные денежки можно приобрести виртуальную валюту и множество других радостей виртуальной жизни. На данный момент я так и не смог дойти до момента, когда без доната прохождение станет невозможным. А вы уже столкнулись с этим?

Beast Quest на iPad – управление



С управлением у разработчиков произошел какой-то казус. Перемещение персонажа осуществляется не виртуальным многопозиционным джойстиком, как это обычно бывает, а одной клавишей. Таким образом, наш главный герой может бежать только в том направлении, куда глядят его глаза. Изменить же этот показатель Вы сможете движениями пальца в любом свободном месте экрана.

Отдельно стоит отметить систему боя, которая походит на аналоги в серии игр Infinity Blade и иже с ней. Здесь у Вас есть возможность удара, сильного удара, парирования, блокировки ударов щитом и тому подобного. Реализовано достойно.

Beast Quest

(Сражаемся с безумным волком)

Игра требует внимания и концентрации, поэтому я бы посоветовал проходить ее в домашних условиях.

Beast Quest на iPad – графика и звук



Красочная трехмерная графика нашего сегодняшнего героя мне пришлась по вкусу. Давно не было чего-то достойного в ролевом направлении. Несмотря на достаточно качественную визуальную составляющую, оптимизировано все это дело также очень неплохо. Не подкачало и звуковое наполнение игры. Перевод же на русский язык не предусмотрен, что достаточно сильно усложняет понимание происходящего.

Beast Quest

(На пике горы)

Сегодня на нашем обзоре была игра Beast Quest на iPad – отличное красочное ролевое приключение, которое подарит большое число часов интересного времяпрепровождения.

Плюсы: Интересный игровой процесс, качественная внешняя реализация.
Минусы: Модель распространения игры, непонятки с передвижением персонажа по локациям, отсутствие русского языка.
Выводы: В общем, игра понравилась – поклонникам РПГ можно советовать!

Видео геймплея из игры Beast Quest на iPad

Разработчик: Miniclip SA
Цена: 149 р
Размер: 153.2 Мб
Требования: Требуется iOS 6.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Beast Quest для iPad

Вам также могут понравиться:
Cat Quest
Cat Quest - кошачье РПГ в открытом мире
В мире чутких ушей, пушистых лап и острых когтей всегда найдется место опасным приключениям с предательством и утратами, великими победами и подвигами, и, конечно, счастливым концом. Грандиозное путешествие в волшебную страну драконов и невероятной магии, в которое пришлось отправиться главному гер...
The Quest Keeper
The Quest Keeper на iPad – самая необычная ролевая игра
Привет, дорогой друг! Сегодня на нашем разделочном столе оказалась самая необычная ролевая игра для iPad – The Quest Keeper. Тайм-киллеров подобного плана я, если честно, еще не встречал. Вообще, если откинуть множество вторичных факторов, которые и делают проект причастным к направлению РПГ, перед ...
Дайджест App Store Выпуск 95. Ghostbusters: Slime City
Дайджест App Store Выпуск 95. Ghostbusters: Slime City
Еще одна пятница — очередной отличный повод, чтобы разобраться с новинками App Store в рамках нашего еженедельно дайджеста. Сегодня я не опять, но снова расскажу вам о самых интересных игрушках, которые достойны самого пристального внимания. В данном случае на наш разделочный стол попало целых десят...
Дайджест App Store Выпуск 35. Эпичных размеров выпуск
Дайджест App Store Выпуск 35. Эпичных размеров выпуск
Рабочий день пятницы подходит для меня к концу весьма неожиданно. Сегодня надо было, кровь из носа, сделать такое огромное количество запланированных дел, однако я зациклился лишь на первом в их списке. Речь, конечно, о нашем еженедельном дайджесте самых интересных приложений в App Store, на которые...
Troll Face Quest TV Shows
Troll Face Quest TV Shows - пародии на популярные телесериалы
Здравствуйте, друзья. Сегодня мы поговорим об очередной игре серии Troll Face Quest, а именно, про Troll Face Quest TV Shows. И тут есть забавный момент. В обзоре Troll Face Quest Video Games я предположил, что серия еще не закончена и в новой игре мы увидим пародии на известные фильмы. И вот, после...
Автор  Мария, 27 мая 2015 08:31  
avatar
Кто знает какое слово вводить надо когда в пещеру заходишь и оказываешься у какого-то телепорта?
   
Автор  nickgric, 27 мая 2015 12:49  
avatar
я не дошел до этого еще, все нет времени :-/
   
Автор  Денерим, 14 июня 2015 10:28  
avatar
taladon вроде)
   
Автор  admin, 14 июня 2015 14:34  
avatar
Да. Ниже уже написали.
Автор  kalimera, 2 июня 2015 06:11  
avatar
кто знает что за секретное слово нужно ввести на телепорте? belay
Автор  kalimera, 11 июня 2015 12:04  
avatar
TALADON - password
Автор  игвфуцф, 2 марта 2016 12:05  
avatar
Кто знает как перейти на другую локацию?
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*