•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Object 17 - отличный текстовый триллер

Все для iPad / Игры для iPad / Приключения, Квесты, Симуляторы, Платные
Все-таки графика в играх - не главное. Иначе почему тогда пиксельная стилизация в играх или переиздания старых хитов вроде ГТА или Сибири пользуются такой популярностью. А вот разработчики Object 17, о которой и пойдет сегодня речь, доказали это несколько по своему. Дело в том, что данная игра вообще полностью (если не считать стартовый видеоролик) состоит из текстовых сообщений. И при этом в нее очень интересно играть. Заинтригованы ? Тогда читайте дальше.

Забавно, что буквально за пару дней до игры в Object 17 я посмотрел первый сезон сериала «Шерлок», который мне давно нахваливали. И там в третьей серии рассказывается про одного известного (не буду спойлерить) преступника, который похищал людей, вешал на них взрывчатку, после чего заставлял звонить Шерлоку Холмсу и предлагал раскрыть какое-то преступление за ограниченное время. К чему я веду ? Просто во всем этом есть некоторое сходство с сюжетом данной игры.

Object 17

Итак, в начальном видео нам коротко раскрывают жизнь обычного офисного служащего по имени Дэн (забавно, что меня тоже так зовут). Как он встает в 7 утра по звонку будильника, умывается, чистит зубы, берет ключи, идет на работу, работает на компьютере, идет домой... Так продолжается изо дня в день. До тех пор, пока его не похищают.

Object 17 Object 17

(Стартовый видосик)

После чего он пишет вам (!) на ваше устройство от Apple. Похититель оставил ему пейджер и единственный, кто был на связи - это вы. Почему именно вы ? Что нужно похитителю ? Это вам на пару с Дэном и предстоит выяснить.

Object 17 Object 17

(Первые разговорчики)

Процесс переписки с Дэном выглядит весьма реалистично. Не даром же перед началом игры нас предупреждают, что все персонажи - вымышлены, а все совпадения - случайны. Есть небольшие паузы, когда Дэн «набирает» текст. Он может даже временно «отключиться». Так, Дэна минут 10 не было на связи, когда он, по моему совету, пошел осматривать комнату своего содержания. Я же провел это время, дописывая обзор :).

Object 17 Object 17

(Потихоньку осматриваемся)

Интересно, что Object 17 - одна из немногих игр, поддерживаемых Apple Watch. Так что если у вас есть сей девайс, обязательно ее попробуйте.

А я с вами прощаюсь. Дэн выспался и снова вышел на связь. Пойду посоветую ему что-нибудь.

Плюсы: Атмосфера реальности происходящего. Оригинальность геймплея.
Минусы: Хотелось бы побольше вариантов ответов (советов) с вашей стороны.
Выводы: Таких игр я еще не встречал. Думаю Object 17 отлично «зайдет» любителям детективных триллеров, которые ценят в играх не только графику.

Видео геймплея из игры Object 17 для iPad

Разработчик: ROM GAMES SIA
Цена: 15 р
Размер: 21.8 Мб
Требования: Требуется iOS 8.2 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Object 17 для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 197
Дайджест App Store Выпуск 197. Fury Streets
Мы снова встретились - неделя пролетела незаметно. Вот так всегда, лучше бы длинные зимние вечера проносились мимо нас с такой же скоростью. Ан, нет. Только летом время бежит, как вода в горной реке. Однако мы настоятельно советуем вам выделить немного времени на очередную подборку новинок. А посмот...
Цена свободы
Цена свободы. Тайна кукловода уже доступна для разгадки на iPad!
Представьте картину. Прихожу как-то раз я к себе домой и наблюдаю своего младшего двоюродного братца (как он там оказался не понятно, в гости, видимо, приехал) в обнимку с моим любимым гаджетом (чего он, вообще, не со мной был?!), играющего в игрушку какую-то необычную, которую я до этого еще не вид...
The Trace: Murder Mystery Game
The Trace: Murder Mystery Game на iPad – история одного детектива
Рад снова приветствовать Вас, дорогой читатель! Сегодня я предложу Вам почувствовать себя самым настоящим детективом вместе с игрой The Trace: Murder Mystery Game на iPad. Если честно, как таковые квесты на мобильных устройствах я не воспринимаю прям сильно всерьез, однако наш сегодняшний герой, не ...
ОФФТОП Выпуск 50. Россию отключат от всемирного Интернета?
ОФФТОП Выпуск 50. Россию отключат от всемирного Интернета?
Отключат ли Россию от всемирной сети Интернет? Данный вопрос сейчас более всего беспокоит не только обычных пользователей мировой паутины знаний, но и владельцев разного размера ресурсов в этом сегменте бизнеса. Беспокоит он отчасти и нас, однако мы все-таки надеемся на благоразумие руководства феде...
Litigartner
Litigartner. Мощный инструмент связи руководитель-исполнитель
Существуют два типа людей: у первых лучше получается ставить грандиозные цели и амбициозные задачи, одним словом, руководить каким-либо процессом; вторым же лучше удается все вышеперечисленное претворять в жизнь. Как упростить работу этих людей посредством использования новых технологий? Как оказало...
Автор  Migel, 14 января 2016 00:58  
avatar
В названии прям какой-то спойлер. Я так понимаю, что мужик - 17-й похищенный ?
   
Автор  admin, 14 января 2016 17:59  
avatar
Угу. Причем, я так понял, есть еще какая-то связь с годами рождения. Короче детективчик еще тот. Такое я люблю :)
Автор  Andrew, 15 января 2016 18:08  
avatar
Это не первая игра такого жанра. Копипаста с lifeline. Их 3 части уже
   
Автор  admin, 16 января 2016 18:58  
avatar
Я не писал, что она первая. Она разве что первой попалась мне на глаза smile,увидел в топе Апп Стора. По поводу lifeline, спасибо. Гляну.
Автор  admin, 29 января 2016 01:38  
avatar
Смотрю в топе Апп Стора сейчас похожая игра. Отель Молчание называется. Неужели пошел спрос на такие игры ?
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*