•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Metal Squad: Shooting Game - еще один Run & Gun платформер для iOS

Все для iPad / Игры для iPad / Шутеры, Платформеры, Экшн, Бесплатные
Здравствуйте, друзья. Сегодня я предлагаю вашему вниманию обзор на Run & Gun платформер Metal Squad: Shooting Game. Кстати, недавно я уже делал обзор на аналогичный платформер Bombastic Brothers. Обязательно гляньте, если не видели. Потому что мне не избежать сравнений с ним.



Сюжет в игре Metal Squad отсутствует. Нам не расскажут, кто все эти противные роботы и что они нам сделали, а сразу бросят в бой, параллельно ознакамливая с управлением.

Metal Squad: Shooting Game

(Высадились с вертолета и сразу в бой)

Управление в игре Metal Squad достаточно удобное, несмотря на обилие кнопок. Не хуже, чем в Bombastic Brothers. Прицеливание так же автоматическое. Единственная претензия - элементы управления расположены достаточно далеко от краев экрана, поэтому на iPad-ах с большой диагональю играть не очень комфортно. На iPhone-ах, по идее, все должно быть нормально.


Что мне сразу бросилось в глаза, когда я сел играть в Metal Squad, так это слабая динамика игры. Не знаю, из-за чего. То ли из-за того, что главный герой бегает как-то слишком уж неторопливо. То ли из-за фоновой музыки, которая однообразна и через некоторое время вызывает зевоту. Да еще и все эти крики дабл кил, ультра кил здорово понижают атмосферу игры, имхо лучше было бы без них.

Metal Squad: Shooting Game

(Комбо из убийств)

Графика в Metal Squad приятная, но в Bombastic Brothers мне нравится больше. Ну это, наверное, на любителя.

Metal Squad: Shooting Game

(Сложный подъем наверх)

Боссы присутствуют. Они достаточно крупные, как и положено быть боссам, и оснащены разными средствами для вашего уничтожения. Тут претензий нет. Полюбившихся боссов можно, кстати, перепроходить в специальном Режиме босса, который откроется в процессе прохождения игры.

Metal Squad: Shooting Game

(Сражение с боссом)

Видов оружия много. Его можно прокачивать. Набор различных персонажей, которых тоже можно прокачивать, также имеется. Но всю эту радость вы получаете не просто так.

Поскольку игра Metal Squad распространяется бесплатно, естественно в ней есть донат. Под донатом я подразумеваю просмотр рекламы и покупку внутриигровой валюты за реальные деньги. Да, можно забить на это все, играть одним и тем же персонажем и пользоваться только старым добрым М4. Но, во-первых, так вы далеко по игре не продвинетесь. А, во-вторых, для таких халявщиков разработчики и тут подложили свинью. После каждого пройденного уровня вылезает реклама, хотите вы этого или нет. И это жутко раздражает, причем, судя по отзывам в App Store, не только меня одного. Сия проблема решается только отключением интернета на устройстве, возможности сделать единоразовый платеж для полного отключения данного безобразия я не нашел.

Metal Squad: Shooting Game

(Заманухи на донат)

Мой вердикт. Если сравнивать Bombastic Brothers и Metal Squad, то в первой и графика более приятная, и уровни не настолько однообразные, и геймплей не такой нудный и с донатом все не так печально. Так что Bombastic Brothers определенно лучше, чем Metal Squad. Если готовы поспорить, милости прошу в комментарии.

Плюсы: Неплохая графика. Перевод на русский язык.
Минусы: Однообразные уровни. Слабая динамика игры. Суровый донат. Кривой перевод на русский язык.
Выводы: Bombastic Brothers лучше. Имхо!
Разработчик: ABIGAMES PTE. LTD
Цена: Бесплатно
Размер: 284.1 Мб
Требования: Требуется iOS 9.0 и новее. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Metal Squad: Shooting Game для iPad

Вам также могут понравиться:
Bombastic Brothers - Run & Gun платформер в духе Контры на iOS
Bombastic Brothers - Run & Gun платформер в духе Контры на iOS
Здравствуйте, друзья. Сегодня я хочу предложить вашему вниманию обзор игры Bombastic Brothers для платформы iOS. Bombastic Brothers является классическим Run & Gun платформером в духе ретро-игр с 8 и 16 битных консолей 80-годов. Здесь мы все так же бежим вбок, попутно уничтожая врагов из различных в...
The Bot Squad
The Bot Squad - головоломные баталии для iOS
The Bot Squad - это Free-to-Play игра на iPad, в которой смешаны жанры логической головоломки и башенной защиты. Здесь есть два режима и в если в одном перед нами обычная Tower Defense, где нужно строить разные башни в определенных точках карты, тем самым защищаясь от врагов, то в другом придется ср...
Дайджест App Store Выпуск 191
Дайджест App Store Выпуск 191. Homo Machina
Здравствуйте, друзья. В эфире наш еженедельный выпуск дайджеста, в котором мы, как обычно, рассказываем о пяти самых свежих играх для iPad. И на этот раз таковыми стали: Homo Machina - головоломка в человеческом теле, Disney Heroes Battle Mode - битва героев от Disney и Pixar, Rev Heads Rally - безб...
Metal Slug 3
Игра Metal Slug 3 для iPad
На улице любителей платформеров Shoot 'em up праздник. Платформеры сейчас - не частые гости на любого вида платформах, где вовсю царят всяческие 3D action-ы. А уж на планшетах хороших Shoot 'em up платформеров вообще практически нет. И вот на iPad выходит хитовая Metal Slug 3, которая является прям...
Дайджест App Store Выпуск 310
Дайджест App Store Выпуск 310. Tank Squad: Battle Hero
Наш еженедельный дайджест уже в эфире. Так что присаживайтесь поудобнее, а гаджеты переместите поближе к розетке. Но мы просим всего несколько минут вашего внимания. Ведь именно столько времени понадобится вам для знакомства с очередной пятеркой новинок мира игровой индустрии для платформы iOS. Сего...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*