•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

The Bot Squad - головоломные баталии для iOS

Все для iPad / Игры для iPad / Башенная защита, Детские, Логические, Бесплатные
The Bot Squad - это Free-to-Play игра на iPad, в которой смешаны жанры логической головоломки и башенной защиты. Здесь есть два режима и в если в одном перед нами обычная Tower Defense, где нужно строить разные башни в определенных точках карты, тем самым защищаясь от врагов, то в другом придется сражаться уже по другую сторону баррикад. То есть не защищаться, а и нападать на вражеские базы, уже обставленные башнями. Видно, что команда разработчиков из Ubisoft хотела разнообразить игровой процесс The Bot Squad и у них это вполне получилось.

The Bot Squad

Действие игры проходит в вымышленной вселенной, населенной роботами. Роботы делятся на 2 фракции - Синие и Красные, и вы воюете на стороне первых. Всего есть два города, разделенных на сектора с уровнями. Количество уровней впечатляет - более 200 штук на старте проекта.

The Bot Squad The Bot Squad

(кликабельно)

На уровнях отряды синих роботов воюют с отрядами красных за владение энергетическими кристаллами. При игре в атаке эти кристаллы будут вашей целью, а при игре в обороне вам нужно будет не подпускать к ним роботов противника. Графика в The Bot Squad сделана в немного мультяшном стиле (игра больше нацелена на детскую аудиторию), а вездесущие неоновые вставки чем-то напоминают о фильме «Трон».

The Bot Squad The Bot Squad

(кликабельно)

Каждый уровень представляет собой поле произвольного размера, поделенное на клетки. Есть специальные клетки для постройки башен, так что построить башню последи дороги, чтобы изменить траекторию наступления врагов, как, например, в Fieldrunners, у вас не получится. Уровни спроектированы так, что решение куда поставить башню или куда направить ботов принимается не так уж просто - чем дальше вы будете продвигаться, тем больше нужно будет шевелить мозгами для того, чтобы пройти уровень, собрав все пресловутые звезды. Вы управляете всем в режиме реального времени, то есть вы планируете атаку/оборону не только до старта уровня, но и в течении всего игрового процесса.

The Bot Squad The Bot Squad

(кликабельно)

Оборонительные уровни в The Bot Squad мало чем отличаются от обычных TD игр. Для обороны предусмотрено два типа юнитов: башни и блоки. Башни - это атакующие элементы. Каждая из них имеет свой радиус поражения, урон и скорость атаки. Все башни, которые вы поставите, невозможно разрушить. Апгрейдить башни во время игры также нельзя. Блоки же не могут наносить урон ботам, но вы можете ставить их на пути ваших врагов, задерживая их. Таким образом можно устраивать ловушки, поставив просто одну или несколько башен рядом с блоком. Фишка оборонительных уровней в том, что количество башен и блоков строго ограничено, так что бездумно заставить башнями все споты у вас просто не получится.

The Bot Squad The Bot Squad

(кликабельно)

Игра же в атаке больше похожа на головоломку. Ваши атакующие юниты отличаются только скоростью передвижения и запасом здоровья. Вы должны произвольно задать каждому из них траекторию, и сделать это так, чтобы ваши роботы собрали как можно больше звезд или ящиков с монетами и при этом остались в живых.

The Bot Squad The Bot Squad

(кликабельно)

В местном магазине всех ваших юнитов можно улучшать. Новые же роботы открываются только по мере прохождения уровней.

The Bot Squad The Bot Squad

(кликабельно)

Вся эта красота портится только одним - Freemium-моделью распространения. В игре куча ненужных социальных элементов, типичные заманиловки вроде «заходи в игру на протяжении недели и получишь супер-бонус». Деньги же нас подталкивают тратить на батарейки, которые нужны для того, чтобы запустить уровень. Сильно напрягает тот факт, что для переигрывания уровня от вас также требуют батарейку, а это сводит возможность экспериментировать на нет. Игра буквально заставляет либо платить и играть сколько угодно, либо проходить уровни «блицкригами». За деньги также покупаются улучшения для юнитов, облегчающие игру. Но хуже всего то, что игра требует от вас постоянно улучшать ваших роботов, и без этих улучшений вы физически не сможете пройти многие уровни, как бы хорошо вы не расставили башни или не направили атакующих роботов.

Но все остальное в этой игре достойно похвалы. Рекомендую вам попробовать сыграть в The Bot Squad независимо от вашего отношения к жанру Tower Defense.

Плюсы: Отличный микс жанров и баланс между ними, увлекательный геймплей, качественное визуальное оформление.
Минусы: Очень, очень, очень навязчивый донат.
Выводы: Игра сделана очень качественно, и вам не будет жалко провести в ней первые пару часов, во время которых деньги у вас вымогаться не будут.

Видео геймплея из игры The Bot Squad для iPad

Разработчик: Ubisoft
Цена: Бесплатно
Размер: 0 Мб
Требования:

Скачать игру The Bot Squad: Puzzle Battles для iPad

Вам также могут понравиться:
Realm Defense - fun tower defense game
Realm Defense - очень качественный клон Kingdom Rush
Силы зла набрали достаточную мощь и держат в страхе окрестные деревни, не давая их жителям покоя. Но вы, как отважный рыцарь, почтете за честь очистить эти земли от кишащих на ней монстров-угнетателей. Этот сценарий разворачивается в оборонительной стратегии Realm Defense - fun tower defense game от...
Metal Squad: Shooting Game
Metal Squad: Shooting Game - еще один Run & Gun платформер для iOS
Здравствуйте, друзья. Сегодня я предлагаю вашему вниманию обзор на Run & Gun платформер Metal Squad: Shooting Game. Кстати, недавно я уже делал обзор на аналогичный платформер Bombastic Brothers. Обязательно гляньте, если не видели. Потому что мне не избежать сравнений с ним....
Fieldrunners
Игра Fieldrunners для iPad
Хорошие игры жанра "Tower Defense" можно пересчитать по пальцам одной руки. И если Plants vs Zombies по праву занимает положение большого пальца, то Fieldrunners - это как минимум указательный. Эта игра просто превосходно смотрится на iPad и является идеальным воплощением "Башенной защиты" для iPad ...
Toy Defense
Игра Toy Defense для iPad
Игра Toy Defense являет собой типичный образец игры жанра "Башенная защита", причем ее классический вариант (вид сверху, маршрут, апгрейды башен). Даже по названию игры можно определить ее жанр, ведь оно переводится как "Защита игрушек" или "Игрушечная защита". Правда разработчики перевели его как "...
Kingdom Rush
Игра Kingdom Rush для iPad
Kingdom Rush - несомненно одна из лучших игр жанра "Защита башен" (Tower Defense) на данный момент. Шикарная графика и звук, захватывающий игровой процесс и отличный баланс уровней надолго привлекут ваше внимание. Kingdom Rush привнесла в жанр несколько новых фишечек, которые раньше в подобных игра...
Автор  Киря, 25 октября 2014 16:33  
avatar
Интересная игра. Но блин вся стратегия губится возможностью апгрейда. В статье правильно написано. Ты можешь пройти уровень поставив полностью прокачанные башни в неправильных местах. Или наоборот не пройти его со слабыми башнями в правильных местах. Это очень сильно напрягает. Начинает сказываться уже где-то к 20-25 уровням.
   
Автор  admin, 25 октября 2014 17:31  
avatar
Все так и есть. Что-то похожее сделали (хоть и в меньшей степени) в Plants vs. Zombies 2. Там тоже можно пройти уровень, не напрягаясь, если есть денежка.
Автор  admin, 2 ноября 2014 21:30  
avatar
Ребенку The Bot Squad очень понравилась. Уже на 68 уровне находится.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*