•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

iPad Air 2 и iPad Mini 3 - отличия дисплеев от iPad Air и iPad Mini 2

Все для iPad / Новости об iPad
Дисплей iPad - его качество - первое, что бросается в глаза, когда берешь в руки любую более-менее современную модель планшета от Apple. Разрешение экрана типа Retina - не единственная значимая его характеристика. Кроме нее пользователи обычно сразу обращают внимание на почти беспрецедентный количественный показатель плотности пикселей на квадратный дюйм, минимальную и максимальную яркость, контрастность, а также множество других характеристик. Полезным также может стать антибликовое покрытие экрана устройства, с помощью которого потреблять контент с iPad в лучах дневного света должно быть максимально комфортно. Каким же образом можно охарактеризовать дисплеи iPad Air 2 и iPad Mini 3, а также какие их основные отличия от iPad Air и iPad Mini 2? Компания DisplayMate совсем недавно провела небольшое интересное исследование на эту тему.

DisplayMate - уважаемая в каких-то не совсем узких кругах компания - положительно оценила лишь антибликовое покрытие экрана iPad Air 2. Остальные характеристики дисплея, по ее заверению, остались на уровне таковых у iPad Air или даже ухудшились. Так дисплей iPad Air 2 на 16% более прожорливый и на 8% менее яркий. Да, он стал тоньше, однако этот показатель дался как-то слишком «дорого».

Качество дисплеев iPad Air 2 и iPad Mini 3 и сравнение с iPad Air и iPad Mini 2

(Экраны iPad Air 2 и iPad Mini 3)

Экран же iPad Mini 3 остался точно таким же, как в iPad Mini 2. Новый «миник» оказался вообще каким-то очень странным обновлением, раскошеливаться на которое совсем не хочется.

Уважаемый читатель, свои мнения по поводу материала обязательно оставляйте в комментариях!

Вам также могут понравиться:
Выход новых iPad mini 2 и iPad 5 уже весной
Выход новых iPad mini 2 и iPad 5 уже весной
Новоиспеченные владельцы iPad 3 в свое время были очень огорчены слишком быстрым обновлением линейки планшетных компьютеров Apple. После анонса iPad 3, который предложил нам совершенно революционный экран Retina, прошло всего лишь пол года и вышло сразу два новых планшета - iPad 4 и iPad mini. И есл...
Mac Mini 2018. Что нового?
Mac Mini 2018. Что нового?
Mac Mini 2018 - еще одно устройство, представленное на презентации Apple 30 октября 2018 года. Для многих это стало неожиданностью, ведь Mac Mini не обновлялся уже около 4 лет. Ну что тут сказать. Как бы да, пора, ведь устройство действительно интересное....
Новый iPad Mini 2 - миниатюрный планшет от Apple
Apple iPad Mini with Retina Display (iPad Mini 2). Маленький помощник
Большой «iPad» всегда был самым навороченным убер-устройством в своем классе, тогда как его младший брат «iPad Mini» выступал в роли упрощенного по самое не хочу девайса, который откровенно «тупил» и не блестал качеством экрана, но после вечера 22 октября 2013 года ситуация изменилась полностью. Ком...
iPad Mini 3 от Apple. Новый компактный яблочный планшет
iPad Mini 3 от Apple. Новый компактный яблочный планшет
Эта статья полностью посвящена свежему компактному планшету от компании Apple под названием iPad Mini 3. Считанные минуты назад завершилась ожидаемая октябрьская презентация яблочного магната, которая практически стала традиционным событием представления свежих планшетных компьютеров iPad широкому с...
Axon Mini и Axon Lux от ZTE – альтернативы iPhone 6 с Force Touch
Axon Mini и Axon Lux от ZTE – альтернативы iPhone 6 с Force Touch
Сегодня мы с Вами посмотрим на смартфоны Axon Mini и Axon Lux от ZTE – занятные альтернативы iPhone 6 с поддержкой технологии Force Touch. Тем не менее, давайте для начала обсудим компанию Apple в качестве одного сплошного новостного повода. Удивительно, но количество материалов, которые можно напис...
Автор  admin, 28 октября 2014 23:22  
avatar
У iPad Mini 2 экран более блеклый даже по сравнению с iPad 4 (я об этом писал в своем обзоре iPad mini 2). Такой же экран в iPad mini 3 - это как-то совсем печально.
Автор  Migel, 28 октября 2014 23:30  
avatar
Ну не может Apple в последнее время сделать хорошо, что-то не испортив. iPhone 6 тонкие, зато гнутся и камера выпирает. iPad Air 2 тонкий и с датчиком отпечатков пальцев, зато экран хуже, чем у iPad Air. Ну а миник вообще какая-то ни рыба, ни мясо.
Автор  Рогалик, 28 октября 2014 23:34  
avatar
Да все там нормально, не гоните. Если планшеты не сравнивать, положив рядом, то будешь доволен качеством дисплея полностью
Автор  Маркус, 29 октября 2014 10:35  
avatar
Блин, нафиг мне тот антиблик. Я айпад на солнце не использую. Кто в здравом уме будет брать эир 2 куда-нибудь на пляж ? Нафига яркость понизили ? Чтобы заявлять гордо, что айпад работает от батареи столько же ? Так можно 10% от яркость оставить и потом говорить, что мы удвоили длительность работы от батареи. Тупизм.
   
Автор  Migel, 29 октября 2014 12:09  
avatar
Кстати да, вполне вероятно, что понизили яркость из-за батареи. Им же надо на конференции гордо заявить, что время работы нового айпада не изменилось, хотя мощность удвоилась (утроилась, учетверилась...нужное подчеркнуть)
Автор  MaryMorevna, 29 октября 2014 16:22  
avatar
Ребята, знающие люди! подскажите пожалуйста бедному студенту)), возможно ли качественно использовать андроид телефон в качестве модема(4g) для ipad? И еще такой вопрос: целесообразно сейчас брать ipad mini retina, или air 1, не будет ли проблем ведь у них всего 1 гб озу?А то говярят что то изменится и все устройства с 1 гб будут жутко тормозить?
   
Автор  admin, 29 октября 2014 16:34  
avatar
По поводу использования в качестве модема прочитайте эту инструкцию - Мобильный интернет на iPad без 3G/Cellular. Про андроид там во второй половине текста. Я лично проверял, все работает. Даже пользовал (играл в Hearthstone: Heroes of Warcraft) несколько раз в городе, где не было доступа к вай-фай.

Что касается новых iPad. Что-то ниже Air/iPad mini 2 брать точно уже не стоит, потому что некоторые новые игры даже на iPad 4 уже тормозят (NBA 2K15). Ну а так - фиг его знает. На уровне слухов все. Может будут тормозить через полгода, а может и через полтора. Но качество экрана у новых девайсов расстраивает, поэтому я лично скорее всего буду ждать следующего поколения.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*