•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

NBA 2K15 на iPad. Лучший баскетбол для iOS

Все для iPad / Игры для iPad / Симуляторы, Платные
Категория «лучший» или «лучшая» - это лишь временное явление. Сегодня, например, NBA 2K15 - это лучший баскетбол для iOS, однако уже через неделю в App Store может быть представлено гораздо более интересное виденье этой замечательной игры. Тем не менее, на рынке спортивных компьютерных игр для iPad игроков как-то совсем мало. Вероятно, они еще не распробовали финансовый успех подобных проектов, базирующийся на популярности у пользователей. Именно поэтому за подобными играми смело можно закреплять подобные названия - они будут актуальными как минимум год.

NBA 2K15

NBA 2K15 в App Store представлена компанией 2K, на счету которой множество дорогостоящих проектов, большинство из которых не содержит встроенных внутриигровых приобретений, что заслуживает уважения. Тем не менее, не все так гладко, как хотелось бы - скажем так, не у всех все гладко.

Небольшая историческая справка о создании баскетбола для лучшего понимания NBA 2K15



Баскетбол - это очередная игра с мячом. В ней участвуют две команды полевых игроков. Цель каждой команды - забросить руками мяч в кольцо, за что команда получит от одного до трех очков, в зависимости от ситуации. Если верить историческим фактам, баскетбол зародился в далеком 1891 году в США. Студенты одного из колледжей Массачусетса, уставшие от однообразных, рутинных и очень скучных гимнастических физических упражнений, преподавателем Джеймс Нейсмит были разделены на две команды, целью которых было забрасывание мячей в персиковую корзину противника. Интересное занятие прижилось, обросло множеством правил, распространилось по всему миру, а сегодня стало одним из самых популярных видов спорта, который даже входит в олимпийскую программу.

NBA 2K15

(Противник возле нашего кольца!)

Виртуальное состязание, конечно, отличается от реального, но увлекательности ему, тем не менее, занимать не приходится.

Ключевые моменты геймплея игры NBA 2K15 для iPad



Уже классическими вариантами игрового процесса в подобных проектах стали режимы быстрой игры и карьеры. Первая не потребует длительных процессов настроек и всего прочего, предоставляя возможность вступить на спортивное поле сражения всего за пару секунд. Тем не менее, добиться каких-то результатов в игре поможет лишь второй режим. Это как кампания и одиночная битва в стратегиях - посыл ровно тот же.

NBA 2K15

(Нарушил? Получи штрафной!)

Внутриигровые приобретения в игре не предусмотрены, что в большей степени похвально. Этот факт и обуславливает немаленькую стоимость игры в App Store.

Управление игровым процессом NBA 2K15 для iPad



В подобных играх Вы управляете действиями не всей команды, а конкретного игрока, который, в большинстве случаев, находится на минимальном расстоянии к мячу или вообще контролирует его. Для контроля происходящего Вам доступен виртуальный многопозиционный джойстик, а также клавиши действий. Последние изменяются, в зависимости от сложившейся ситуации. Так, с их помощью Вы можете контролировать возможности обороны от атак врага, а также собственные наступательные действия.

NBA 2K15

(Опасный игровой момент)

Действия игроков на поле, контролируемые пользователем, очевидны, а расположение управляющих элементов подойдет для использования в самых разных условиях.

Графическое наполнение и звуковое сопровождение игры NBA 2K15 для iPad



Разработчики игры, излишне ориентируясь на реализм происходящего, напрочь забыли про понятие оптимизации. На iPad 4, заявленном в качестве минимально необходимого для комфортной игры, можно увидеть лишь слайд-шоу из фрагментов игрового процесса. Кроме как страхом и ужасом данный момент назвать сложно. Звуковое наполнение отличное, а перевод на русский язык, что ожидаемо, не предусмотрен.

NBA 2K15

(Вся суть печали в глазах игрока)

Игра NBA 2K15 для iPad должна была стать по-настоящему крутой, и она определенно подойдет именно под такое определение, однако весь страх и ужас от отсутствия хоть какой-то оптимизации портит все и вся. Ни для кого не будет открытием факт, что пользователи меняют свои iPad на новые очень нечасто. Зачем терять потенциальных геймеров с iPad 3, 4 и иже с ними, которые готовы отдать свои денежки за игру? Неужели сложно сделать несколько вариантов текстур для различных поколений устройств?

Плюсы: Интересный игровой процесс со множеством возможностей.
Минусы: Полное отсутствие оптимизации для адекватной работы на прошлых поколениях iPad.
Выводы: Рекомендуется к установке лишь на iPad Air, iPad Air 2, iPad Mini 2 и iPad Mini 3. Остальные устройства в пролете.

Видео геймплея из игры NBA 2K15 для iPad

Разработчик: 2K Sports
Цена: 479 р
Размер: 0 Мб
Требования:

Скачать игру NBA 2K15 для iPad

Вам также могут понравиться:
NHL 2K
NHL 2K на iPad. Лучший хоккей для iOS
Данный материал мы решили целиком и полностью посвятить игре NHL 2K для iPad. Удивительное дело, при всем своем сходстве с проектом того же разработчика под названием NBA 2K15, герой данного материала качественно отличается от него в лучшую сторону. Вообще, складывается впечатление, что над NHL 2K р...
WWE 2K
WWE 2K на iPad – бои без правил для планшета
Кажется, еще вчера я, будучи совсем ребенком, буквально залипал в телевизор во время трансляций американских боев без правил – реслинга, с комментариями известного тогда радиоведущего Николая Фоменко. Сегодня вместе с игрой WWE 2K на iPad я могу не только проникнуться ностальгическими ощущениями из ...
THE KING OF FIGHTERS \'98
THE KING OF FIGHTERS '98. Крутой олдскульный файтинг для iPad
THE KING OF FIGHTERS '98 - это название не ново для мира компьютерных игр, но на iPad король бойцов образца 98 года перекочевал совсем недавно. То ли на консолях, то ли на игровых автоматах оригинальная игра вышла в конце двадцатого века и сразу же была отмечена многочисленными наградами. Огромная а...
Wars and Battles
Wars and Battles на iPad - настольная стратегия для iOS платформы
Еще раз привет, дорогой читатель! Сегодня мы с Вами в очередной раз поговорим о настольных играх, которые так прекрасно чувствуют себя на крутом экране iPad. Перед Вами проект Wars and Battles. Он предлагает пользователю самолично пережить самые известные военные события за последние пару веков исто...
Audio Defence : Zombie Arena
Audio Defence : Zombie Arena - необычная аркада на iPad
Audio Defence : Zombie Arena представляет собой самую необычную аркаду для iPad. Иногда кажется, что все уже придумано до нас. В детстве, например, я был уверен, что совсем скоро сюжеты для кинолент закончатся. Для меня было шоком, что через какие-то пять-десять лет кино снимать не будут, ведь все т...
Автор  admin, 28 октября 2014 01:01  
avatar
Дожили. Новые игры уже на iPad 4 тормозят, а на iPad 3 вообще не запускаются.
Автор  Migel, 28 октября 2014 11:39  
avatar
Ну зато хороший стимул купить себе новый iPad :) Так вроде как сомневаешься, а тут причина есть - не тянет уже.
Автор  Ростик, 28 октября 2014 17:02  
avatar
Странно, как эта игра еще iOS 8 не требует.
   
Автор  admin, 28 октября 2014 20:00  
avatar
Ну таких игр, которые не запускались бы на прошивках ниже iOS 8, по-моему, еще нет. Приложения есть, такие как Epic Zen Garden, но это просто как бы тест технологии Metal.
   
Автор  nickgric, 28 октября 2014 22:46  
avatar
приложений, кстати, валом уже... это ппц
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*