•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

ОФФТОП Выпуск 48. Что такое IFA? Самые интересные новинки IFA 2014

Все для iPad / Оффтоп
Для чего мы вообще создавали рубрику ОФФТОП? Узкая специфика нашего ресурса раньше не позволяла нам полностью донести до читателя все те интересные моменты, которыми полнится современный мир высоких технологий. Сегодня мы все равно говорим не все, однако имеем возможность выделить какие-то особенные вещи, которые никак не связаны с использованием iPad, однако определенно будут интересны владельцам яблочного планшетника. Вот и сегодня у нас есть интересная тема для беседы. В данном материале мы поговорим о знаковом мероприятии в мире пользовательской электроники. Итак, что же такое IFA, и какие самые интересные технологические новинки уже были представлены на IFA 2014?

IFA (Internationale Funkausstellung Berlin) представляет собой выставку бытовой техники, которая ежегодно проводится в Берлине. Мероприятие является одним из самых знаковых в мире, поэтому в нем принимают участие крупнейшие игроки рынка, представляя свои самые интересные высокотехнологичные новинки. Временем проведения события обычно является сентябрь месяц.

Копнув немного в историю мероприятия, можно узнать, что первая IFA была проведена еще в далеком 1924 году. Успех пилотного ее «выпуска» стал причиной решения проводить событие каждый год. Чтобы понять высоту полета IFA, стоит отметить, что в 1930 году ее открытие сопровождалось приветственной речью самого Альберта Энштейна.

Самыми интересными событиями IFA стали следующие:

1. Презентация телевизионной системы электронно-лучевых трубок в 1931 году;
2. Демонстрация всех преимуществ радиоприёмника Volksempfänger в 1933 году - впоследствии он широко использовался нацистами для пропаганды;
3. Показ первого в мире аудио магнитофона от AEG в 1935 году;
4. В 1939 году был показан первый доступный населению телевизор Einheits-Fernseh-Empfänger E1;
5. Первая компактная аудио кассета была представлена компанией Philips в 1962 году;

Самыми интересными новинками на IFA 2014 стали следующие:

1. Симпатичные часы ZenWatch от ASUS. Аксессуар можно обозначить как элитный, чему свидетельствует и его внешний вид, и немаленькая цена. Устройство оснащено экраном в 1,63 дюйма с разрешением 320х320 точек. Оно прикрыто изогнутым высококачественным стеклом Gorilla Glass 3. Порадовало крепление для ремешка часов - оно стандартное, что позволяет поставить туда абсолютно любой вариант на свой вкус. Среди комплектующих устройства четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной памяти, а также модуль Bluetooth 4.0 и датчик сердечного ритма. Они защищены от проникновения воды, а их зарядкой занимается специальный крэдл.

ОФФТОП Выпуск 48. Что такое IFA? Самые интересные новинки IFA 2014

(Часы ZenWatch от ASUS)

2. Айфоноподобный смартфон Desire 820 от HTC. Новинка позиционируется как флагманское решение линейки «желаний». Смартфон комплектуется 64-битным восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,5 ГГц и графикой Adreno 405. Экран устройства имеет размер в 5,5 дюймов, разрешение 1280х720 точек. Встроенной памяти в устройстве 16 ГБ, есть возможность расширения этого объема с помощью microSD. Дополняет общую картину 2 ГБ оперативной памяти, 8 МП фронтальной камеры и 13 МП основной.

ОФФТОП Выпуск 48. Что такое IFA? Самые интересные новинки IFA 2014

(Смартфон Desire 820 от HTC)

3. Крутой телефончик Meizu MX4. Помимо интересного внешнего вида, который сложно не спутать с яблочным смартфоном, Meizu MX4 имеет 5,36-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920х1152 пикселей, восьмиядерный процессор MediaTek 6595 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графику PowerVR G6200 и 2 ГБ оперативной памяти. Не самые продвинутые характеристики, однако небольшая цена устройства их с лихвой компенсирует.

ОФФТОП Выпуск 48. Что такое IFA? Самые интересные новинки IFA 2014

(Смартфон MX4 от Meizu)

4. Часы Moto360 от Motorola. Устройство имеет 1,56-дюймовый дисплей и могут работать сутки в активном режиме. Заряжаются они от интересной беспроводной зарядки.

ОФФТОП Выпуск 48. Что такое IFA? Самые интересные новинки IFA 2014

(Часы Moto360 от Motorola)

5. Смартфоны GALAXY Note 4 и GALAXY Note Edge от Samsung. Они получили 5,7 и 5,6-дюймовый дисплей с разрешением соответственно, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,7 ГГц или восьмиядерный Samsung Exynos 5433 с частотой 1,9 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD. Есть здесь и 16-мегапиксельная основная камера, 3,7 Мп фронтальная камера. Основным «наворотом» GALAXY Note Edge является крутой изогнутый экран.

ОФФТОП Выпуск 48. Что такое IFA? Самые интересные новинки IFA 2014

(Смартфон GALAXY Note 4 от Samsung)

ОФФТОП Выпуск 48. Что такое IFA? Самые интересные новинки IFA 2014

(Смартфон GALAXY Note Edge от Samsung)

Хоть все самые значимые презентации на IFA 2014 уже прошли, никаких «ярких» новинок больше представлено не было, что даже как-то немного грустно. Сейчас современные высокие пользовательские технологии переживают время эволюционного развития - никаких сюрпризов и революций. Теплим надежду, что ситуация несколько изменится со свежей презентацией компании Apple, которая напомнит пользователям и критикам, наконец, что именно она является самым крутым игроком рынка.

Вам также могут понравиться:
ОФФТОП Выпуск 21. Итоги MWC 2014
ОФФТОП Выпуск 21. Итоги MWC 2014
С 24 по 27 февраля в Барселоне проходила международная выставка мобильной электроники MWC образца 2014 года. В прошлом выпуске ОФФТОП мы уже успели провести небольшой экскурс в историю мероприятия, а также высказать свои предположения по поводу новинок, которые передовые производители могли бы предс...
ОФФТОП Выпуск 10 - Galaxy Note 3 Lite, Asus PadFone Mini, Hakintosh и т.д.
ОФФТОП Выпуск 10 - Galaxy Note 3 Lite, Asus PadFone Mini, Hakintosh и т.д.
Половина декабря уже прошла, зима в полной мере вступила в свои права: снег и лед завоевали каждый сантиметр городов и сел. Мы же, вне зависимости от погодных условий, четко по графику (каждое воскресенье) снабжаем Вас самой свежей общей информацией с полей разработки разнообразных новых технологий,...
ОФФТОП Выпуск 23. Samsung Galaxy S5 Zoom, Qualcomm Vuforia и другие
ОФФТОП Выпуск 23. Samsung Galaxy S5 Zoom, Qualcomm Vuforia и другие
Здравствуйте! Как думаете, чем интересны выпуски ОФФТОП на madeforipad.ru? Забавно, но именно эта рубрика является самым свободным местом на нашем ресурсе. Именно этот раздел сайта предназначен для нашего с Вами общения обо всем самом высокотехнологичном на свете. Он не ограничен лишь одним или неск...
MWC 2015 – самые интересные устройства и технологии
MWC 2015 – самые интересные устройства и технологии
Привет, дорогой друг! Сегодня мы расскажем Вам о самых интересных устройствах, представленных на MWC 2015, которая всю неделю «шумела» в Барселоне (Каталония, Испания,). Со 2 по 5 марта 2015 года информация вокруг да около мероприятия занимала первые строчки ключевых страниц самых читаемых ИТ-ресурс...
Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus – чем заменить iPhone 6s Plus
Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus – чем заменить iPhone 6s Plus
Несмотря на то, что iPhone 6s Plus, если он будет называться именно так, еще не вышел, количество потенциально конкурентных ему решений увеличивается с каждым днем. Недавно, например, компанией Samsung были представлены новые флагманские фаблеты Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus, которые уже на пр...
Автор  admin, 7 сентября 2014 23:24  
avatar
Я бы еще отметил шлем Samsung Gear VR, который работает в тандеме с GALAXY Note 4. Он тоже был представлен.
   
Автор  nickgric, 8 сентября 2014 08:42  
avatar
Лучше бы Oculus нормальный в продажу поступил. А эта матрешка для единиц реально...
   
Автор  admin, 8 сентября 2014 09:05  
avatar
Ну не знаю. Я сижу на ixbt в теме по виртуальной реальности. Там народ очень желает купить данное устройство. Тем более, что оно вот, уже готово. А окулуса финального еще около года ждать. Да и экран тут намного круче, он ведь от ноута 4 (у окулуса сейчас экран от ноута 3).
   
Автор  Migel, 9 сентября 2014 09:18  
avatar
На ebay продают подобные шлемы, только из картона. Стоят 170 рублей примерно smile
   
Автор  admin, 9 сентября 2014 10:10  
avatar
Видел такое. Они еще и как конструктор - сам себе шлем собираешь. Но я в от вчера как раз заказал китайский аналог Samsung Gear VR - там под любой смартфон от 4 до 7 дюймов. Приедет - сделаю обзор. iPhone правда нет, засуну на андроиде смартфоны, как раз есть разные.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*