•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Pebble 2, Pebble Time 2 и Core — вместо Apple Watch и iPod Shuffle

Все для iPad / Оффтоп
Привет всем! Безумно рад приветствовать всех вас на страницах нашего замечательного сайта, который посвящен самым интересным технологиям так или иначе связанным с миром IT.

Конечно, основная тематика ресурса — iPad и около него. Но иногда лично мне доводится возможность рассказать всем вам совсем не о яблочном планшете. Для этого мы давно создали очень интересную рубрику — ОФФТОП. Думаю, она даже более чем достойна внимания каждого из вас.

В данном случае мы с вами посмотрим на новые свершения горячо любимой мною компании Pebble. Вникать в детали не будем, но это небольшой стартап, которому удалось завоевать мировое уважение с помощью Kickstarter и действительно крутого девайса — первых по-настоящему «умных» часов, которые я считаю одними из самых интересных и сегодня.

И более того — на днях компания анонсировала серию новых устройств, одно из которых лучше другого и наоборот.

Предисловие. Или моя откровенная открытая нелюбовь к Apple Watch



Pebble 2, Pebble Time 2 и Core — вместо Apple Watch и iPod Shuffle

(Моя откровенная открытая нелюбовь к Apple Watch)

Я не пользуюсь Apple Watch и не планирую делать это в самое ближайшее время. Сегодня я коллекционирую Casio G-SHOCK и радуюсь жизни. О своей нелюбви к «умным» часам в принципе я писал неоднократно. Сегодня я просто не хочу владеть гаджетом, который нужно ежедневно заряжать.

В данном плане мне и iPhone, и iPad, и MacBook хватает даже более чем. Плюс ко всему — любая продвинута носимая электроника сегодня не дает абсолютно никаких преимуществ. Фактически любое действие, которое она предлагает, можно удобнее выполнить с помощью телефона, который всегда лежит в кармане, сумке или где-то рядом.

Многие не понимают «прикол» Pebble как таковых. По сути, это единственные умные часы, которые не пытаются выделиться среди своих конкурентов с помощью максимально радующего глаз экрана, который выедает батарейку в ноль за считанные секунды.

Напротив — все часы компании используют жидкие чернила, которые имеют целый ряд безусловных преимуществ. Среди ключевых — минимальный расход аккумулятора и максимальная читаемость при ярком свете. А что еще нужно? Фотографии на часах будут только откровенные извращенцы рассматривать.

Pebble 2 — бюджетная альтернатива любым современным «умным» часам



Pebble 2, Pebble Time 2 и Core — вместо Apple Watch и iPod Shuffle

(Бюджетная альтернатива любым современным «умным» часам — Pebble 2)

Pebble — первое творение одноименной компании. Именно с него она начало свое славное инди-шествие по планете. Часы имели черно-белый экран и сильно царапающийся корпус, но приятная цена нивелировала все эти недоразумения.

Pebble 2 сохранили присущие часам достоинства, устранили ключевые недостатки и добавили пару неординарных фич. Сегодня их анонсированная стоимость достигает всего-ничего — около ста долларов. Более того, теперь их экран защищает закаленное стекло, а не пластик, поэтому все это дело не будет так сильно царапаться.

Одной из интереснейших же фич Pebble 2 стал датчик сердцебиения, который значительно расширяет возможности часов вокруг да около мониторинга физической активности. И это даже более чем позитивный факт.

Кстати, компания сегодня и позиционирует данный вариант в качестве максимально спортивного. У него совсем небольшой вес и абсолютная влагозащита, которые соответствуют заявлениям производителя.

Pebble Time 2 — недорогая крутая альтернатива Apple Watch и компании



Pebble 2, Pebble Time 2 и Core — вместо Apple Watch и iPod Shuffle

(Недорогая крутая альтернатива Apple Watch и компании — Pebble Time 2)

Спустя немного совсем не так много времени после релиза первых Pebble появилась модель Pebble Time. Она отличалась цветным экраном из все тех же электронных чернил и более интересным дизайном. Плюс — металлические Pebble Time Steel.

Основной претензией к часам были сильно большие рамки вокруг небольшого экрана. И в случае Pebble Time 2 компания максимально нивелировала это досадное недоразумение. Более того, теперь все Time имеют металл в конструкции, что очень похвально. Кстати, цена радует — до двух сотен баксов.

Pebble Core — реальная альтернатива iPod Shuffle для настоящих спортсменов или тех, кто хочет ими казаться



Pebble 2, Pebble Time 2 и Core — вместо Apple Watch и iPod Shuffle

(Реальная альтернатива iPod Shuffle для настоящих спортсменов или тех, кто хочет ими казаться — Pebble Core)

Pebble Core — это принципиально новое устройство компании. Оно представляет собой гибрид трекера физической активности и небольшого музыкального плеера, который отлично заменит все тот же iPod Shuffle.

Послесловие. Или я все равно не хочу больше никаких «умных» аксессуаров



Pebble 2, Pebble Time 2 и Core — вместо Apple Watch и iPod Shuffle

(Я все равно не хочу больше никаких «умных» аксессуаров)

Я не пытаюсь похвастаться или убедить вас в чем-то. Но с покупкой невероятно удобного и вообще крутого во всех направлениях MacBook Pro я не хочу расширять свой технопарк какими-то «умными» устройствами. Сегодня я прекрасно понимаю, что большинство из них меня самого только отвлекает.
Вам также могут понравиться:
Pebble Time и Pebble Time Steel вместо Apple Watch
Pebble Time и Pebble Time Steel вместо Apple Watch
Спросите меня, почему я люблю воскресенье! Ну, спросите, пожалуйста! Эх, ладно – сам расскажу! Дело в том, что этот прекрасный выходной для всех день является тем временем, когда я могу поговорить с Вами, дорогой читатель, на абсолютно любую тему, которая может быть связана с основным направлением м...
Pebble Time Round – отличная замена Apple Watch
Pebble Time Round – отличная замена Apple Watch
Думал ли я когда-то над приобретением каких-либо из «умных» часов в дополнение к своему смартфону? Как и все другие поклонники современных высоких технологий – да! Тем не менее, я остановился на нескольких моделях классических и спортивных часов от Casio, в дополнение к которым взял трекер активност...
ОФФТОП Выпуск 5 - Выход Twitter на биржу, SDK 2.0 для Pebble и т.д.
ОФФТОП Выпуск 5 - Выход Twitter на биржу, SDK 2.0 для Pebble и т.д.
Удивительно, у одних соседей за стеной постоянные скандалы, у вторых дети орут, не переставая, сверху «слоны» бегают, а снизу - вечные пьянки… Решил с «волками жить - по волчьи выть», включил концерт «Scorpions» с Берлинским симфоническим оркестром на всю и занялся написанием нового выпуска из серии...
Apple Watch на весенней презентации Apple 9 марта 2015 года
Apple Watch на весенней презентации Apple 9 марта 2015 года - что нового
Привет всем! Основным устройством, которому должна была быть посвящена весенняя презентация компании Apple 9 марта 2015 года, являются Apple Watch. Тем не менее, об «умных» часах было сказано крайне мало чего-то нового. Куда большее внимание потенциальных пользователей привлек новый MacBook 2015 год...
Вышла финальная версия watchOS 2.2.1 для Apple Watch
Вышла финальная версия watchOS 2.2.1 для Apple Watch
Да, сам я в ближайшее время даже не собираюсь смотреть на Apple Watch. Поэтому недавно с огромным удовольствием пополнил вою небольшую коллекцию G-SHOCK от Casio парой новых моделей — теперь у меня есть даже красные максимально защищенные часики. Тем не менее, мое отрицательное отношение к «умных» ч...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*