•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Pebble Time Round – отличная замена Apple Watch

Все для iPad / Оффтоп
Думал ли я когда-то над приобретением каких-либо из «умных» часов в дополнение к своему смартфону? Как и все другие поклонники современных высоких технологий – да! Тем не менее, я остановился на нескольких моделях классических и спортивных часов от Casio, в дополнение к которым взял трекер активности Xiaomi Mi Band – подобная связка меня еще ни разу не подводила. Мои друзья пробовали ходить с Apple Watch, однако от постоянного их использования их остановила автономность популярного аксессуара из Купертино. Всего один-два дня работы без подзарядки – это никуда не годится. С этим сложно не согласиться. Настоящими долгожителями на поприще «умных» часов стали модели компании Pebble. Тем не менее, последняя – Pebble Time Round – выделяется совсем не этим.

Для тех, кто «в танке» напомним, что именно компания Pebble стала самым настоящим первопроходцем на поприще «умных» часов. Что интересно, средства на данный аксессуар собирались компанией с помощью краудкрафтинговой платформы Kickstarter – проект стал одним из самых успешных за всю историю сервиса. Ключевым его преимуществом и сегодня остается выполненный по технологии электронных чернил экран – это позволяет аксессуару работать без подзарядки на протяжение недели и большего количества времени. После оригинальных часов Pebble вышло уже несколько поколений новых устройств, среди которых последнее на данный момент Pebble Time Round. Жаль, но они не сохранили все свои преимущества – став невероятно компактными, они получили аккумулятор крайне малого размера, который нивелировал ключевой потенциальный плюс девайса.

Pebble Time Round – корпус и внешний вид часов



Совсем недавно поступившие в продажу Pebble Time Round обладают, как понятно из названия, круглым корпусом. Кстати, именно решения подобной формы сейчас являются самыми популярными и на поприще носимых устройств. Если честно, я уверен, что круглый корпус с круглым экраном – это самое неэффективное использование пространства, однако мода зла.

Диаметр корпуса Pebble Time Round достигает значения 38,5 мм, толщина – 7,5 мм, вес – 28 или 32 грамма. Честно говоря, подобные компактные «побрякушки» мне лично не нравятся. Активные читатели нашего сайта, уверен, знают, что лично я тяготею к тем же G-Shock от Casio, которые на моих далеко не самых массивных руках смотрятся просто монстроподобно. Куда уж мне какие-то компактные решения… Тем не менее, подобный аксессуар однозначно придется по вкусу поклонникам минимализма во всех сферах собственной жизнедеятельности – это самые легкие и тонкие «умные» часы на рынке.

Pebble Time Round – отличная замена Apple Watch
Pebble Time Round – отличная замена Apple Watch
Pebble Time Round – отличная замена Apple Watch

(Корпус и внешний вид часов Pebble Time Round)

Часы Pebble Time Round предлагаются в двух вариациях – женской и мужской. Компания Pebble решила не равняться на конкурентные решения и не стала делать два разных размера устройства. Ребята ограничились только разной шириной для ремешков – 14 и 20 мм соответственно. На первом этапе продаж предполагается использование только кожаных ремешков, однако в дальнейшем станут доступны варианты из металла и других материалов. Что немаловажно, гаджет защищен по стандарту IPX7.

Что там с цветовой гаммой? Женские Pebble Time Round могут быть стального, черного или золотого цветов, мужские – черного или золотого. Соответственно, ремешки для них будут предлагаться идеально подходящих под корпус оттенков – от красного до золотистого. Тем не менее, как и раньше, заменить ремешок на любой свой не составит особого труда – это стало возможным благодаря использованию стандартных для часовой индустрии креплений.

Pebble Time Round – экран часов



Экран часов Pebble Time Round имеет круглую форму. Он выполнен по технологии электронных чернил. Если быть конкретным, это – Sharp Memory LCD. Для защиты всего этого дела от повреждений применяется стекло GorillaGlass одного из последних поколений. Опытный пользователь, уверен, знает, что, несмотря на все заверения компании-производителя по имени Corning, его достаточно просто поцарапать. Тем не менее, разбить его очень-очень сложно -–это не может не радовать.

Pebble Time Round – отличная замена Apple Watch

(Экран часов Pebble Time Round)

Подавляюще число потенциальных пользователей Pebble Time Round сетуют на излишне большие пустые рамки вокруг экрана. Есть вероятность, что у него просто есть какие-то технические особенности, однако, скорее всего, ребята из Pebble не стали вставлять сюда нечто большего размера из-за соображений увеличения времени автономной работы устройства. Если честно, меня лично подобные рамки не смущают, ведь это – отличный стильный дизайнерский ход.

Pebble Time Round – софт и автономность



Количество приложений под платформу Pebble огромно – в данном случае сказывается звание компании-первопроходца. Уверен, каждый сможет найти все, что ему вообще может понадобиться. Важно, что все приложения еще с первых часов без проблем работают и на Pebble Time Round – восторг открытий. Что касается автономности, в данном случае ею решили несколько пожертвовать в пользу внешнего вида. При подобном функциональном наборе те же Pebble Time могли проработать до семи или даже десяти дней. Pebble Time Round вряд ли будет радовать пользователя больше пары дней без подзарядки.

Pebble Time Round – отличная замена Apple Watch

(Софт и автономность Pebble Time Round)

В заключение отметим лишь цену Pebble Time Round. Она находится на уровне от 250 долларов до 300 евро, в зависимости от рынка. В русскоговорящие страны часы напрямую сегодня заказать нельзя – придется пользоваться услугами посредников.

Свои мнения по поводу Pebble Time Round обязательно оставляйте в комментариях к материалу! Удачи!
Вам также могут понравиться:
Pebble Time и Pebble Time Steel вместо Apple Watch
Pebble Time и Pebble Time Steel вместо Apple Watch
Спросите меня, почему я люблю воскресенье! Ну, спросите, пожалуйста! Эх, ладно – сам расскажу! Дело в том, что этот прекрасный выходной для всех день является тем временем, когда я могу поговорить с Вами, дорогой читатель, на абсолютно любую тему, которая может быть связана с основным направлением м...
Pebble 2, Pebble Time 2 и Core — вместо Apple Watch и iPod Shuffle
Pebble 2, Pebble Time 2 и Core — вместо Apple Watch и iPod Shuffle
Привет всем! Безумно рад приветствовать всех вас на страницах нашего замечательного сайта, который посвящен самым интересным технологиям так или иначе связанным с миром IT....
ОФФТОП Выпуск 5 - Выход Twitter на биржу, SDK 2.0 для Pebble и т.д.
ОФФТОП Выпуск 5 - Выход Twitter на биржу, SDK 2.0 для Pebble и т.д.
Удивительно, у одних соседей за стеной постоянные скандалы, у вторых дети орут, не переставая, сверху «слоны» бегают, а снизу - вечные пьянки… Решил с «волками жить - по волчьи выть», включил концерт «Scorpions» с Берлинским симфоническим оркестром на всю и занялся написанием нового выпуска из серии...
Apple Watch на весенней презентации Apple 9 марта 2015 года
Apple Watch на весенней презентации Apple 9 марта 2015 года - что нового
Привет всем! Основным устройством, которому должна была быть посвящена весенняя презентация компании Apple 9 марта 2015 года, являются Apple Watch. Тем не менее, об «умных» часах было сказано крайне мало чего-то нового. Куда большее внимание потенциальных пользователей привлек новый MacBook 2015 год...
ОФФТОП Выпуск 1 - Samsung Galaxy Round, Fitbit Force и другие
ОФФТОП Выпуск 1 - Samsung Galaxy Round, Fitbit Force и другие
Приветствую вас, дорогие друзья! Сегодняшним воскресеньем мы хотели бы положить начало новой еженедельной рубрике на ресурсе madeforipad.ru под названием «ОФФТОП». Если говорить о значении данного термина, то оффтоп - это какой-то материал, который выходит за рамки ранее установленной тематики. Так,...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*