•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

5 основных причин стресса в нашей жизни

Все для iPad / Оффтоп
Как бы печально не звучало, но стресс является неотъемлемой частью нашей жизни. Ежедневно мы сталкиваемся с трудностями, возникают проблемы на работе, в семье, разногласия с друзьями. Это нормально, идеальной жизни ни у кого нет, поэтому не стоит зацикливаться и страдать хронической депрессией.

Всё дело в том, что между нынешней средой (с ее городами, бюрократией, неравенством и социальными сетями) и средой эволюционной адаптации (племенной жизнью в саванне) существует несоответствие.

Чтобы разобраться в том, из-за чего современный мир вызывает больше стресса, тревоги и депрессии, чем у наших далеких предков, рассмотрим следующие причины.

5 основных причин стресса в нашей жизни

Люди



Современная жизнь требует от нас быть активными каждый день, мы не стоим на месте, посещаем новые места, путешествуем, открываем для себя много нового и, безусловно, в нашей жизни появляются новые знакомства.

Когда мы встречаем новых людей, мы сталкиваемся с большим разнообразием навыков, знаний и ценностей. Однако в этом есть негативные стороны, к примеру, несоответствие взглядов на жизнь, мнений, настраивает нас против людей.

Мы становимся агрессивными и несчастными в борьбе за собственное «Я»

Высокие стандарты



Большинство из нас смотрят телевизор, и некоторые даже не задумываются, что там не всегда предоставляют правдивую информацию. В экране мы наблюдаем за красивыми, сильными личностями, за успешными людьми.

На самом деле, чтоб добиться таких вершин славы, практически все идут на жертвы (пластические операции, связи с влиятельными людьми и т.д). И не факт, что они этой славы добьются, подтверждение этому огромное количество неудачников, о которых никто не упоминает.

На планете более семи миллиарда населения, в этом числе людей мало успешных, привлекательных и богатых. Чаще всего, люди бедные. Поэтому не опускайте руки, боритесь за свою жизнь.

Если не сворачивать с правильного направления, то можно выкарабкаться вверх, ну а пока это не произошло — кушайте свои страхи и запивайте их стаканом печали.

Специализация



Несколько веков назад можно было с легкостью изучить множество наук. Раньше стать эрудированным человеком было проще, чем сейчас. Всего лишь освоив произведения популярных в то время ученых, Библию, научиться писать и считать – ты уже становился умником.

На сегодняшний день этого катастрофически мало, потому что разносторонние работники никому не нужны — необходимы люди, знающие что-то одно в совершенстве.

Здесь и появляется недостаток специализации. Выбирая экономическую кафедру, вероятнее всего, придется быть экономистом практически до конца своих дней. Если ты экономистом не желаешь работать, то придется снова обучаться чему-то другому.

Из-за современных требований работодателей, выбор профессии становится более ответственный, нежели раньше. Приходится долго обдумывать все плюсы и минусы, чтоб потом не пожалеть о выборе.

В этом и недостаток специализации. Если случилось так, что профессия, которой мы отдали столько сил и времени, оказалась не по душе, мы становимся несчастными.

Законы рынка



Если у вас есть навык, который мало кто имеет, вы можете предложить высокую цену за свой труд. Однако, если ваша заработная плата достаточно высока, другие заметят возможность и начнут развивать способности, необходимые им, чтобы конкурировать с вами.

Если предложение квалифицированных рабочих растет быстрее, чем потребность в услуге, зарплата будет падать. Для владельцев бизнеса это сыграет на пользу, а для простых работников такая ситуация не особо приятна.

Конкуренция имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Плюсы в том, что благодаря соперничеству мы развиваемся, пытаемся выйти на новый уровень, осваиваем разные стороны своей работы. Минус заключаются в снижение оплаты нашего труда, потому что всегда найдется кандидат, чья работа будет качественнее и дешевле.

И законы рынка существуют не только в трудовой деятельности, бизнесе и экономике. С ними мы встречаемся и в обыденности. К примеру, если твоя девушка нашла парня получше, то все твои попытки ее остановить будут напрасны.

Сейчас все мы независимые и свободные, мы никому ничем не обязаны. Отношение к семье, уже не такое, как раньше, когда женщина уступала своему мужчине, терпела и была снисходительна, так как и мужчина.

А ведь семья – это основа всего происходящего, и разобравшись в ней, можно найти ответы на многие интересующие нас вопросы. От воспитания ребенка и привития ему тех должных качеств, зависит наше будущее.

Если посмотреть на ситуацию со стороны, то это хорошо, что нам предоставляется право на выбор, однако – это является для нас колоссальным источником стресса, из-за отсутствия почвы под ногами.

Инновации впереди тебя



Мы живем в захватывающие времена. Новые открытия происходят каждый год, а то и чаще, практически во всех областях науки. Ежегодно выпускаются новые гаджеты, совершенствуются существующие технологии.

Новые инновации появляются так быстро отчасти потому, что у нас высокая степень специализации, разнообразие и действующие законы рынка - три фактора, упомянутые выше.

Но влияние идет и наоборот. Новые изобретения и открытия требуют новых направлений. Быстрые инновации также способствуют некоторым негативным последствиям состояния рынка. С новыми технологиями целые отрасли промышленности могут быть сметены, соответственно многие останутся без работы.

Производственные рабочие места устареют, поэтому многим из работников придется усердно работать, чтобы снова стать востребованными.
Не только быстрые инновации затрудняют удержание навыков работы, но и затрудняют пребывание быть «в курсе».

Поскольку темпы инноваций растут, для нас в будущем это может сыграть в злую шутку. В один прекрасный день мы будем еще более «без связи», чем восьмидесятилетние люди сегодня.
Вам также могут понравиться:
Почему у всех такая интересная жизнь, а у меня нет?
Почему у всех такая интересная жизнь, а у меня нет?
Если полистать Іnstagram, «Вконтакте» или другие социальные сети, становится грустно от того, что наша жизнь не такая яркая и интересная как у остальных. Ежедневно мы наблюдаем за действиями друзей, коллег или просто знакомых, которые то и делают, что посещают новые места, ходят в спортзал, встречаю...
Вызывает ли iPad аллергию у пользователей?
Вызывает ли iPad аллергию у пользователей?
Меня всегда удивлял тот факт, что человек, который еще не успел или не смог чего-то добиться в жизни, частенько упрекает успешного в каких-то невероятных небылицах. Большинство в этой ситуации рассказывают о том, что достичь чего-то можно лишь воровством, другие приводят причиной дружественные связи...
Что сегодня актуально в здоровом образе жизни
Что сегодня актуально в здоровом образе жизни
Самый ценный дар, который мы получили от природы – это, безусловно, здоровье. Если человек здоров, он живет полноценной и счастливой жизнью, ему хочется творить и достигать своих целей. Ведь не зря говорят, что в здоровом теле – здоровый дух.С каждым годом количество трендов, в сторону здорового обр...
ОФФТОП Выпуск 50. Россию отключат от всемирного Интернета?
ОФФТОП Выпуск 50. Россию отключат от всемирного Интернета?
Отключат ли Россию от всемирной сети Интернет? Данный вопрос сейчас более всего беспокоит не только обычных пользователей мировой паутины знаний, но и владельцев разного размера ресурсов в этом сегменте бизнеса. Беспокоит он отчасти и нас, однако мы все-таки надеемся на благоразумие руководства феде...
AK Advisor
AK Advisor на iPad – раскрасить свою жизнь новыми красками
Привет, дорогой друг! Никто, уверен, не будет спорить, что время сегодня крайне неспокойное. Бесконечные политические и экономические игрища на мировой арене загоняют простое население все в более и более глубокое состояние уныния и апатии. Помоги себе сам – главный принцип современного общества, ко...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*