•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Что сегодня актуально в здоровом образе жизни

Все для iPad / Оффтоп
Самый ценный дар, который мы получили от природы – это, безусловно, здоровье. Если человек здоров, он живет полноценной и счастливой жизнью, ему хочется творить и достигать своих целей. Ведь не зря говорят, что в здоровом теле – здоровый дух.

С каждым годом количество трендов, в сторону здорового образа жизни, стремительно возрастает. В этой статье рассмотрим самые популярные из них.

«Без глютена»



Что сегодня актуально в здоровом образе жизни

Одним из самых вредных веществ, употребляемых человеком вместе с пищей, является глютен. Глютен – это белок, который содержится в злаках и всех продуктах из них (хлеб, булочки, печенье, пирожные).

Частое употребление продуктов, в состав которых входит глютен, оказывает негативное влияние на организм. Он откладывается на стенках желудка в не переваренном виде, повреждая и отравляя его. Вследствие чего ухудшается состояние здоровья, и мы начинаем набирать вес.

Как бы вы не решили, придерживаться такой диеты или нет, лучше всего питаться здоровой, минимально обработанной и натуральной пищей.

Digital Detox



Что сегодня актуально в здоровом образе жизни

Ежедневно в наш мозг поступает большое количество ненужной информации. Для ее усвоения необходимо время. В таком случае, цифровой детокс или отказ от использования гаджетов, поможет в этом.

С развитием технологий и их проникновением в наши жизни уровень стресса в нашем организме повышается, вследствие чего мы становимся более уязвимыми. Обычное человеческое общение всё больше уступает виртуальному, как бы это грустно не звучало. Отключение от устройств – это хороший способ соединится не только с самим собой, но и с миром в целом.

К примеру, в Сан-Франциско есть летний лагерь, который посещают программисты, банкиры, руководители разных фирм и просто желающие устроить себе отдых от рутинных дел. В лагере запрещено разговаривать по телефону, проводить деловые встречи, так же отсутствует выход в Интернет. Зато есть прекрасная возможность насладиться природой и пообщаться с живыми, настоящими людьми.

Тренировка по системе Табата



Что сегодня актуально в здоровом образе жизни

Такая тренировка является одним из самых эффективных способов похудения. Суть ее заключается в короткой продолжительности со сменой предельных нагрузок на основные мышцы.

При интенсивных нагрузках на мышцы, потребность организма в кислороде возрастает, что в свою очередь влечет сжигание жира. Согласитесь, что уделять своему телу 10 минут в день и при этом получить хороший результат — звучит очень заманчиво.

Для такой тренировки подойдут: приседания, прыжки со скакалкой, отжимание, качание пресса, бег на месте и др. Чтоб усилить результат от тренировки, можно совместить два разных упражнения в одно (например, выполнить приседание вместе с подпрыгиванием).

Отслеживать время не составит труда, если скачать на телефон специальное приложение, в котором можно наблюдать отсчет секунд во время тренировки. Так же в таких приложениях предоставляется и комплекс упражнений разной сложности.

Соковая диета



Что сегодня актуально в здоровом образе жизни

Соковая диета является очень здоровой и безопасной, но при правильном использовании. Идея в том, чтобы получить питательные соки из свежих фруктов и овощей, оставив их волокна, чтобы дать пищеварительной системе отдохнуть. Вы сможете потреблять больше фруктов и овощных соков, в отличие от еды. Эта детокс-диета может длиться от нескольких дней до нескольких недель. Многие используют соковую диету для очищения организма, избавления от шлаков и токсинов.

В том случае, если вы не любите есть свежие фрукты и овощи, приготовление сока – это именно то, что вам нужно. На просторах интернета находится множество рецептов приготовления сока. Так же можно смешать комбинации ингредиентов на свое усмотрение, в этом ваша фантазия неограниченна, главное не забывать о совместимости продуктов.

Но и в соковой диете есть свои недостатки. К примеру, натуральные соки богаты фруктозой, а значит, что энергия быстро превратиться в чувство голода. Тем, у кого есть проблемы с пищеварением, конечно же, такая диета противопоказана. Поэтому прежде чем следовать трендам, нужно все-таки посетить диетолога.

Street Workout



Что сегодня актуально в здоровом образе жизни

Уличная тренировка – это интересный тренд упражнений, который сочетает в себе силу мышц с силой выносливости. Вместо того чтобы ходить в спортзал и поднимать тяжелые грузы, Street Workout работает по принципу тренировки веса тела, используя свой собственный вес для сопротивления.

Такое спортивное движение начало развиваться в Нью-Йорке в бедных районах, поскольку там люди не могли позволить себе ходить в спортзалы. Вместо этого они использовали окружающую среду вокруг них, включая игровые площадки и скамейки для тренировок. Вскоре простота и легкость программы тренировки весом тела распространились повсюду, что привело к ее популярности сегодня.

Главный плюс уличной тренировки – это то, что абсолютно все могут это сделать. Если есть сила воли и немного терпения, то результаты не заставят вас долго ждать.

Хотите быть здоровым? Не откладывайте заботу о своем организме на следующий понедельник! Ведь жизнь одна, и никто не позаботится о вас лучше, чем вы сами.
Вам также могут понравиться:
ПРОзрение. Гимнастика для глаз
ПРОзрение. Гимнастика для глаз на iPad
Чтение книг, компьютерные игры, смс, мобильные игры, серфинг интернета - так проходит практически каждый день современного человека. Наши взгляды неотрывно следят за экраном, но как это сказывается на глазах? Мышцы глаз слабеют, атрофируются, так как мы не пользуемся ими в полной мере. Близорукость,...
7 Minute Workout «Seven». Способ быть в форме за 7 мин в день с iPad
7 Minute Workout «Seven». Способ быть в форме за 7 мин в день с iPad
В эпоху высоких технологий, которая уже успела захлеснуть все слои общества, очень сложно находиться в хорошей физической форме, ибо выделить даже полчаса времени на какие-либо физические упражнения у большинства нет ни желания, ни возможности. А как насчет семи минут? Есть и у Вас семь минут в день...
Диета Дюкана + Дневник Питания
Диета Дюкана + Дневник Питания. Приводим себя в норму с iPad
Каждый ведущий не совсем здоровый образ жизни (читайте как «сидячий») знакомится с проблемой постепенного набора лишнего веса. Столкнулся с подобным недоразумением и Ваш покорный слуга. Перестав влазить в несколько любимых джинс, я начал бить тревогу и искать подходящий способ решения. Поприщем поис...
Тренировка зрения
Тренировка зрения для iPad. Полный обзор приложения с упражнениями
Тематикой нашего сегодняшнего обзора будет Тренировка зрения для iPad. Не знаю как Вы, дорогой читатель, а я сижу за компьютером около 12-14 часов в день вообще без выходных. Работа, что же с нее взять. Уже довольно давно начал замечать, что к вечеру глаза явно пересушены, что так и хочется в них чт...
Почему у всех такая интересная жизнь, а у меня нет?
Почему у всех такая интересная жизнь, а у меня нет?
Если полистать Іnstagram, «Вконтакте» или другие социальные сети, становится грустно от того, что наша жизнь не такая яркая и интересная как у остальных. Ежедневно мы наблюдаем за действиями друзей, коллег или просто знакомых, которые то и делают, что посещают новые места, ходят в спортзал, встречаю...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*