•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

5 советов о том, как создать успешный геймерский канал на YouTube

Все для iPad / Оффтоп
Каждому хочется, чтобы любимое хобби приносило хоть небольшой доход. Если вы увлекаетесь видеоиграми, вам крупно повезло - монетизировать это увлечение совсем несложно. Может вы не будете зарабатывать по $12 миллионов в год, как PewDiePie, но и тысячная часть этой суммы наверняка бы вас устроила.

Видеоигры - популярнейшее хобби 21-го века. Его доступность невероятна: люди играют везде, в десятки жанров на мобильниках, планшетах и компьютерах. На YouTube есть тысячи игровых каналов, где ежедневно публикуются видеоролики о прохождениях, читах, секретках и интересных фактах про видеоигры. Наиболее интересным летсплеям удается набрать миллионы просмотров всего за несколько суток. Активная геймерская деятельность приносит владельцам каналов неплохой доход от просмотров и рекламы. YouTube-гейминг стал настолько популярен, что компания Google потратила миллион долларов на покупку игровой платформы Twitch.

5 советов о том, как создать успешный геймерский канал на YouTube

Почему так много людей занимаются летсплеями?



Прохождение игр - это не только превосходный способ привлечь аудиторию на свой канал, но и вариант дополнительного дохода. По слухам, самый популярный геймер YouTube – PewDiePie - зарабатывает до $12 миллионов в год только за счет своего игрового канала. Согласно отчету Global Games Market, в следующем году общие доходы от летсплей-роликов достигнут $107 миллиардов. Так что если вы хотите попробовать заработать деньги на видеоиграх, сделать это с помощью канала на YouTube вполне реально. Но помните: чтобы канал стал популярным, придется приложить немало усилий.


Вот пять советов, которые помогут вам в запуске успешного игрового канала.

1. Брендинг

Если вы хотите добиться настоящего успеха на YouTube, не пренебрегайте брендингом с самого начала. Без уникального логотипа, интересной заставки и запоминающегося названия канал не будет выделяться из тысяч других. Если у вас уже есть идеи насчет направленности канала, придумать название, логотип и обложку будет не так трудно. Желательно, чтобы все это вы разрабатывали самостоятельно, но, в крайнем случае, всегда можно обратиться к профессиональному дизайнеру.

2. Регулярные заливы

Как только канал создан и оформлен, настает время сосредоточиться на контенте. Если вы по-настоящему любите играть, вам не составит труда записывать по одному-два небольших ролика каждый день. Достаточно создавать короткие 10-минутные видео с вашими прохождениями. Это могут быть мини-обзоры, рассказы об обнаруженных багах, секретных локациях и прочих интересностях из мира видеоигр. Чем больше контента вы будете создавать, тем быстрее канал наберет популярность и вы сможете его монетизировать.

3. Разнообразие контента

У вас есть два варианта:

• создавать узконаправленный контент, например, только хорроры или только VR (канал будет развиваться медленнее);

• публиковать разнообразные ролики (число подписчиков будет расти быстрее).

Второй вариант предпочтительнее, особенно в начале геймерской карьеры, так как среди разнообразного контента людям будет легче найти то, что им по душе. У вас будет возможность попробовать различные жанры, стили и определиться с тем, чем вам приятнее заниматься. Сосредоточиться на работе поможет расписание: например, публиковать коротенькие летсплеи каждый понедельник, а детальные обзоры оставлять на выходные.

4. Общение со зрителями

В конце каждого видео напоминайте о возможности подписаться на ваш канал. Вы не представляете, как много человек нечаянно закрывают браузерную вкладку, а потом не могут отыскать понравившийся ролик. Просите зрителей писать свое мнение о видео, делиться собственным опытом или предлагать темы для следующих прохождений.

5. Призы

Люди любят интерактив. Когда на вашем канале наберется хотя бы 500 активных подписчиков, устройте конкурс с призами. Его можно приурочить к празднику, релизу новой игры или достижению определенного количества просмотров. Просите людей рассказать о вашем канале в социальных сетях, записать собственное прохождение игры. Если вы заядлый геймер, у вас наверняка найдется несколько дисков или аксессуаров, с которыми давно не жаль расстаться. Отправить их по почте будет совсем недорого, а взамен вы получите активность аудитории и новых поклонников.

Надеемся данные советы вам помогут. Удачи.
Вам также могут понравиться:
Юбилей YouTube – сервису исполнилось 10 лет
Юбилей YouTube - сервису исполнилось 10 лет
Время - удивительная штука. Иногда оно летит невероятно быстро, заставляя человека теряться в днях, а иногда тянется как жвачка в девяностых. В мире современных высоких технологий происходит настолько большое количество самых разнообразных событий, что понять, как они умещаются в столь сжатые сроки,...
Видеохостинг YouTube закручивает гайки...
Видеохостинг YouTube закручивает гайки...
В далеких 70-х годах ушедшего двадцатого века основные ставки делали на телевидение. Вспомните хотя бы слова одного из героев единственной удостоенной награды Оскар советской картины «Москва слезам не верит». И действительно - вплоть до окончания тысячелетия телевидение занимало лидирующие позиции п...
Как и зачем продвигать личную страницу в Facebook
Как и зачем продвигать личную страницу в Facebook
Facebook — это масштабная социальная сеть, которую уже давно используют не только для общения, но и для заработка. Здесь продается большое количество различных товаров и услуг, продвигаются бренды. Чтобы аккаунт приносил максимальную прибыль, необходимо, постоянно расширять целевую аудиторию, увелич...
Подборка из 10+1 полезных для видеоблогера товаров с Алиэкспресс
Подборка из 10+1 полезных для видеоблогера товаров с Алиэкспресс
Удивительно, но факт. Несмотря на то, что на своем YouTube канале я, в основном, выкладываю различную низкокачественную фигню, он в последние пару месяцев меня прям радует. Прилично выросло количество просмотров, да и народ на канал подписывается каждый день (скоро будет 12 тысяч подписчиков). А гла...
Peers.TV
Peers.TV. Онлайн-телевидение для iPad
Представьте себе удивительную параллельную вселенную, в которой Вы сможете абсолютно бесплатно (без разнообразных подписок, дорогостоящих внутренних покупок и других ловушек в стиле фримиум) смотреть на своем iPad несколько десятков увлекательных каналов телевизионных передач. Звучит просто великоле...
Автор  Никита, 11 июня 2018 21:45  
avatar
Еще один совет, самый важный. Ведущей посадить девушку с большой грудью и открытым декольте. Тогда канал будут смотреть даже те, кто не интересуется играми.
   
Автор  admin, 11 июня 2018 22:26  
avatar
Согласен. Можно просто с симпатичной внешностью и с харизмой. Достаточно вспомнить Карину-стримершу. У нее хоть и нет большой груди, но она - симпатичная и неплохо так притягивает аудиторию своими разговорами в стиле "матерю всех" :)
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*