•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Защита учетной записи TikTok - советы по полной защите

Все для iPad / Оффтоп
Несмотря на то, что действия пользователя по просмотру и публикации видеоконтента на TikTok должны быть в относительной безопасности, как и в случае с любыми другими онлайн-сервисами, у вашего аккаунта всегда есть риск оказаться во владении злоумышленников. К сожалению, каждый из нас может стать целью в силу каких-либо причин. Возможно, ваши видео вызывают споры, у кого-то есть личная месть, учетные данные попали в список в результате утечки или какая-то личность случайно выбрала ваш аккаунт. Также вами могло быть зарегистрировано популярное имя пользователя, которое кто-то хочет присвоить себе или продать.

Все известные на данный момент уязвимости в TikTok были исправлены разработчиками. Сам сервис недавно открыл программу по выявлению багов. Даже несмотря на это, в будущем всегда будут появляться новые уязвимости, которые сейчас остаются незамеченными. Вы должны быть готовы к ним и для этого осуществите следующие шаги, с целью защиты своей учетной записи.

Вы должны понимать, что сделать любой аккаунт полностью защищенным, невозможно. Но вы можете изменить некоторые настройки в приложениях TikTok на ОС Android и iOS, чтобы повысить безопасность и максимально защититься от вредоносных атак сторонних людей. Также помимо встроенных функций безопасности, желательно соблюдать и некоторые общие рекомендации. Об этом ниже.



1. Используйте надежный пароль. Это первая линия обороны от злоумышленников и вредоносного программного обеспечения. Чем он надежнее и длиннее, тем лучше. Многие из нас используют повторные пароли на разных сервисах и если он попадет в списки к хакерам, все другие учетные записи будут скомпрометированы.

Вместо использования повторного пароля, создайте для TikTok уникальный, который будет состоять, как минимум, из 16 знаков и больше, а также из комбинации букв, цифр и обязательно символов. Максимум для данной социальной сети - 20 символов, используйте их все. Воспользуйтесь для генерации сложных паролей специально созданными для такой цели Менеджерами.

2. Регулярно меняйте свой пароль. Если базы данных TikTok будут взломаны, ваш даже самый сложный пароль окажется в списке, связанном с именем пользователя. Поэтому регулярная его смена, с помощью Менеджеров паролей не заставит вас волноваться.

3. Включите двухфакторную аутентификацию. В дополнение к надежному паролю, двухэтапная проверка данных добавляет еще один уровень безопасности. Она потребует подтверждения вашей личности при входе в систему с любого нового или неизвестного устройства. Вы получите код по СМС или на почту, который необходимо применить для продолжения авторизации.

Защита учетной записи TikTok - советы по полной защите Защита учетной записи TikTok - советы по полной защите


Для активации, войдите в мобильное приложение TikTok и нажмите на иконку «Я» справа внизу экрана. Далее нажмите на троеточие вверху справа. Выберите раздел «Безопасность», потом «Двухэтапная верификация». Установите способ получения кода подтверждения и нажмите на кнопку «Включить» внизу по центру.

Защита учетной записи TikTok - советы по полной защите Защита учетной записи TikTok - советы по полной защите


4. Просматривайте все оповещения системы безопасности. Важно отслеживать любую необычную активность в качестве превентивной меры. В TikTok это можно сделать вернувшись на ту же страницу безопасности и открыв раздел «Оповещения системы безопасности». Там вы можете просмотреть последние события. Например, вы сможете увидеть информацию о недавнем входе, модели устройства, дате и времени. Если это были не вы, нажмите на кнопку «Защитить аккаунт» внизу.

Защита учетной записи TikTok - советы по полной защите Защита учетной записи TikTok - советы по полной защите


Сразу же неизвестное устройство будет удалено из вашего аккаунта. Кроме этого, TikTok спросит вас, не хотите ли вы сбросить пароль в качестве меры безопасности. При удачном стечении обстоятельств вы получите уведомление о том, что «Аккаунт защищен».

5. Управляйте устройствами, которые подключены к учетной записи. Иногда старые гаджеты или те, которые были вами одолжены у других людей, могут попасть в список тех, с которых вы вошли в свой аккаунт. Их необходимо отключить. Опять же, на странице безопасности откройте раздел «Ваши устройства". В верхней части экрана будет стоять тот телефон, который используется в данный момент времени. Ниже будут находиться другие, на которых раньше выполнялся вход в TikTok.

Чтобы отключить их, нажмите на иконку корзины рядом с каждым, а затем тапните по кнопке «Удалить» во всплывающем окне. Произойдет отключение устройства и выход его из вашей учетной записи.

6. Не сохраняйте свои учетные данные. TikTok автоматически сохраняет ваш логин и пароль для последующего автоматического ввода. Даже несмотря на то, что это существенно экономит время, есть вероятность того, что любой человек, получивший в руки ваш телефон, сможет войти в ваш аккаунт и изменить данные.

Защита учетной записи TikTok - советы по полной защите


7. Распознавайте попытки фишинга. Фишинговые атаки являются одним из многих инструментов взлома. Например, вы можете получить СМС-сообщение или электронное письмо, в которых вам предлагают ввести проверочный код для авторизации. Не делайте этого и не переходите по ссылкам, если не уверены, что сообщения запрошены не вами и вы не входили в учетную запись на другом устройстве. Не будьте доверчивы и игнорируйте все, что вам кажется неуместным, а тем более, не инициировано вами.

8. Используйте Менеджеры паролей. Хотелось бы еще раз подчеркнуть их полезность. Кроме того, что они хранят ваши пароли, генерируют их и предлагают методы автозаполнения, это может предотвратить фишинговые атаки, в которых изменяется адрес и он становится максимально похожим на официальный. Если функция автозаполнения не срабатывает, убедитесь, что вы действительно пытаетесь войти в официальный TikTok.

9. Срочно измените пароль. Если вам не повезло и взлому подвергся ваш аккаунт социальной сети, а также при малейшем подозрении, что с вашей учетной записью что-то не так, немедленно смените пароль. Для этого проследуйте в «Настройки и конфиденциальность» - «Управление аккаунтом» и замените данные.

Спасибо за внимание!
Вам также могут понравиться:
Специалисты предупреждают - не используйте TikTok
Специалисты предупреждают - не используйте TikTok
Все больше и больше отчетов показывают, что TikTok может получить доступ к огромному количеству данных без ведома пользователя, а также прочитать содержимое буфера обмена.За последние несколько дней в Twitter начали появляться сообщения о странном влиянии TikTok на устройства Apple. В свете этих соб...
Как удалить со смартфона учетную запись Google
Как удалить со смартфона учетную запись Google
Если вдруг возникла необходимость в удалении своего аккаунта Google с мобильного устройства, то перед тем как это сделать, необходимо учесть некоторые детали и нюансы, чтобы в результате ошибочных действий, не столкнуться с проблемами....
Как узнать, что вас взломали
Как узнать, что вас взломали
Безопасность - одна из наибольших проблем технических гигантов нашего времени. Когда пользователь регистрируется в соцсети или любом другом популярном сервисе, он вводит свою электронную почту и другие персональные данные. К сожалению, никто не может быть уверенным, что эти данные в безопасности и ч...
ОФФТОП Выпуск 51. Как создать простой и надежный пароль
ОФФТОП Выпуск 51. Как создать простой и надежный пароль
Сохранность пользовательских данных в интернете - одна из самых актуальных тем дня сегодняшнего. Последние инциденты с попаданием в сеть тысяч аккаунтов сервисов Яндекс, Gmail, Mail.ru и, конечно, слив не самых пристойных фотографий звезд различной величины из iCloud заставляют задуматься и о своих ...
15 способов позволить хакерам вас взломать
15 способов позволить хакерам вас взломать
Мы принимаем множество предосторожностей, чтобы нас не взломали. Но это все равно происходит. Мы подготовили для вас список из 15 самых распространенных хакерских лазеек для взлома. Ведь, как говорится, «Предупрежден - значит вооружен»....
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*