•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Adobe Illustrator Draw - рисуем векторное изображение на iPad стилусом

Все для iPad / Программы для iPad / Графические, Бесплатные
Привет, дорогой читатель, рад, что Вы с нами! Сегодня мы будем разговаривать о новом приложении для iPad под названием Adobe Illustrator Draw. Знаете, в последнее время я четко наблюдаю тенденцию упрощения всего и вся, и связана она не только с программами для мобильных устройств от Apple, но и с таковыми для настольных компьютеров. Если раньше каждый отдельный софтверный инструмент был излишне мудреным и позволял адекватно обращаться с собой лишь самым продвинутым юзверям, то сегодня даже векторные изображения можно без проблем сделать по фотографии в Adobe Shape CC или с помощью стилуса и героя нашего сегодняшнего материала.

Adobe Illustrator Draw

Adobe Illustrator Draw - это очередная новинка от компании, которая однозначно является лидером в сфере создания контента. Ее Photoshop, Audition и другие программные инструменты знают, уверен, почти все. Сегодня же перед нами новинка, которая предлагает подключить к процессу создания графики любимый планшетный компьютер iPad.

1.

Adobe Illustrator Draw для iPad - начало работы с приложением



Первым шагом работы с приложением станет регистрация в системе Creative Cloud или вход с уже имеющимся аккаунтом.

Adobe Illustrator Draw

(Вход в Creative Cloud в приложении Adobe Illustrator Draw для iPad)

Creative Cloud придумали для объединения большого количество девайсов и программного обеспечения в одно поле для действа, с помощью которого Вы сможете, не отвлекаясь на посторонние заморочки, творить.

2.

Социальная лента в Adobe Illustrator Draw для iPad



После входа в систему Вы сразу попадете в ленту самых интересных творений, которые уже были созданы с помощью данного приложения.

Adobe Illustrator Draw

(Рисунку сообщества в Adobe Illustrator Draw для iPad)

Один известный художник утверждал, что в заимствовании чужих идей и лежит вся суть гениальности, и мы с ним, в большей степени, согласны.

3.

Создание нового проекта в Adobe Illustrator Draw для iPad



Следующим шагом работы с приложением станет создание нового проекта, который может базироваться на множестве различных изображений из самых разных источников.

Adobe Illustrator Draw

(Менеджер проектов Adobe Illustrator Draw для iPad)

Особой структуризации их здесь нет, что не сильно и нужно, если честно.

4.

Векторное рисование в Adobe Illustrator Draw для iPad



Основой функционала приложения является возможность рисования векторного изображения с помощью стилуса или пальца. Настройки кистей располагаются слева, а практически все остальное пространство отдано под холст.

Adobe Illustrator Draw

(Рисуем в векторе на экране планшета с Adobe Illustrator Draw для iPad)

Каждое изображение, конечно же, может быть многослойным и разноцветным. Ваш покорный слуга использовал наброски, созданные с помощью приложения Adobe Shape CC.

5.

Дополнительные действия для работы с изображением в Adobe Illustrator Draw для iPad



Первая кнопка дополнительных действий с изображением вылетающей из квадрата стрелки предназначена для получения отзыва, отправки изображения в Creative Cloud или предоставления доступа к нему для других пользователей. Кнопка с изображением карандаша служит для подключения фирменного стилуса от Adobe, который реагирует на силу нажатия и имеет множество других мастхэв-фишек. Кнопка с пиктограммой треугольника и круга необходима для добавления на холст какого-либо стандартного или собственного объекта. Как видим, здесь зразу доступны наши объекты, созданные в других приложениях от Adobe. Две оставшиеся кнопки дополнительных действий включают/отключают отображение объектов, а также изменяют отображение интерфейса приложения, растягивая холст до размера экрана планшета.

Adobe Illustrator Draw
Adobe Illustrator Draw
Adobe Illustrator Draw

(Дополнительные опции работы с изображением в Adobe Illustrator Draw для iPad)

Что же в сумме? В общем-то, при достаточно развитом дизайнерском навыке и активном использовании самых различных софтверных и хардверных решений от Adobe приложение Adobe Illustrator Draw для iPad станет отличным решением для упрощения некоторых процессов. Для «просто поиграться» устанавливать его нет, думаю, никакого смысла.

Плюсы: Удобное решение, которое упростит и дополнит работу профессиональных дизайнеров.
Минусы: Для большинства читателей, вероятно, будет бесполезным (кстати, отпишитесь в комментариях, если работаете с векторной графикой и начали использовать данное решение).
Выводы: Хорошее приложение, но не для всех.
Разработчик: Adobe Systems, Inc.
Цена: Бесплатно
Размер: 84.8 Мб
Требования: Требуется iOS 10.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать приложение Adobe Illustrator Draw для iPad

Вам также могут понравиться:
Adobe Shape CC
Adobe Shape CC для iPad. Создаем векторное изображение из фотографии
Очень жаль, но быть профессионалом одновременно в нескольких отраслях современных направлений рабочего процесса весьма сложно. Мир настолько изменчив, что угнаться за нуждами рынка даже на одном поприще бывает крайне сложно. Тем не менее, можно иметь множество хобби, одним из которых у меня является...
Adobe CreatePDF
Программа Adobe CreatePDF для конвертации документов в PDF
CreatePDF (создать PDF) - очень полезное iPad приложение, которое, как это ни странно, делает именно то, что подразумевает его название, - создает PDF документ. Если вы когда-нибудь использовали Adobe Acrobat, то вы знаете, что данный продукт считается стандартным для создания PDF документов. Create...
Adobe Photoshop – четверть века вместе
Adobe Photoshop – четверть века вместе
Совсем недавно мы чествовали крупнейший в мире видео-сервис YouTube c его десятилетием, а уже сегодня спешим поздравить инструмент, который на моем лэптопе запущен практически всегда – Adobe Photoshop. Лучший растровый редактор для настольных компьютеров и мобильных устройств разменял четверть века ...
Дайджест App Store Выпуск 4
Дайджест App Store Выпуск 4. Пакет Adobe, новости, налоги после смерти
Каждую пятницу вечером мы с друзьями ходим в баню я пью пиво с рыбкой и смотрю какое-нибудь кино, отдыхая таким образом от тяжелой трудовой недели. А поскольку сегодня с работой я кое-как разгребся только около девяти часов вечера, то писал этот дайджест с баночкой Старопрамена в одной руке и вялено...
Sphero Draw N\' Drive
Sphero Draw N' Drive - рисуем с помощью Sphero
Приветствую вас, друзья. Статья с итогами 2014 года, написанная Николаем, напомнила мне, что наш раздел, посвященный играм и программам для роботизированного шара Sphero, давно не обновлялся. Я решил в новом году потихонечку исправлять данную ситуацию. И начну прямо сейчас - с обзора простого, но оч...
Автор  admin, 29 октября 2014 16:26  
avatar
Коля, ты себя в векторе попытался нарисовать что ли ? :)
   
Автор  nickgric, 29 октября 2014 18:52  
avatar
ага, типа того что-то =)
Автор  Костя, 7 июня 2016 20:59  
avatar
Спасибо за обзор, интересная программка, если рисовать стилусом.
Жаль, не могу вектор перенести, пока стоит пиратский Иллюстратор.
Автор  Мария, 28 августа 2016 00:04  
avatar
Программа просто самая удобная из всего того, что я знаю
Автор  Alisa, 27 мая 2019 17:09  
avatar
Никак не могу разобраться, как это изображение сохранить в вектором формате, ну хотя в пдф, чтоб сохранилось в кривых. Не могли вы описать пошагово, что нужно сделать для этого¿ все, что получается это пнг и джепег
Автор  Elena, 15 октября 2019 19:17  
avatar
Вот и меня тот же вопрос интересует. Как изображение в cdr сохранить belay
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*