•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Fleksy Keyboard - интересная сторонняя клавиатура для iPad

Все для iPad / Программы для iPad / Клавиатуры, Бесплатные
Привет, дорогой друг! Сегодня мы с Вами будем смотреть на одну из самых интересных сторонних клавиатур для iOS под названием Fleksy Keyboard. Выход финальной версии операционной системы iOS 8, на которую я лично перешел лишь с появлением iOS 8.1, ознаменовал собой множество нововведений в работе с iPad. Одним из самых интересных, думаем, можно считать появление возможности использования клавиатур от сторонних разработчиков во всех приложениях платформы, наравне со стандартными решениями. В данном материале мы поговорим о самом ярком представителе направления, которого все ждали еще со времен beta-тестирования «восьмерки». Что же, вперед!

Fleksy Keyboard - Custom Colors, Faster Typing

Подробный обзор возможностей клавиатуры Fleksy Keyboard для iPad станет первым материалом в новом разделе, целиком и полностью посвященном данному поприщу, на нашем сайте. Теплим надежду, что первый блин не станет комом.

Установку и настройку сторонних клавиатур для iPad мы уже рассмотрели в отдельном материале.

Fleksy Keyboard - настройка внешнего вида сторонней клавиатуры для iOS 8



Сторонняя клавиатура Fleksy Keyboard обладает достаточно гибкими возможностями для своей настройки. В большинстве своем, они касаются изменения ее внешнего вида и размера - именно в данное меню Вы сразу попадает при старте ее фирменного приложения. Вы сможете использовать стандартный размер клавиатуры, идентичный таковому у стокового варианта iOS 8, уменьшенный и увеличенный размеры. Кроме того, Вы сможете скрыть нижнюю панель с пробелом и парой дополнительных клавиш. Их функционал будет перенесен на свайпы одним и двумя пальцами. Любителям кастомизации, безусловно, понравится немаленький объем различных скинов для Fleksy Keyboard, которые изменят ее цветовую схему целиком и полностью.

Fleksy Keyboard - Custom Colors, Faster Typing
Fleksy Keyboard - Custom Colors, Faster Typing
Fleksy Keyboard - Custom Colors, Faster Typing

(Настройка внешнего вида сторонней клавиатуры Fleksy Keyboard для iPad)

Fleksy Keyboard - туториал и дополнительные данные сторонней клавиатуры для iOS 8



Первый пункт меню работы с приложением Fleksy Keyboard расскажет пользователю о методике ее использования, о чем мы поговорим немного позже, а также позволит связаться с разработчиками. Больше ничего полезного здесь нет.

Fleksy Keyboard - Custom Colors, Faster Typing

(Дополнительные данные сторонней клавиатуры Fleksy Keyboard для iPad)

Fleksy Keyboard для iPad - меню пользователя сторонней клавиатуры для iOS 8



В пользовательском меню Fleksy Keyboard можно настроить синхронизацию данных приложения между устройствами, добавить новые слова в словарь пользователя, а также получить пару-тройку наград-бейджиков за популяризацию клавиатуры между друзьями и прочие «мелкие шалости».

Fleksy Keyboard - Custom Colors, Faster Typing

(Пользовательское меню сторонней клавиатуры Fleksy Keyboard для iPad)

Fleksy Keyboard - настройки сторонней клавиатуры для iOS 8



В настройках Fleksy Keyboard доступны возможности автоматического исправления слов и написания необходимых с большой буквы, быстрое удаление написанного, включение/выключение звуков набора текста и редактирования, а также некоторые другие функции. Кроме того, именно здесь пользователь сможет загрузить для клавиатуры Fleksy Keyboard новые языки, среди которых есть и русский, и украинский.

Fleksy Keyboard - Custom Colors, Faster Typing
Fleksy Keyboard - Custom Colors, Faster Typing

(Настройки сторонней клавиатуры Fleksy Keyboard для iPad)

Fleksy Keyboard - работы с помощью сторонней клавиатуры для iOS 8



Кроме нажатий на области, определяющие вводимые символы, Fleksy Keyboard поддерживает свайп влево для удаления написанного, свайп вправо для пробела, двойной свайп для установки пунктуационных знаков, свайп вниз для выбора написания слова, двойной свайп вверх для добавления уникального набранного слова в словарь, длинное нажатие кнопки верхнего регистра для его блокировки, свайпы влево-вправо на кнопке пробела для изменения языка, длинный тап на кнопке ввода для перехода в меню смайлов, двойной свайп вниз для перехода в минималисичный режим и длинный тап на кнопке перехода в числовой блок для смены клавиатуры. Фух, набор, как видим, нескромный.

Fleksy Keyboard - Custom Colors, Faster Typing
Fleksy Keyboard - Custom Colors, Faster Typing

(Работа сторонней клавиатуры Fleksy Keyboard для iPad)

Как видим, Fleksy Keyboard имеет довольно обширные возможности, к которым, правда, точно придется привыкать и прилавчиваться. Тем не менее, после того, как руки запомнят необходимые действия, набор с ее помощью получается на самом деле быстрым.

Плюсы: Интересный внешний вид, быстрый набор, множество возможностей и особенностей.
Минусы: Время для привыкания, наличие встроенных приобретений в виде премиум-тем оформления.
Выводы: Fleksy Keyboard - одна из самых достойных клавиатур для iOS 8.
Разработчик: Fleksy, Inc.
Цена: Бесплатно
Размер: 94 Мб
Требования: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать приложение Fleksy Keyboard - Custom Colors, Faster Typing для iPad

Вам также могут понравиться:
TouchPal Keyboard - Theme, Swipe & Emoji
TouchPal Keyboard - Swype-клавиатура для iOS 8 с темами и смайлами
Привет читателям и читательницам сайта, целиком и полностью посвященного планшетному компьютеру iPad. В данном материале мы, по возможности, вкратце рассмотрим еще одну интересную клавиатуру для iOS 8 под названием TouchPal Keyboard. Это - одна из немногих кастомных клавиатур, которая получила подде...
Установка и настройка сторонних клавиатур на iOS 8
Клавиатуры на iOS 8 - как установить и настроить
Клавиатуры на iOS 8 сегодня стали темой очередного нашего материала. Мы поговорим об их установке и настройке, однако сначала предложим Вашему вниманию небольшое вступление. Операционная система iOS 8, кроме всего прочего, привнесла в мир любителей планшетных компьютеров iPad самые настоящие сторонн...
Microsoft разработала беспроводную клавиатуру Universal Folding Keyboard
Microsoft разработала беспроводную клавиатуру Universal Folding Keyboard
Американская компания Microsoft разработала уникальную складывающуюся клавиатуру Universal Folding Keyboard. Она ориентирована на работу со смартфонами и планшетами (такими, как iPad, например), значительно облегчая процесс ввода текстовой информации. Новая клавиатура складывается пополам, превращая...
Дайджест App Store Выпуск 1. Пакеты приложений и клавиатуры для iPad
Дайджест App Store Выпуск 1. Пакеты приложений и клавиатуры для iPad
Дайджесты App Store - новый раздел нашего сайта, в котором мы будем каждую пятницу вкратце рассматривать занятные изменения яблочного магазина приложений, самые интересные релизы программ и игр. В нем мы будет давать Вам советы по установке на свой iPad каких-то интересных новинок или устережем от п...
MyScript Stack — клавиатура для рукописного ввода
MyScript Stack на iPad – рукописный ввод для планшета
Дорогие читатели и милые читательницы, бесконечно рад снова видеть Вас на страницах нашего сайта. В данном материале мы посмотрим на клавиатуру с рукописным вводом текста на iPad под названием MyScript Stack. Напомню, что не так давно мы открыли отдельный раздел для клавиатур, созданных сторонними р...
Автор  Муська, 7 ноября 2014 07:36  
avatar
А на ios 7 эту клавиатуру можно поставить ?
   
Автор  admin, 7 ноября 2014 07:40  
avatar
Нет. Поддержка сторонних клавиатур появилась только в iOS 8.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*