•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

MyScript Stack на iPad – рукописный ввод для планшета

Все для iPad / Программы для iPad / Клавиатуры, Бесплатные
Дорогие читатели и милые читательницы, бесконечно рад снова видеть Вас на страницах нашего сайта. В данном материале мы посмотрим на клавиатуру с рукописным вводом текста на iPad под названием MyScript Stack. Напомню, что не так давно мы открыли отдельный раздел для клавиатур, созданных сторонними разработчиками, для яблочного планшетника. Мы уже успели разместить там несколько тематических материалов о самых быстрых или самых необычных решениях. Сегодня же остановимся на «самом рукописном». Дело в том, что большой экран планшетного компьютера как нельзя лучше подходит для использования стилуса или даже пальца для рукописного ввода. Пришел момент опробовать удобство всего этого мероприятия. Что же, давайте начнем!

MyScript Stack — клавиатура для рукописного ввода

Перед нами очередное детище компании MyScript. Мы уже успели рассмотреть ее MyScript Calculator, который своим рукописным вводом определенно пришелся нам по вкусу. Вообще, у предприятия, как видим, уже есть множество наработок, так или иначе связанных с рукописным вводом, поэтому возможность простого набора текста данным способом также будет очень кстати.

Ознакомиться с инструкцией по установке и настройке сторонних клавиатур на iOS 8 или более новых версий операционной системы, под управлением которой функционирует iPad, можно по следующей ссылке.

MyScript Stack на iPad – ввод текста



Непосредственное повествование стоит, уверен, начать с самого ввода текста рукописным методом. Реализован он достаточно интересно. Значит так, в свое распоряжение Вы получаете поле на всю высоту традиционной клавиатуры. Все его можно использовать для своих собственных «кракозябров» как душе будет угодно. Ну, не совсем все – внизу есть несколько функциональных клавиш для пробела, ввода, удаления написанного и еще пары-тройки каких-никаких действий.

Что там с распознаванием введенного? У меня достаточно специфический почерк. Вернее, не сам почерк, а написание определенных букв, которое я несколько лет назад сам себе навязал. Оно достаточно красивое, но общепринятым его сложно назвать. Так вот, все, что я вводил на русском языке, кроме этих самых букв, было распознано без каких-либо проблем. Более того, клавиатура, хоть и не понимала эти самые буквы, предлагала мне предполагаемые слова, которые оказывались верными.

Как можно оценить скорость набора текста с помощью рукописного ввода? Что касается самого меня, я справляюсь с этим самым действием гораздо быстрее с помощью самой обыкновенной стандартной клавиатуры. Тем не менее, многие, кому я давал попробовать, справлялись куда лучше именно с помощью рукописного ввода.

MyScript Stack — клавиатура для рукописного ввода

(Ввод текста с помощью рукописного ввода)

MyScript Stack на iPad – дополнительные жесты



Чтобы не отрываться от всей увлекательности рукописного ввода текста. Пробел, удаление последнего символа и кнопка ввода продублированы в виде соответствующих жестов, что очень удобно. Их описание представлено в информационном окне самой клавиатуры, а также в соответствующем меню самого приложения. Обратите внимание!

MyScript Stack — клавиатура для рукописного ввода

(Дополнительные жесты во время рукописного ввода)

MyScript Stack на iPad – языки



С появлением первых клавиатур от сторонних разработчиков появились и первые разочарования. Дело в том, что большинство из них не работали с русским языком, поэтому являлись абсолютно непригодными для полноценного использования. После почти девяти месяцев существования возможности использования сторонних клавиатур проблему можно считать всецело исчерпанной.

Количество поддерживаемых клавиатурой языков впечатляет. Здесь есть и русский, и украинский и еще несколько десятков других вариантов. К слову, даже если выбрано распознавание того же русского языка, Вы без проблем можете вводить английские символы. Таким образом, нужды постоянно переключаться для обозначения каких-то определенных названий нет.

MyScript Stack — клавиатура для рукописного ввода

(Перечень доступных для ввода языков)

MyScript Stack на iPad – внешний вид



На выбор пользователю доступно два варианта внешнего вида рассматриваемой клавиатуры для рукописного ввода текста. Светлый может похвастаться несколькими настраиваемыми дополнительными цветами, темный – нет. Каждый, в общем, найдет что-то на свой вкус.

MyScript Stack — клавиатура для рукописного ввода

(Настройка внешнего вида клавиатуры с рукописным вводом)

MyScript Stack на iPad – проблемы и другие нюансы



То ли мой iPad 4 доживает последние деньки, то ли количество багов, лагов и глюков в софте существенно возросло. В данном случае при излишне быстром наборе текста с помощью рукописного ввода, клавиатура автоматически переключается на стандартный встроенный в операционную систему вариант и еще долго не хочет возвращаться к данному кастомному. Пора менять планшетник? Успокойте меня, если кто может, в комментариях к материалу.

MyScript Stack — клавиатура для рукописного ввода

(Обнаруженные за часовое использование проблемы)

Что же хочется сказать в заключение? В качестве основного способа ввода клавиатуру MyScript Stack на iPad я оставлять не стал. Тем не менее, многим данный способ ввода точно придется ближе к душе, поэтому тут уж все слишком субъективно.

Плюсы: Интересный способ ввода текста, который не был в нашем поле зрения ранее, множество языков и какие-никакие настройки.
Минусы: Обозначенные лаги, глюки или, если будет угодно, баги.
Выводы: Попробовать точно стоит – только после того, как пощупаете самостоятельно, сможете сделать какие-никакие для себя выводы.
Разработчик: MyScript
Цена: Бесплатно
Размер: 279.9 Мб
Требования: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать приложение MyScript Stack — клавиатура для рукописного ввода для iPad

Вам также могут понравиться:
MyScript Calculator - Калькулятор с рукописным вводом
MyScript Calculator - Калькулятор с рукописным вводом для iPad
Как известно Apple упорно не включают в версию iOS для iPad многие стандартные приложения, которые существуют на iPhone. В последствии пользователям необходимо скачивать сторонние программы из AppStore. Одним из таких приложений является калькулятор. На просторах нашего портала мы уже рассматривали ...
Swype
Swype на iPad - быстрый набор текста одной рукой
Зачем просто печатать, если можно использовать Swype? Опробовав эту новую для нас клавиатуру на iPad, мы спросили себя именно об этом. Несмотря на то, что сторонние клавиатуры не всегда работают слишком корректно, я все-таки решил поставить на себе эксперимент по постоянному использованию именно да...
TouchPal Keyboard - Theme, Swipe & Emoji
TouchPal Keyboard - Swype-клавиатура для iOS 8 с темами и смайлами
Привет читателям и читательницам сайта, целиком и полностью посвященного планшетному компьютеру iPad. В данном материале мы, по возможности, вкратце рассмотрим еще одну интересную клавиатуру для iOS 8 под названием TouchPal Keyboard. Это - одна из немногих кастомных клавиатур, которая получила подде...
Fleksy Keyboard - Custom Colors, Faster Typing
Fleksy Keyboard - интересная сторонняя клавиатура для iPad
Привет, дорогой друг! Сегодня мы с Вами будем смотреть на одну из самых интересных сторонних клавиатур для iOS под названием Fleksy Keyboard. Выход финальной версии операционной системы iOS 8, на которую я лично перешел лишь с появлением iOS 8.1, ознаменовал собой множество нововведений в работе с i...
Вышла tvOS 9.2.1 beta 2 для Apple TV 4 поколения
Вышла tvOS 9.2.1 beta 2 для Apple TV 4 поколения
Каюсь, до сих пор не купил себе в квартиру хоть какой-то телевизор, поэтому вопрос приобретения телевизионной приставки не стоит в принципе. Тем не менее, Apple TV 4 поколения неоднократно попадала в мои цепкие руки. Основной проблемой устройства с момента запуска была невозможность нормального ввод...
Автор  admin, 25 мая 2015 19:35  
avatar
По поводу ввода английских символов хотелось бы уточнения. К примеру, слово "Keyboard". По поводу b, r и d все понятно (хотя r можно спутать с г). Но аналоги остальных букв есть в русском языке. Не получится ли, что в слове часть букв будет русскими, а часть - английскими ? Т.е. визуально все нормально, но на деле ...
Автор  Migel, 26 мая 2015 00:16  
avatar
Думаю, что если в слове есть хоть одна английская буква, все остальные буквы автоматом делаются английскими. Но это лишь мое предположение )
Автор  Grey, 27 мая 2015 01:24  
avatar
нет уж. Недавно заполнял бланк. Это мучение какое-то. Уж лучше клавиатура ))
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*