•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Swype на iPad - быстрый набор текста одной рукой

Все для iPad / Программы для iPad / Клавиатуры, Платные
Зачем просто печатать, если можно использовать Swype? Опробовав эту новую для нас клавиатуру на iPad, мы спросили себя именно об этом. Несмотря на то, что сторонние клавиатуры не всегда работают слишком корректно, я все-таки решил поставить на себе эксперимент по постоянному использованию именно данного решения в течение пары недель. Сегодня у меня уже есть результат этих манипуляций над собой любимым, который, если честно, превзошел все мои ожидания. Скажу больше, теперь Swype в качестве основной клавиатуры установлена еще и на моем iPhone.

Swype

Спасибо за Swype на iPad говорим компании Nuance Communications и двигаемся дальше!

С подробной инструкцией по установке сторонних клавиатур на iPad на iOS 8 Вы можете ознакомиться по ссылке.

Swype на iPad - клавиатура



Технология Swype была разработала для сенсорных экранов мобильных устройств, использующих клавиатуру типа qwerty/йцукен. Она позволяет пользователю вводить отдельные слова, словосочетания, предложения и целые тексты без необходимости отрывать палец между каждой буквой. Вы вольны просто водить пальцев по экрану, останавливаясь лишь между словами. Интеллектуальный подбор без проблем определит, что именно имелось ввиду и укажет наиболее подходящее слово и несколько дополнительных вариантов. Данный способ позволяет добиться огромной скорости ввода текста, которая может быть сравнима лишь с печатью на традиционной полноразмерной физической клавиатуре.

SwypeSwype

(Клавиатура Swype на iPad)

Swype на iPad - поддерживаемые языки



Количество поддерживаемых клавиатурой языков превышает пару десятков штук. Среди них есть и необходимый всем нам русский. Все дополнительные языки загружаются без проблем средствами интернета. Из перечня доступных языковых пакетов мне не хватило лишь украинского, ведь множество официальных документов я заполняю именно на нем.

SwypeSwype

(Поддерживаемые Swype на iPad языки)

Swype на iPad - скины



Доступны пользователю и темы оформления клавиатуры. Не знаю, сколько денег ребята заплатили своему дизайнеру, но почти все они полностью бесполезны. Складывается такое ощущение, что ответственное лицо в глаза не видело интерфейс современных версий iOS. В принципе, лишь два варианта можно хоть как-то использовать. Первый - отображенный на первых скриншотах обзора светлый, второй - представленный ниже по тексту темный.

SwypeSwype

(Темы оформления Swype на iPad)

Swype на iPad - словари



Несмотря на довольно внушительный список слов, которые внесены в системный словарь представленной клавиатуры, их может быть не всегда достаточно. Одним из наиболее важных на данном случае факторов является использование каждым пользователем каких-то своих слов-сокращений и нетрадиционных выражений. Все они без проблем вводятся обычным традиционным способом, после чего могут быть внесены в пользовательский словарь приложения. При необходимости он, кстати, может быть очищен.

SwypeSwype

(Словари Swype на iPad)

Swype на iPad - настройки и дополнительные возможности



Что здесь еще можно настроить? Есть возможность включить/отключить автоисправление, автоматический пробел, звук при нажатии клавиш и автоматическое добавление слов в словарь. Никаких дополнительных возможностей и особенностей не предусмотрено.

SwypeSwype

(Настройки и дополнительные возможности Swype на iPad)

Что же в сумме? Перед Вами по-настоящему интересная и полезная клавиатура Swype на iPad, которую я планирую оставить на постоянку на своих устройствах. Стоит отметить, что на планшете она, безусловно, годится лишь для однопальцевого ввода одной рукой, который я в последнее время обычно и использую. Дело в том, что подавляющее большинство текстовой информации я печатаю все-таки на ноутбуке, поэтому полноценной его замены мне сейчас точно не нужно. Печать же на планшете сводится лишь к серфингу сети, ответам в социальных сетях и тому подобному.

Плюсы: Быстрый ввод текста с помощью одной руки.
Минусы: Глупые безвкусные темы оформления.
Выводы: Не скажу, что приложение является обязательным к применению, однако оно точно очень полезно и удобно.
Разработчик: Nuance Communications
Цена: 75 р
Размер: 0 Мб
Требования:

Скачать приложение Swype для iPad

Вам также могут понравиться:
TouchPal Keyboard - Theme, Swipe & Emoji
TouchPal Keyboard - Swype-клавиатура для iOS 8 с темами и смайлами
Привет читателям и читательницам сайта, целиком и полностью посвященного планшетному компьютеру iPad. В данном материале мы, по возможности, вкратце рассмотрим еще одну интересную клавиатуру для iOS 8 под названием TouchPal Keyboard. Это - одна из немногих кастомных клавиатур, которая получила подде...
MyScript Stack — клавиатура для рукописного ввода
MyScript Stack на iPad – рукописный ввод для планшета
Дорогие читатели и милые читательницы, бесконечно рад снова видеть Вас на страницах нашего сайта. В данном материале мы посмотрим на клавиатуру с рукописным вводом текста на iPad под названием MyScript Stack. Напомню, что не так давно мы открыли отдельный раздел для клавиатур, созданных сторонними р...
Fleksy Keyboard - Custom Colors, Faster Typing
Fleksy Keyboard - интересная сторонняя клавиатура для iPad
Привет, дорогой друг! Сегодня мы с Вами будем смотреть на одну из самых интересных сторонних клавиатур для iOS под названием Fleksy Keyboard. Выход финальной версии операционной системы iOS 8, на которую я лично перешел лишь с появлением iOS 8.1, ознаменовал собой множество нововведений в работе с i...
Microsoft разработала беспроводную клавиатуру Universal Folding Keyboard
Microsoft разработала беспроводную клавиатуру Universal Folding Keyboard
Американская компания Microsoft разработала уникальную складывающуюся клавиатуру Universal Folding Keyboard. Она ориентирована на работу со смартфонами и планшетами (такими, как iPad, например), значительно облегчая процесс ввода текстовой информации. Новая клавиатура складывается пополам, превращая...
Установка и настройка сторонних клавиатур на iOS 8
Клавиатуры на iOS 8 - как установить и настроить
Клавиатуры на iOS 8 сегодня стали темой очередного нашего материала. Мы поговорим об их установке и настройке, однако сначала предложим Вашему вниманию небольшое вступление. Операционная система iOS 8, кроме всего прочего, привнесла в мир любителей планшетных компьютеров iPad самые настоящие сторонн...
Автор  nickgric, 18 декабря 2014 09:38  
avatar
У меня появилась новая "кастомная" физическая (!!) клавиатура, обзор всех прелестей которой Вы скоро увидите на сайте ;-)
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*