•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

TouchPal Keyboard - Swype-клавиатура для iOS 8 с темами и смайлами

Все для iPad / Программы для iPad / Клавиатуры, Бесплатные
Привет читателям и читательницам сайта, целиком и полностью посвященного планшетному компьютеру iPad. В данном материале мы, по возможности, вкратце рассмотрим еще одну интересную клавиатуру для iOS 8 под названием TouchPal Keyboard. Это - одна из немногих кастомных клавиатур, которая получила поддержку русского языка одной из первых, поэтому быстро поселилась не только на моем iPad, но и на планшетах членов нашей редакции. Внешне она мало чем отличается от оригинальной стандартной клавиатуры iOS 8 (особенно на iPhone), однако несколько интересных дополнительных возможностей у нее точно есть. О них мы и расскажем Вам прямо под катом.

TouchPal Keyboard - Theme, Swipe & Emoji

TouchPal Keyboard - это единственная на данный момент разработка одноименной компании. Как видим, Apple создает для новичков свежие поприща, которые помогут им не только отточить свое мастерство создания приложений, но и заработать денежек (кстати, как монетизируется наш сегодняшний герой мы так и не поняли).

С подробной инструкцией по установке сторонних клавиатур на iPad на iOS 8 Вы можете ознакомиться по ссылке.

TouchPal Keyboard для iOS 8 - основы работы с клавиатурой



Ключевой особенностью TouchPal Keyboard является ее простота и незамысловатость. Разработчики решили не изобретать велосипед заново, а лишь обновили некоторые его ключевые особенности, сделав сиденье мягче, тормоза четче, ну и все в таком духе. Что же получилось? В итоге перед нами оказалась практически полностью повторяющая оригинальную iOS 8 клавиатура, дополнительно оснащенная возможностью ввода текста по системе Swype.

Swype - система ввода текста для сенсорных экранов. В ней используется традиционная клавиатура йцукен/qwerty, однако способ ввода отличается тем, что происходит практически без необходимости отрывать палец от экрана (только между словами). Вы просто рисуете линии от буквы к букве, а программа, в свою очередь, разбирается с тем, что Вы хотели написать на основании встроенных словарей.

Кроме того, в TouchPal Keyboard встроено меню по работе со смайлами, которые так любимы многими пользователями в переписке, а также возможность предугадывания слов, которые появляются в отдельной верхней строке.

TouchPal Keyboard - Theme, Swipe & EmojiTouchPal Keyboard - Theme, Swipe & Emoji

(Клавиатура TouchPal Keyboard на iPad с разными скинами)

TouchPal Keyboard для iOS 8 - языки



Количество языков, доступных пользователям клавиатуры TouchPal Keyboard, постоянно увеличивается. Русский был добавлен в основной набор приложения одним из первых. Лично мне не хватило украинского, который приходится использовать во многих официальных письмах, однако разработчики утверждают, что он будет добавлен в самое ближайшее время.

TouchPal Keyboard - Theme, Swipe & EmojiTouchPal Keyboard - Theme, Swipe & Emoji

(Доступные в TouchPal Keyboard на iPad языки)

TouchPal Keyboard для iOS 8 - темы оформления (скины)



Интересной особенностью TouchPal Keyboard на iPad является поддержка тем оформления (скинов). С их помощью каждый сможет найти что-то интересное для себя лично. Многие пользователи хотели бы (мы, кстати, находимся в их числе), чтобы приложение меняло светлые и темные варианты скинов самостоятельно, в зависимости от окружающего освещения. Быть может, разработчики послушают своих клиентов и добавят такую возможность в последующих обновлениях.

TouchPal Keyboard - Theme, Swipe & EmojiTouchPal Keyboard - Theme, Swipe & Emoji

(Темы оформления для TouchPal Keyboard на iPad)

TouchPal Keyboard для iOS 8 - дополнительные настройки



Что на закуску? Среди дополнительных возможностей TouchPal Keyboard следует выделить включение/выключение звуковых эффектов при использовании, автокоррекцию, автоматическую заглавную букву, автоматический пробел и некоторые другие. В общем, под себя здесь каждый сможет настроить не только внешний вид, но и функционал.

TouchPal Keyboard - Theme, Swipe & EmojiTouchPal Keyboard - Theme, Swipe & Emoji

(Дополнительные возможности TouchPal Keyboard на iPad)

Что в сумме? При всей своей минимальной разнице с оригинальной клавиатурой iOS 8 TouchPal Keyboard на iPad дополнена по-настоящему интересными возможностями, главной среди которых, безусловно, является система набора Swype (чтобы Вы не смущались, данный способ ввода здесь называется Swipe только из-за того, что оригинальное название является зарегистрированным товарным знаком).

Плюсы: Абсолютная бесплатность, наличие возможности ввода данных с помощью системы Swype, смена тем оформления.
Минусы: Некоторая неготовность самой операционной системе к сторонним клавиатурам.
Выводы: Надо обязательно попробовать!
Разработчик: TouchPal HK Co., Ltd.
Цена: Бесплатно
Размер: 82.8 Мб
Требования: Требуется iOS 9.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать приложение TouchPal Keyboard - Theme, Swipe & Emoji для iPad

Вам также могут понравиться:
Fleksy Keyboard - Custom Colors, Faster Typing
Fleksy Keyboard - интересная сторонняя клавиатура для iPad
Привет, дорогой друг! Сегодня мы с Вами будем смотреть на одну из самых интересных сторонних клавиатур для iOS под названием Fleksy Keyboard. Выход финальной версии операционной системы iOS 8, на которую я лично перешел лишь с появлением iOS 8.1, ознаменовал собой множество нововведений в работе с i...
Microsoft разработала беспроводную клавиатуру Universal Folding Keyboard
Microsoft разработала беспроводную клавиатуру Universal Folding Keyboard
Американская компания Microsoft разработала уникальную складывающуюся клавиатуру Universal Folding Keyboard. Она ориентирована на работу со смартфонами и планшетами (такими, как iPad, например), значительно облегчая процесс ввода текстовой информации. Новая клавиатура складывается пополам, превращая...
Swype
Swype на iPad - быстрый набор текста одной рукой
Зачем просто печатать, если можно использовать Swype? Опробовав эту новую для нас клавиатуру на iPad, мы спросили себя именно об этом. Несмотря на то, что сторонние клавиатуры не всегда работают слишком корректно, я все-таки решил поставить на себе эксперимент по постоянному использованию именно да...
MyScript Stack — клавиатура для рукописного ввода
MyScript Stack на iPad – рукописный ввод для планшета
Дорогие читатели и милые читательницы, бесконечно рад снова видеть Вас на страницах нашего сайта. В данном материале мы посмотрим на клавиатуру с рукописным вводом текста на iPad под названием MyScript Stack. Напомню, что не так давно мы открыли отдельный раздел для клавиатур, созданных сторонними р...
iPad Pro - презентация нового большого iPad от Apple
iPad Pro - представлен большой iPad от Apple
Представлен iPad Pro ! Случилось это на только что (9 сентября) прошедшей в Сан-Франциско презентации компании Apple. Да, давно ходили слухи про скорый выход этого планшета и вот, наконец, это случилось....
Автор  admin, 27 ноября 2014 09:12  
avatar
И еще один аргумент у андроидоманов против ios пошел прахом.
Автор  инна, 14 мая 2015 21:56  
avatar
почему клавиатура меняется а верх нет?
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*