•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Навител Навигатор на iPad – популярная офлайн-навигация

Все для iPad / Программы для iPad / Утилиты, Бесплатные
Многие интересуются у нас принципом подбора тематики материалов, которые появляются на нашем сайте. Четкого ответа на данный вопрос быть не может. Навител Навигатор посетил наши iPad, например, так как перешел на систему фримиум с бесплатным пробным периодом в целую неделю, а какой-нибудь другой проект мог и просто приглянуться нам в App Store. На самом деле, Навител Навигатор я лично хотел попробовать довольно давно, ведь положительных отзывов он имеет массу, однако все не решался тратить довольно большую сумму на кота в мешке. Сегодня же приложение перед полноценным использованием можно рассмотреть со всех сторон, что мы и собираемся сделать, рассказав о результатах этой затеи в данном материале.

Навител Навигатор

Прежде чем начать, хочу отметить, что интерфейс приложения Навител Навигатор на iPad, которым, безусловно, вполне удобно управлять за рулем, выглядит отвратно, что точно недопустимо в эпоху крутых дизайнов. Тем не менее, данный факт, в большей степени, субъективен, поэтому в качестве определяющего фактора не будет учтен.

Навител Навигатор на iPad – навигация



Прямое назначение любого навигатора, каким я его вижу, это необходимость помочь пользователю добраться из точки «А» в точку «Б». Реализован данный процесс весьма достойно. Интерактивные карты представлены в двумерном и трехмерном виде, которые сменяют друг друга в зависимости от масштаба. Здесь предусмотрен ночной режим, который заменяет привычное отображения элементов на близкое инверсному для возможности адекватного использования в темное время суток, что очень полезно. В остальном же каких-то нареканий к самой навигации нет. Программа очень адекватно повозила меня сегодня по городу, нивелировав все проблемы моего топографического кретинизма.

Навител Навигатор

(Навигация в приложении Навител Навигатор на iPad)

Навител Навигатор на iPad – голосовые уведомления



Первой отличительной особенностью представленного здесь приложения являются голосовые уведомления, которых нет ни в одном бесплатном навигационном софте, который я сейчас активно использую. На выбор доступно множество самых различных голосов на различных доступных языках. Русские девочки, конечно, понравились больше всего. Голосовые уведомления, которые вовремя подскажут где повернуть и где остановиться, определенно будут полезными для того, чтобы не отвлекаться от дороги.

Навител Навигатор

(Голосовые уведомления в Навител Навигатор на iPad)

Навител Навигатор на iPad – карты



Не во всех навигационных сервисах до сих пор есть возможность офлайн-навигации, что для меня лично бывает критично. В нашем сегодняшнем же случае карты без проблем загружаются на устройство еще до выезда из дома. Кстати, доступны практически все карты стран Европы, Азии и Америки (всего около шести десятков стран). В Австралию или Африку я пока не собрался, поэтому буду считать набор возможных вариантов достаточным.

Навител Навигатор

(Доступные в приложении Навител Навигатор на iPad карты)

Навител Навигатор на iPad – пробки



Очередной интересной «фичей» в функциональном наполнении приложения является возможность отображения на карте пробок. Это, конечно же, поможет пользователю обойти их. Кстати, маршруты в навигаторе строятся уже с их учетом.

Навител Навигатор

(Пробки в приложении Навител Навигатор на iPad)

Навител Навигатор на iPad – заведения рядом



Немногие навигаторы сегодня могут обрадовать возможностью добраться до ближайшего заведения определенного типа. Навител Навигатор, конечно, может. С его помощью, например, можно без проблем найти ближайшую заправку на незнакомом участке трассы или гостиницу в новом для Вас городе.

Навител Навигатор

(Ближайшие заведения в приложении Навител Навигатор на iPad)

Навител Навигатор на iPad – дополнительные возможности и особенности



В заключительной части основного повествования отметим, что нигде нет столько различных интересных дополнительных возможностей как в приложении Навител Навигатор. Здесь Вашим услугам и возможность общения друзьями с функционалом прокладки парных маршрутов, и облачная синхронизация данных между устройствами, и погодный сервис, и динамическая информация о ценах в определенных заведениях, и оповещение о важнейших событиях на дороге, и предупреждения о радарах, а также многое и многое другое.

Навител Навигатор

(Дополнительные возможности в приложении Навител Навигатор на iPad)

Все обозначенные нами в обзоре преимущества приложения Навител Навигатор на iPad, конечно, не могли быть бесплатными, поэтому для полноценного использования всего функционального наполнения придется платить и платить много. Стоит оно того или нет, решать Вам. Для этого здесь как раз и пробный режим предусмотрен.

Плюсы: Огромное количество доступных возможностей.
Минусы: Все очень дорого.
Выводы: Поставить, использовать тестовый период, решить.
Разработчик: Center of Navigation Technologies
Цена: Бесплатно
Размер: 103 Мб
Требования: Требуется iOS 6.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать приложение Навител Навигатор - популярная оффлайн навигация, карты, пробки, POI, бесплатно для iPad

Вам также могут понравиться:
Как сэкономить заряд смартфона в режиме навигатора
Как сэкономить заряд смартфона в режиме навигатора
Если в процессе перемещения на общественном транспорте или во время вождения вы часто пользуетесь картами Яндекса и Google для навигации, то можно значительно сэкономить расход заряда батареи – для этого достаточно внести кое-какие изменения в настройках приложения. Поскольку в картах Google и Яндек...
Как выбрать хороший бюджетный смартфон. На что обращать внимание
Как выбрать хороший бюджетный смартфон. На что обращать внимание
В наше время мобильные телефоны стали неотъемлемой частью человеческой жизни. Будильник, личный тренер, навигатор, ТВ, музыка, хранение данных – это только минимум того, что может современное мобильное устройство. Рынок переполнен смартфонами от таких производителей, как Apple, Samsung, Xiaomi и мно...
2ГИС, офлайн карта и справочник
Обзор приложения 2ГИС (2GIS) для iPad. Как пройти в библиотеку?
Ни для кого не секрет, что любой современный более-менее крупный город представляет собой паутину не менее запутанную и интересную для исследования, чем паутина виртуальная - просторы сети Интернет. И тут и там можно найти много интересного и полезного, или же бесследно исчезнуть на долгое, очень до...
Dropchord
Dropchord для iPad. Почувствуй себя центром музыкального безумия
Мы с Вами уже не раз обсуждали универсальность применения планшетного компьютера в самых разнообразных ситуациях. Так, он может стать прекрасным помощником в учебе или работе, заменить настольный компьютер, телевизор, навигатор, музыкальный центр или игровую приставку. Именно за последнюю характерис...
Сколько памяти сегодня нужно на iPhone, iPad или Mac?

Привет всем! Сегодня мы с вами продолжим наполнять наш любимый раздел со свободными темами новыми и интересными. И в данном случае поговорим о количестве памяти, которое сегодня нужно на современном iPhone и iPad. Я уверен, что на данный момент стоит ориентироваться только на 128 или 256 ГБ — другог...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*