•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Launcher - очень полезный виджет для iPad и iPhone

Все для iPad / Программы для iPad / Другие, Бесплатные
Launcher with Notification Center Widget - новый виджет для iOS 8, с помощью которого в панель уведомлений вашего iPad или iPhone можно добавить иконки для быстрого запуска самых часто используемых приложений, открытия в браузере полюбившихся сайтов (таких, как madeforipad.ru), осуществления звонков, отправки смс-ок и так далее. Для тех, кто не знает, что такое виджеты и как их включить в iOS 8, рекомендую сначала прочитать нашу инструкцию - Виджеты в iOS 8 на iPad. Что это и как их установить.

Launcher with Notification Center Widget

(отбор иконок для быстрого запуска)

При первом запуске приложения вам сразу предложат эти самые иконки отобрать. Поскольку Launcher распространяется бесплатно, в нем есть ограничение. Вам доступно только двенадцать иконок (два ряда по шесть иконок) для iPad и лишь восемь иконок (два ряда по четыре иконки) для iPhone. Хотелось бы, чтобы было как раз наоборот, все-таки у iPhone возможностей побольше.

Покупка Pro версии Launcher увеличивает количество рядов с иконками (на три ряда), убирает рекламу спонсоров, а также добавляет возможности более гибкой настройки иконок.

Launcher with Notification Center Widget

(преимущества обновления до Pro версии)

Теперь давайте поговорим, что именно можно настроить для быстрого запуска с помощью данного виджета.

Contact Launcher - быстрые звонки определенным людям, отправка сообщений, писем по электронной почте и так далее. Короче говоря, здесь добавляется все, что связано с контактами.

Web Launcher - загрузка определенных страничек в веб-браузере. Адреса страниц нужно писать с аббревиатурой протокола, то есть http://madeforipad.ru, а не просто madeforipad.ru.

App Launcher - запуск самых нужных приложений - обычно тех, которыми вы чаще всего пользуетесь. Например, я сразу добавил в быстрый запуск любимый видеоплеер AVPlayer и приложение для чтения Marvin.

Custom Launcher - как бы Contact Launcher и Web Launcher в одном. Смысла в применении данного пункта я, если честно, не уловил.

Launcher with Notification Center Widget

(варианты ланчеров)

К сожалению, не все приложения можно закрепить в панели с помощью данного виджета. В основном ограничения касаются большинства игр для iPad и iPhone. Но гадать, что будет работать, а что нет вам не придется - неподдерживаемого приложения просто не будет в списке внутри Launcher.

Launcher with Notification Center Widget

(список поддерживаемых приложений)

Ну и напоследок, как данный виджет выглядит в панели уведомлений. У меня так:

Launcher with Notification Center Widget

(новый виджет в панели уведомлений)

Вы не находите, что у владельцев планшетов и смартфонов на Android остается все меньше и меньше аргументов для споров, какая операционная система лучше ?
Разработчик: Cromulent Labs, Inc
Цена: Бесплатно
Размер: 74 Мб
Требования: Требуется iOS 9.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать приложение Launcher with Notification Center Widget для iPad

Вам также могут понравиться:
Установка виджетов в iOS 8. Обзор лучших виджетов
Виджеты в iOS 8 на iPad. Что это и как их установить
С приходом iOS 8, разработчикам стало доступно множество новых возможностей, среди которых доступ к таким системным элементам, о которых раньше и подумать не могли. Скажем прямо, используя iOS 6, я бы и не подумал, что когда-нибудь смогу пользоваться Swype-клавиатурой на своем iPhone и iPad. Также я...
Как могли бы выглядеть виджеты на iPad и iPhone
Как могли бы выглядеть виджеты на iPad и iPhone
Давайте затронем тему расширения функциональности рабочих столов в iOS на iPad и iPhone! Как могли бы выглядеть, например, активные виджеты, с помощью которых можно было бы управлять приложениями и получать самую важную информацию без их открытия? Возможно, истинные поклонники простоты iOS не совсем...
Как перенести приложение на другой экран iPad
Как переместить иконки приложений на iPad
Мы уже успели с вами рассмотреть один очень важный вопрос организации порядка на рабочих экранах iPad, который, правда, реализуется несколько кардинальным способом. Я имею ввиду подробную инструкцию по удалению приложений на iPad. Сегодня мы поговорим про еще один, более гуманный способ, а именно, п...
Springtomize 2
Твик Springtomize 2 - меняем образ iPad
Склоки между пользователями «Android» и владельцами «iOS» девайсов, кажется, не закончатся никогда. Первые всегда будут тыкать пальцами в пользователей мобильной техники «Apple» за то, что те не могут практически никак изменить внешний вид своей операционной системы. Вторые как обычно ответят, что и...
ТОП-10. Лучшие твики для iOS7. Выпуск 4
ТОП-10. Лучшие твики для iOS7. Выпуск 4
Успев за совсем короткий промежуток времени рассмотреть три выпуска рубрики «Лучшие твики для iOS7» на iPad, мы выждали достаточную паузу, чтобы четвертая часть «сериала» состояла из по-настоящему стоящих решений с полей неофициальных дополнений из Cydia. «ТОП-10. Лучшие твики для iOS7. Выпуск 4» бу...
Автор  admin, 20 марта 2015 02:31  
avatar
Прикольный виджет. И очень приятно смотрится в панели уведомлений.
Автор  nickgric, 21 марта 2015 11:54  
avatar
Если честно, удобство спорное =Р
   
Автор  admin, 21 марта 2015 19:17  
avatar
Чтобы что-то быстро запустить - самое оно. Особенно, если ярлыков куча. Хотя у меня самое часто используемое в панели задач висит, оттуда быстрее запустить :)
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*