•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Виджеты в iOS 8 на iPad. Что это и как их установить

Все для iPad / Инструкции для iPad
С приходом iOS 8, разработчикам стало доступно множество новых возможностей, среди которых доступ к таким системным элементам, о которых раньше и подумать не могли. Скажем прямо, используя iOS 6, я бы и не подумал, что когда-нибудь смогу пользоваться Swype-клавиатурой на своем iPhone и iPad. Также я бы не поверил тому, кто скажет, что через пару лет в iOS добавят полноценные виджеты в шторку уведомлений. Но, как говорится, время идет, и нет ничего невозможного. Apple выпускает флагманские смартфоны с огромными диагоналями, а вместе с ними новую версию операционной системы, в которой добавляет очень приятные функции.

Сегодня мы расскажем как установить виджеты в шторку уведомлений вашего устройства, а также покажем 5 самых интересных бесплатных виджетов для iOS 8, на наш взгляд.

Как установить виджеты в iOS 8



Виджеты, по своей сути, являются своеобразными дополнениями различных программ, устанавливаемых из App Store. То есть, чтобы добавить новый виджет в шторку уведомлений, нужно сначала скачать приложение, в котором есть поддержка данной функции.

Установка виджетов в iOS 8. Обзор лучших виджетов

(кликабельно)

Узнать о том, есть ли у приложения дополнение в виде виджета можно по описанию программы в App Store. В графе «Что нового», наверняка, будет фраза, которая содержит такие слова как «iOS 8», «Notification Center», «Widget». Если в предложении находится хотя бы два таких слова, то наверняка поддержка виджета в программу уже добавлена.

Установка виджетов в iOS 8. Обзор лучших виджетов

(кликабельно)

После того, как нужное приложение скачано, необходимо открыть Центр Уведомлений, выбрать раздел «Сегодня», прокрутить вниз и нажать «Изменить». Новые виджеты можно будет добавить в шторку, просто нажав на «плюсик» рядом с ними.

Установка виджетов в iOS 8. Обзор лучших виджетов

(кликабельно)

Итак, взглянем на пятерку лучших бесплатных виджетов, доступных в AppStore на конец сентября 2014 года.

1.

Yahoo Погода

(Yahoo Weather)

Yahoo Погода, без сомнения, одно из самых красивых приложений, отображающих метеорологический прогноз на iOS. До прихода iOS 8 на наши устройства, приложение было довольно спорным, потому что заходить в отдельную программу, дабы посмотреть прогноз - явно, не решение 21 века.

Установка виджетов в iOS 8. Обзор лучших виджетов

(кликабельно)

Теперь в Центр Уведомлений можно добавить очень красивый виджет, который подскажет текущую температуру, осадки, а также прогноз на ближайшее время. Все поле виджета будет занято картинкой, которую программа автоматически подбирает из сервиса Flickr. Отметим, что изображение подбирается точно под происходящую на улице ситуацию. Если за окном пасмурно, то в шторке вы солнышка не увидете.

Установка виджетов в iOS 8. Обзор лучших виджетов

(кликабельно)

Если вам надоело скучное текстовое описание прогноза погоды, определенно стоит скачать Yahoo Weather и добавить виджет в Центр Уведомлений. Не пожалеете.

Скачать приложение Yahoo Погода на iPad

2.

PCalc Lite



Если вы постоянно что-то считаете: на ходу, в дороге, дома, на учебе или работе, то вам обязательно нужно скачать такой калькулятор. Во-первых, он красивый, так как выполнен в стиле iOS 7. Во-вторых, он функциональный. А в третьих, у приложения есть свой виджет для шторки.

Установка виджетов в iOS 8. Обзор лучших виджетов

(кликабельно)

К сожалению, до сих пор Apple, специально или просто по нехватке времени, не добавляет многие стандартные приложения в прошивку iOS для iPad. Это значит, для того, чтобы открыть простой калькулятор, вам потребуется произвести множество движений: Включить iPad, разблокировать его, ввести пароль (Touch ID в iPad на данный момент нет), найти программу, запустить ее и, наконец, произвести подсчеты. Согласитесь, намного проще открыть системную «шторку» и… начать работать с числами! Это очень удобно. И быстро. Действительно, очень быстро. К тому же, вы сможете работать с калькулятором и каким-либо запущенным приложением почти одновременно, без перемещений между программами. А как вам такая «многозадачность»?

Скачать приложение PCalc Lite на iPad

3.

iTranslate



Сейчас каждый из нас сталкивается с ситуациями, когда нужно перевести какое-то предложение или даже довольно большую фразу. Раньше переводить иностранный текст на iPad было достаточно неудобно. Нужно выделить текст, скопировать его, открыть переводчик, вставить текст и подождать, когда выйдет готовый вариант.

Установка виджетов в iOS 8. Обзор лучших виджетов

(кликабельно)

Установив приложение iTranslate, вы сможете немного сократить количество производимых операций. После установки виджета, нужно выбрать в программе на какой язык нужно будет переводить текст. Очевидно, язык оригинала будет выбран автоматически.

Установка виджетов в iOS 8. Обзор лучших виджетов

(кликабельно)

Теперь вам достаточно будет скопировать какой-либо текст, открыть «шторку» и нажать одну единственную кнопку «Перевести Буфер Обмена». Переведенный текст отобразится прямо тут же, в Центре уведомлений. После этого можно будет скопировать получившийся вариант. Также есть возможность кнопка перехода в программу iTranslate, где вы сможете послушать перевод.

Скачать приложение iTranslate - переводчик и словарь на iPad

4.

Evernote



Я думаю, подавляющее большинство пользователей iOS знает о существовании этого замечательного органайзера, в котором можно писать заметки, списки, создавать напоминания и много чего другого. С приходом iOS 8 приложение обзавелось своим виджетом.

Установка виджетов в iOS 8. Обзор лучших виджетов

(кликабельно)

На самом деле, расширение не такое уж функциональное, но, также как и предыдущие позволяет сократить немного времени при выполнении рутинных операций. Теперь, чтобы создать текстовую или фотозаметку, напоминание или список достаточно нажать одну кнопку в Центре Уведомлений.

Скачать приложение Evernote на iPad

5.

Wdgts.



Напоследок, я приготовил очень интересное приложение, которое содержит не один, а целых 5(!) виджетов. Сама программа Wdgts не несет за собой никакой функциональной составляющей, кроме настроек самих виджетов. Все самое интересное скрывается за «шторкой».

Установка виджетов в iOS 8. Обзор лучших виджетов

(кликабельно)

Первый доступный виджет - калькулятор. Рассказать о нем нечего, разве что он менее удобен, чем упомянутый выше аналог PCalc Lite. Второй виджет - конвертер валют. Пользоваться им очень удобно, достаточно один раз настроить нужные валюты, и дело в шляпе. Еще одно расширение называется «Photo Frame», и оно позволяет добавлять фотографии в интерактивную фоторамку. Правда, зачем это нужно не совсем понятно.

Установка виджетов в iOS 8. Обзор лучших виджетов

(кликабельно)

Есть среди виджетов и календарь, но только на текущий месяц. Чтобы разблокировать функцию переключения месяцев, нужно будет заплатить 1 доллар. Последний виджет - Временные зоны. По умолчанию можно показывать два часовых пояса, но за отдельную плату и больше.

Скачать приложение Wdgts на iPad

Именно такие виджеты приглянулись нам на данный момент. Рекомендуем скачать каждую программу и самостоятельно опробовать расширения для Центра Уведомлений в деле. А также рассказывайте о своих любимых виджетах для «шторки» в комментариях!
Вам также могут понравиться:
Launcher with Notification Center Widget
Launcher - очень полезный виджет для iPad и iPhone
Launcher with Notification Center Widget - новый виджет для iOS 8, с помощью которого в панель уведомлений вашего iPad или iPhone можно добавить иконки для быстрого запуска самых часто используемых приложений, открытия в браузере полюбившихся сайтов (таких, как madeforipad.ru), осуществления звонков...
Переведи фото - извлеки текст из фотографии и переведи бесплатно
Переведи фото для iOS. Бесплатный переводчик текста на фотографии
По долгу своей службы я часто сталкиваюсь с документами на «заморском» языке, которые требуют срочного перевода. Google Translate для этого не подходит (причины разъяснять, думаю, не нужно), а перепечатывать каждое слово - лишнее время. Решением стало приложение Переведи фото» для iPad и iPhone, обе...
Как могли бы выглядеть виджеты на iPad и iPhone
Как могли бы выглядеть виджеты на iPad и iPhone
Давайте затронем тему расширения функциональности рабочих столов в iOS на iPad и iPhone! Как могли бы выглядеть, например, активные виджеты, с помощью которых можно было бы управлять приложениями и получать самую важную информацию без их открытия? Возможно, истинные поклонники простоты iOS не совсем...
50+ новшеств iOS 10. Очевидные и не очень нюансы

Собрали максимальное количество очевидных и не сильно нюансов iOS 10 на iPhone, iPad и iPod Touch. Рады поделиться ими с вами. Обязательно оставляйте свои мнения по поводу и без в комментариях к материалу....
9 возможностей смартфонов на Android, о которых вы могли не знать
9 возможностей смартфонов на Android, о которых вы могли не знать
Многие из читателей пользуются смартфонами уже не первый год, но вряд ли знают о всех возможностях и фишках своего гаджета. Для вас – материал ниже, в котором вы узнаете много нового о своем электронном друге. Итак, что же умеют современные смартфоны?...
Автор  admin, 24 сентября 2014 19:07  
avatar
Побежал ставить погодный виджет. А то у нас сейчас ураганы и дожди. ребенка отводил в школу, промок. Больше так не хочу.
Автор  Татьяна, 13 февраля 2015 01:14  
avatar
Очень неудобно использовать виджеты в шторке. Когда же уже будет возможность расположить виджет на главном экране? Толку от шторки нет никакого, неудобно вообще! Яблофон какой-то гомнофон, не даром наткусанное яблоко. А за подробное описание спасибо, инструкция что надо!
   
Автор  admin, 13 февраля 2015 01:33  
avatar
Вроде в iOS 9 такого рода виджеты обещают.
   
Автор  Ipad47469, 13 февраля 2015 16:35  
avatar
В сидии есть какие-то виджеты. Я пробовал ставить их на свой ipad, но ничего не происходило.
   
Автор  ГостьЯ, 3 октября 2016 18:02  
avatar
такой тон, такая речь от девушки. омерзительно, как бы по теме ни был комм. все то же самое можно иначе сказать, потом чему удивляемся, когда мужчина с женщиной не считает нужным нормально общаться, когда сами женщины себя ведут, будто из подворотни.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*