•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Лучшие приложения для изучения английского языка на iPad

Все для iPad / Лучшие программы для iPad
Английский язык является одним из самых распространенных языков в мире после китайского и испанского. На нем разговаривает почти один миллиард человек. Английский язык получил огромное распространение в Европе и Северной Америке. Только его, в основном, используют в программировании, это родной язык компании Apple, он окружает нас повсюду. Его необходимо знать хотя бы на поверхностном уровне, чтобы, например, уметь разобраться в приложении с отсутствием русского языка. Поэтому мы решили представить вам подборку популярных и действенных приложений для изучения английского языка на iPad.

Memrise: комплексная система запоминания для изучения языков



Не так давно для iOS вышел клиент популярнейшего сервиса по изучению иностранных языков под названием Memrise. Данный сервис на разных платформах, в том числе и через сайт, уже использует свыше 300 млн. человек. Его отличие от других подобных образовательных программ - огромное количество самых различных языков. К сожалению, Memrise не сможет помочь вам полностью выучить выбранный язык. Он предназначен для того, чтобы пополнить словарный запас и подлатать базовые знания. Для этого в Memrise предлагается множество программ для изучения, в основном, слов. Здесь есть разделы международного экзамена TOEFL, фразовые глаголы, идиомы и многое другое. При этом Memrise славится самым действенным способом запоминания слов - к каждому из них можно найти перевод, картинки, скороговорки и поясняющие записи, что намного увеличит скорость запоминания.

Memrise - одно из самых лучших и разносторонних приложений для изучения не только английского, но и свыше 80 других иностранных языков. В программе отсутствуют внутренние покупки.

Сайт: https://www.memrise.com/
Скачать Memrise: комплексная система запоминания для изучения языков
на iPad

Лучшие приложения для изучения английского языка на iPad Лучшие приложения для изучения английского языка на iPad

(Memrise: комплексная система запоминания для изучения языков)

Duolingo (Дуолинго) - английский и немецкий языки бесплатно



Duolingo, наравне с LinguaLeo и Memrise, является одним из самых распространенных приложений для изучения языков. Причем, оно специализируется в основном именно на английском. Конечно, по количеству обучающих программ и набору слов Duolingo значительно уступает тому же Memrise. Но превосходит его по удобству использования, графике и оптимизации. Приложение способно напоминать вам о повторении некоторых курсов для их закрепления. Duolingo содержит несколько методик запоминания: оно тренирует ваше произношение через упражнения по произношению некоторых фраз и слов, дает переводить предложения с русского на английский и обратно, а также предоставляет возможность написать фразу на английском после ее прослушивания.

Duolingo отлично подходит для новичков, изучающих английский и для пользователей со средними знаниями. Оно гораздо приятнее других приложений. В программе отсутствуют внутренние покупки.

Сайт: https://www.duolingo.com/
Скачать Duolingo (Дуолинго) - английский и немецкий языки бесплатно
на iPad

Лучшие приложения для изучения английского языка на iPad Лучшие приложения для изучения английского языка на iPad

(Duolingo (Дуолинго) - английский и немецкий языки бесплатно)

Lingualeo: самоучитель языка, переводчик с английского и словарь,бесплатные книги и видео на английском



Lingualeo, пожалуй, является самым популярным приложением в России, причем совершенно непонятно, почему. При использовании оно обязательно в скором времени попросит денег. Ведь для бесплатного обучения по словам доступно всего несколько программ - остальные же будут доступны лишь после покупки «Gold-профиля». Приложение подойдет для человека со средним знанием английского.

В Lingualeo встроено огромное количество обучающего видео и другого материала. Здесь можно посмотреть специальные программы и передачи на английском и почитать тексты. Но вот с остальным, если вы не планируете никаких денежных затрат, у данного приложения все не очень хорошо и в этом плане оно проигрывает конкурентам. Но выигрывает во всем остальном.

Итог. По функционалу и дизайну приложение среднее, бесплатных слов крайне мало. Зато присутствует достаточно большая база для подготовки к изучению языка.

Сайт: http://lingualeo.com/ru
Скачать Lingualeo: самоучитель языка
на iPad

Лучшие приложения для изучения английского языка на iPad Лучшие приложения для изучения английского языка на iPad

(Lingualeo: самоучитель языка)

Английский: Говорим по-американски



Приложение отличается от всех других тем, что для него не нужно ничего учить. Собственная методика Виталия Левенталя, воплощенная в приложении для iOS, позволяет улучшить произношение по американскому варианту. Также здесь есть довольно большой свод грамматических правил с примерами и подробными объяснениями. У программы один минус - довольно большой ценник за обучение. Диалоги здесь стоят свыше двух сотен рублей.

Как заявляется на сайте, методика Виталия Левенталя - это лучшая методика для овладения разговорным английским.

Сайт: http://americanlessons.ru/
Скачать Английский: Говорим по-американски
на iPad

Лучшие приложения для изучения английского языка на iPad Лучшие приложения для изучения английского языка на iPad

(Английский: Говорим по-американски)

What A Trip



Мастерски сделанное приложение What A Trip будет полезно для людей, уже давно изучающих английский язык. Оно просто переполнено различными идиомами и фразовыми глаголами. Оно не имеет русской локализации, а от того нравится мне еще больше. К каждому непонятному слову или фразе можно найти объяснение на том же английском, а затем сохранить его в свой словарь для дальнейшего изучения.

Для человека со средним знанием языка программа идеальна. Но не только для обучения, ведь с ней просто приятно работать. Весь процесс происходит в виде наблюдения за различными жизненными ситуациями, в которые попадают главные герои. Они говорят на чистом английском так, как говорят между собой англичане. То есть данное образовательное приложение сделано в виде игры и этим оно и захватывает.

Скачать What A Trip на iPad

Лучшие приложения для изучения английского языка на iPad Лучшие приложения для изучения английского языка на iPad

(What A Trip)

Английский язык с Words



Words - одно из самых лучших (если не самое лучшее) приложение для изучения иностранных слов. Что самое странное, Words не так распространена, как ее «собратья». По удобствию использования и разнообразию возможностей запоминания, приложение может посоперничать даже с Duolingo.

Здесь за правильное прохождение отдельных программ мы получаем очки, которые говорят о нашей результативности. Время от времени на планшет приходят уведомления с английскими фразами и просто напоминания, что пора учить новые слова.

Words - действительно классное предложение, но есть одно «но». В нем просто ужасная озвучка слов и предложений. Настолько ужасная, что даже Google Переводчик выглядит коренным жителем Англии на фоне Words.

Сайт: http://www.uchimslova.ru/
Скачать Английский язык с Words
на iPad

Лучшие приложения для изучения английского языка на iPad Лучшие приложения для изучения английского языка на iPad

(Английский язык с Words)

Вот мы и разобрали самые лучшие приложения для изучения английского языка на iPad. Надеемся вам понравилась наша подборка.

А каким приложением пользуетесь вы ? Обязательно напишите в комментариях.
Вам также могут понравиться:
Слова Бегом Английский язык
Приложение Слова Бегом Английский язык для iPad
Сегодня мы рассмотрим такую программу как "Слова Бегом Английский Язык". Эта программа для iPhone и iPad предназначена для изучения английского языка по новой методике…так написано в описании. Методика заключается в том, что нам предлагают выучить основные ходовые "золотые" фразы английского языка, ...
Английский с LinguaLeo
Английский с LinguaLeo. Сам себе репетитор английского
Как известно, английский - это язык международного общения. В современном мире его знание пригодится абсолютно всем, кто пригоден к интеллектуальному труду. Рынок репетиторов английского языка в нашей стране существует уже не одно десятилетие. Цены и качество предоставляемых услуг очень сильно разли...
Онлайн-тестирование английского языка с Duolingo Test Center
Duolingo запустила собственный аналог TOEFL - Duolingo Test Center
Еще летом этого года случилось преприятнейшее событие в интернет-среде - компания Duolingo, известная по одноименному краудсорсинговому сервису изучения языков, запустила собственное онлайн-тестирование на знание английского (прохождение подобных испытаний зачастую необходимо для поступления в заруб...
MyEnglish (Учим английский легко)
Приложение MyEnglish (Учим английский легко) для iPad
Знание иностранных языков, в частности английского - навык важный и полезный. И если раньше его преподавали только в школах и высших учебных заведениях, а также на различных курсах, то сейчас его можно выучить вполне самостоятельно. Для этого нужно:1. Наличие компьютера, телефона либо планшета2. Кач...
Английский язык для детей с Бенни
Английский язык для детей с Бенни
Изучение английского языка в наше время стало занятием не только повсеместным, но и чрезвычайно важным. Это и немудрено, ведь свободное владение этим языком значительно разнообразит жизнь, расширяя круг общения, открывая новые возможности и повышая шансы в различных сферах жизнедеятельности, будь т...
Автор  admin, 29 декабря 2015 13:44  
avatar
Мне еще очень понравилась программа Полиглот. Да, она выглядит довольно примитивно. Но очень полезна в качестве дополнения к видеокурсам Дмитрия Петрова (хотя ее можно использовать и саму по себе, так как присутствует наличие справки). В ней идет именно доведение до автоматизма построения предложений - как раз то, с чем у меня проблемы. То есть словарный запас более-менее нормальный, а вот построить правильно предложение бывает тяжело. Так что если вы теряетесь, Do или Does использовать (или вообще Did :)), не знаете когда используется The, а когда A, обязательно попробуйте Полиглот.
Автор  admin, 29 декабря 2015 13:46  
avatar
А так Дуолинго еще хороша, где-то месяц ей пользовался. надо будет вернуться. Изучение английского - такая штука, ее лучше не бросать. Быстро все позабываешь, если нет практики. У меня худо-бедно практика есть, общаюсь с продавцами на Алиэкспрессе :)
Автор  Стрелкин, 29 декабря 2015 16:26  
avatar
Помню очень понравилось приложение Дуолинго. Но огорчило, что оно не работает без интернета. То есть стоя где-то на остановке или в очереди английский язык не поизучаешь.
   
Автор  admin, 29 декабря 2015 17:03  
avatar
Кстати, да. У меня Дуолинго стояла на старом смартфоне (надо будет на новый поставить), но где попало ей не попользуешься. Только там, где есть Wi-Fi. Ну или использовать мобильный интернет.
Автор  admin, 30 декабря 2015 11:38  
avatar
Ахаха. Мне сегодня от Дуолинго рассылка пришла wink

Выучи язык, занимаясь всего по 5 минут в день.

2016. Год, когда ты выучишь язык.

И все такое. Просто до этого писем около года не было. А тут как по заказу...к публикации статьи smile
Автор  eduardobr61, 11 февраля 2016 04:35  
avatar
я рекомендоваю https://www.penpaland.com

андроид :http://app.appsgeyser.com/Penpaland
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*