•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Turbo Dismount для iPad. Симфония разрушения

Все для iPad / Игры для iPad / Аркады, Бесплатные
В 2000-х годах на персональных компьютерах была очень популярна серия гоночных симуляторов под названием FlatOut (не путать с постапокалиптической ролевым франчайзом Fallout!). В общем и целом игры этой линейки были о том, насколько это здорово - гонять на мощных спорткарах по пересеченной местности, крошить в щепки все препятствия, разбирать мощными столкновениями на винтики железных коней конкурентов по трассе… Но особой популярностью пользовался режим, в котором нужно было издеваться над водителем, снова и снова заставляя его вылетать из лобового стекла, чтобы попутно сшибить телом как можно больше кеглей или пролететь сквозь как можно большее количество огненных колец! Примерно о том же самом, но в несколько меньших масштабах, и герой данного обзора - Turbo Dismount для iPad. Итак, пристегнитесь, погнали!

Turbo Dismount для iPad. Симфония разрушения

(кликабельно)

Какого-либо сюжета в Turbo Dismount для iPad попросту нет. И слава Богу! Благодаря этому ничто не мешает игроку предаваться наслаждению главным - настоящей симфонии разрушения! Разрушение во всех его проявлениях (в первую очередь подразумевающее дорожно-транспортные происшествия) есть суть, ядро и главная геймплейная составляющая, вокруг которой и закручена вся местная механика. Далее расскажу подробнее о последней.

Turbo Dismount для iPad. Симфония разрушения Turbo Dismount для iPad. Симфония разрушения

(кликабельно)

Итак, об игровой механике. Устроено здесь все достаточно просто. У нас есть транспортное средство, водитель и некий путь с неизменными препятствиями, который необходимо преодолеть. Да не просто преодолеть, а обязательно попасть в как можно более разрушительную, как для автомобиля, так и для водителя, аварию. Чем больше потрясений переживет бедняга-транспорт и чем больше костей сломает (а то и конечностей потеряет) бедняга-водитель тем для игрока лучше - ведь за все это дают очки!

Так как Turbo Dismount для iPad обладает весьма неплохим физическим движком, то здесь в принципе не бывает двух одинаковых происшествий. Лично мне запомнилось такое: подгадав подходящий момент, я тронулся с места на полном газу, затем с разгона заехал на небольшой трамплин, оказался в воздухе, машина выдала изящную бочку и приземлилась за пределами трассы, мой виртуальный альтер эго вылетел из кабины и распластался на проезжей части, тут внезапно оказалось, что автомобиль еще живее всех живых - он взял и попросту напоследок переехал полудохлого водителя… Как говориться, не было бы счастья - последний поворот сюжета дал мне пригоршню дополнительных очков, что позволило побить рекорд! Жаль только, что я не догадался сохранить повтор… О системе повторов и других дополнительных вещах расскажу далее.

Turbo Dismount для iPad. Симфония разрушения Turbo Dismount для iPad. Симфония разрушения

(кликабельно)

Как я уже упоминал выше, в Turbo Dismount для iPad имеется встроенная система повторов. Она сделана достаточно просто и толково - все, что вам нужно сделать, это после очередной аварии перетащить ползунок в нижней части экрана до перемотки назад с определенной скоростью. Время ожидаемо обратиться вспять, а вы будете завороженно наблюдать как в хлам разбитая машинка красиво собирается обратно и становится целехонькой, пятясь при этом назад. Прокручивать всю ситуацию можно сколько угодно вперед и назад с любой скоростью.

Что касается дополнительных приятных элементов игры, то здесь можно назвать следующие: возможность выбора разных видов транспортных средств (в бесплатной версии доступны только три вида автомобилей, в премиум версии - скейтборды, велосипеды и многое другое); возможность усадить многострадального шофера не только в кабину, но и заставить цепляться за авто снаружи из разных забавных поз; некоторая свобода в расставлении на пути всяческих препятствий (от трамплинов и ускорителей до кеглей и мин); а также самые разные уровни-песочницы (городские улицы, аттракционы, шоссе и др.).

Turbo Dismount для iPad. Симфония разрушения Turbo Dismount для iPad. Симфония разрушения

(кликабельно)

В общем и целом Turbo Dismount для iPad можно считать отличным ни к чему не обязывающим времяпровождением. Здесь никто не навязывает вам очередную, пришитую белую нитками, историю о спасении чести великого гонщика. Нет никакой зубодробительной внутриигровой экономики с покупкой/ремонтом/тюнингом автомобилей и других транспортных средств. Даже обгонять никого не нужно. Просто запускаете игру, врубаете мотор и… вперед! Навстречу разрушению!

Роман Перов специально для madeforipad.ru

Плюсы: Стильная минималистичная графика, качественная физическая составляющая, возможность наблюдать за эстетикой транспортных аварий в замедленном действии, доска почета с рекордами друзей и мирового сообщества.
Минусы: В бесплатной версии доступен лишь базовый контент - горстка трасс да пара автомобилей. Однако для того, чтобы понять суть игрового процесса этого вполне достаточно.
Выводы: В ожидании Project CARS для большой платформы, можно снова вспомнить, за что в первую очередь мы любим подобные проекты. Конечно же, за эффектную систему разрушений! Просто берем свой iPad и бесплатно устанавливаем Turbo Dismount! Попробуйте!

Геймплей из игры Turbo Dismount для iPad

Разработчик: Secret Exit Ltd.
Цена: Бесплатно
Размер: 352 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Turbo Dismount™ для iPad

Вам также могут понравиться:
CATS: Crash Arena Turbo Stars
CATS: Crash Arena Turbo Stars - новая игра от ZeptoLab
Здравствуйте, друзья. Сегодня мы поговорим про свеженькую игру CATS: Crash Arena Turbo Stars от ZeptoLab. Сразу хочу сказать, что ZeptoLab является одной из моих любимых компаний, в основном благодаря серии Cut the Rope. И, здорово, что данные ребята не зацикливаются на одном Ам Няме, а выдают общес...
Turbo Racing League
Игра Turbo Racing League для iPad - улиточные гонки
Мама дорогая, на что только не идут разработчики компьютерных игр, чтобы заинтересовать как можно больше людей своими новинками. Они готовы даже перевернуть мир с ног на голову, перепутав реальность и вымысел. Вот скажем, к примеру, игрушка «Turbo Racing League». Как мне объяснить своей маленькой д...
Quantum Legacy
Quantum Legacy для iPad. «Судья Дредд» в космосе
В 1995 году в широкий прокат вышел голливудский фильм под названием «Судья Дредд». В нем персонаж Сильвестра Сталлоне в запоминающемся футуристическом костюме жестоко карал преступников их же методами. Фильм был поставлен по мотивам одноименного комикса за авторством писателя Джона Вагнера и художни...
Touch Racing 2
Игра Touch Racing 2 на iPad. Игрушечные гонки с необычным управлением
Безусловно, классикой жанра «гонки» в AppStore являются такие шедевры, как Real Racing 3 и Asphalt 8. Но ни для кого не будет секретом, что и такие отличные игры порой надоедают. Поэтому и приходится искать что-то новое, чем себя можно было бы развлечь. В очередной раз бродя по магазину приложений A...
Компания Apple выпустит собственный электромобиль
Apple выпустит собственный электромобиль
Чешский издатель Apfelblog получил информацию о том, что компания Apple зарегистрировала еще одну область своей деятельности – по производству транспортных средств. Полученный документ свидетельствует о том, что теперь разработчик знаменитых смартфонов сможет заниматься производством автомобилей, са...
Автор  admin, 2 октября 2014 18:07  
avatar
А мне Burnout напомнила. У меня была игра BurnOut 3 TakeDown на PS 2 (хотя почему была...есть и сейчас - даже диск нашел). И там режим прям один в один. Нужно самому разбиться и произвести как можно бОльшие разрушения. Разгоняешься, вылетаешь на трассу с траффиком и бадабум. Еще подорвать свою машину в конце можно.
Автор  nickgric, 2 октября 2014 18:26  
avatar
А мне графика совсем не понравилась - какая-то стремная и страшная...)
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*