•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Игра Touch Racing 2 на iPad. Игрушечные гонки с необычным управлением

Все для iPad / Игры для iPad / Аркады, Гонки, Бесплатные
Безусловно, классикой жанра «гонки» в AppStore являются такие шедевры, как Real Racing 3 и Asphalt 8. Но ни для кого не будет секретом, что и такие отличные игры порой надоедают. Поэтому и приходится искать что-то новое, чем себя можно было бы развлечь. В очередной раз бродя по магазину приложений AppStore мы наткнулись на одну довольно интересную игру под названием Touch Racing 2. Отзывы, однако, не предвещали ничего хорошего, но мы все же решили скачать и попробовать ее. Итак, рассказываем про Touch Racing 2.

Touch Racing 2

Вообще, самая главная изюминка игры Touch Racing 2 заключается в ее управлении. При первом запуске вас как раз и научат управлять транспортным средством. В игре есть один стандартный и два дополнительных способа контроля машин. Стандартное управление осуществляется за счет перемещения пальца по экрану. Для начала, вы тапаете по любому месту экрана, от машины рисуется линия. Эта линия есть не что иное, как траектория, по которой будет двигаться машина. Разработчики рекомендуют нажимать на экран большим пальцем одной из рук, а на поворотах руку менять: правую на левую или левую на правую.

Игра Touch Racing 2 на iPad. Игрушечные гонки с необычным управлением

(кликабельно)

Нужно сказать, что такой способ контроля машин достаточно необычен и даже поначалу неудобен, но стоит привыкнуть, и вы будете маневрировать на трассе как профессионал. Второй тип управления - виртуальный руль. Тут все просто, описывать даже нечего. По удобству руль немного проигрывает touch-контролю, но опять же - это дело привычки. Третий тип называется «Gamepad», и, вероятно, в этом случае вы можете управлять игрой с помощью MFi-контроллера. Проверить это мы, к сожалению, не смогли.

Игра Touch Racing 2 на iPad. Игрушечные гонки с необычным управлением

(кликабельно)

Теперь стоит рассказать о типах транспортных средств, присутствующих в игре Touch Racing 2. Сначала вам предложат попробовать гоночный болид. Кататься на нем вы будете по трассам. Затем покажут моторную лодку, на которой вы сможете погонять по воде. Ну и напоследок вашему вниманию предстанет внедорожник и бездорожье - холмы, камни, ямы. С этой стороны Touch Racing 2 получилась некой «3 в 1» игрой. Мы ожидали увидеть однообразные гонки по трассам, а получили несколько видов транспорта. За это давайте похвалим разработчиков. Жирный плюс.

Игра Touch Racing 2 на iPad. Игрушечные гонки с необычным управлением

(кликабельно)

В первые десять минут игры, вас постоянно будет сопровождать виртуальный наставник. И ладно бы показать управление и попробовать прокатиться разок. Но нет, эта девушка не отстанет от вас, пока не покажет все виды гонок несколько раз. В этом плане, начало игры кажется сильно затянутым. За это ставим минус.

Игра Touch Racing 2 на iPad. Игрушечные гонки с необычным управлением

(кликабельно)

Если говорить о режимах игры, то можно сказать, что вся геймплейная составляющая поделена на 4 части. Перейти к следующей можно только после того, как вы победили всех боссов в предыдущей. Боссы представлены в трех категориях - те, которые водят «спидкары», лодки и внедорожники. В первой части на каждое транспортное средство представлено четыре босса. Возможно дальше будет больше.

Игра Touch Racing 2 на iPad. Игрушечные гонки с необычным управлением

(кликабельно)

Кроме гонок с главными противниками, имеется режим заезда с большим количеством участников. Попроще, конечно, чем гонки с боссами. Они опять же разделены на три части: по видам транспортных средств. Также в игре присутствуют «заезды дня» и мультиплеерный режим, в котором вы можете сразиться с реальными соперниками.

Игра Touch Racing 2 на iPad. Игрушечные гонки с необычным управлением

(кликабельно)

Дизайн игры Touch Racing 2 выполнен в игрушечном стиле. На главном экране две маленькие машины и лодка стоят на деревянном столе. Как модели в целом, так и отдельные детали хорошо прорисованы, выглядят достойно. Над трассами, видно, тоже постарались, кроме основной части заметны и отдельные малые элементы. Текстуры воды тут, конечно, не как на некст-гене, но тоже вполне неплохие. Отдельно хотелось бы отметить звуки, которые доносятся во время гонки. Рев мотора добавляет реализма в игре, несмотря на то, что это заезды на игрушечных машинах.

Игра Touch Racing 2 на iPad. Игрушечные гонки с необычным управлением

(кликабельно)

После нескольких успешных гонок, девушка-наставник отведет вас в мастерскую и предложит что-нибудь да обновить. На самом деле каждого железного коня вы сможете покачать по многим параметрам. Для двух видов наземного транспорта имеются улучшения для шасси, мотора, корпуса, шин и спойлера. Также вашу машину можно покрасить со всех сторон, оклеить стикерами и приделать неоновое освещение.

Игра Touch Racing 2 на iPad. Игрушечные гонки с необычным управлением

(кликабельно)

Что касается лодок, то для них можно покупать новые корпуса, моторы, спойлеры и моторы. Свой катер можно перекрасить, и, не поверите, добавить неон. Конечно же, как и положено, каждая новая деталька улучшает общие характеристики транспорта.

Игра Touch Racing 2 на iPad. Игрушечные гонки с необычным управлением

(кликабельно)

К сожалению, кроме обычной валюты, в игру добавили и премиум - кристаллы. Только с их помощью можно купить разные украшательства вроде неона. На главном экране есть кнопка, которая отправляет вас к машине выдачи призов. Она похожа на раздатчик конфет и жевачек, который устанавливают в супермаркетах. Стоимость игры «испытай удачу» - 3 кристалла. Мы попробовали, выпал стикер для гоночного болида. Не очень щедро, однако.

Игра Touch Racing 2 на iPad. Игрушечные гонки с необычным управлением

(кликабельно)

Кроме этого в игре Touch Racing 2 есть такой параметр, как топливо. Чтобы помериться силами с соперниками в заезде придется потратить одно деление топлива из семи. Со временем все деления восстанавливаются, но, что интересно, в Touch Racing 2 нет возможности купить топливо за реальные деньги. Сама система энергии подразумевает донат, но его тут нет. Либо это баг, которы поправят, либо совсем ненужное ограничение, внедренное разработчиками в ущерб игрокам.

Игра Touch Racing 2 на iPad. Игрушечные гонки с необычным управлением

(кликабельно)

Определенно, игра Touch Racing 2 не лишена недостатков. Однако необычное управление, и несколько видов транспортных средств в некоторой степени позволяют разнообразить стандартный гоночный геймплей. В игре не так уж много доната, да и сама она бесплатна. Не будем утверждать, что Touch Racing 2 не надоест вам, но все же поиграть в нее следует. К тому же, если поначалу игра покажется вам очень легкой, то уже на более высоких уровнях нужно будет оттачивать мастерство и не допускать ошибок.

Плюсы: Нестандартное управление, несколько видов транспортных средств, красивая графика, несколько режимов игры.
Минусы: Очень затянутое начало, ненужная система топлива, встречаются однообразные гонки.
Выводы: На звание лучших гонок игра не претендует, но попробовать можно.

Геймплей из игры Touch Racing 2 для iPad

Разработчик: MAQL Europe Limited
Цена: Бесплатно
Размер: 181.8 Мб
Требования: Требуется iOS 5.1 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Touch Racing 2 для iPad

Вам также могут понравиться:
Beach Buggy Racing
Beach Buggy Racing на iPad. Отличные аркадные гонки
Как вы уже знаете, в новой операционной системе iOS 8 у разработчиков появилась возможность добавлять к своим приложениям в App Store не только скриншоты, но и видеоролики, чем многие сразу же и воспользовались. От себя могу сразу сказать, что данное новшество действительно нужное и полезное. Взять...
MMX Racing
MMX Racing для iPad. Гоняем на монстр-траках
MMX Racing - игра, посвященная гонкам на грузовиках. Довольно необычно: мы с вами видели несколько серий автомобильных гонок, соревнования на мотоциклах, обучение вождению на автобусах. Но теперь у нас имеется шанс попробовать погонять на грузовиках, что же, давайте попробуем.Все события в игре начи...
Big Bang Racing
Big Bang Racing - cумасшедшие гонки инопланетян
Продолжаем цикл обзоров аркадных гоночных игр и сегодня мы поговорим про игру Big Bang Racing от компании Traplight Ltd. Главный герой игры - инопланетянин, как принято говорить у нас на планете Земля. Обычный невысокий зеленый «человечек» с крупной головой. Только управляет он не привычной для всех...
CSR Classics
CSR Classics. Драг-рейсинг по пустынным улицам на вашем iPad
Компания NaturalMotion Games совместно со студией BossAlien, подарившая всем владельцам iPad-ов такой хит, как CSR Racing, в конце прошлого года выпустила продолжение, которое получило название CSR Classic. Только теперь вместо современных автомобилей, игроку дадут возможность покататься на классике...
Spline Racer
Spline Racer на iPad. Аркадные гонки для одного и двух игроков
Когда речь идет о гоночных играх на iPad, многие сразу представляют себе фотореалистичные авто из GT Racing 2, головокружительные трюки из Asphalt 8 и опаснейшие погони из Need For Speed: Most Wanted. Но героиня нашего сегодняшнего обзора, игра Spline Racer, не похожа ни на одни существующие гонки. ...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*