•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Big Bang Racing - cумасшедшие гонки инопланетян

Все для iPad / Игры для iPad / Аркады, Гонки, Бесплатные
Продолжаем цикл обзоров аркадных гоночных игр и сегодня мы поговорим про игру Big Bang Racing от компании Traplight Ltd. Главный герой игры - инопланетянин, как принято говорить у нас на планете Земля. Обычный невысокий зеленый «человечек» с крупной головой. Только управляет он не привычной для всех летающей тарелкой, а серьезным внедорожником. Дальше больше – вообще, заберется на мотоцикл. С ним вместе команда его соратников, которые всячески ему помогают собрать разорванные куски карты, преодолевая разнообразные препятствия на специально подготовленных трассах для джип-триала и мото-триала.

Big Bang Racing

Графика в игре достойная, картинка очень сочная, яркая и живая. Мультяшная, хорошая детализация, живая и реалистичная анимация и физика как персонажа, так и авто/мото техники – добавляют плюсов в копилку игры. Картинка бекграунда также приятно радует глаз – это живописные урбанистические пейзажи со всевозможными динамическими объектами.

Big Bang Racing

(Движемся по карте)

Звуковая составляющая игры не блещет разнообразием композиций, иногда встречаются приятные треки из тематики «про НЛО». А вот звуковое сопровождение непосредственно заездов впечатляет – рев двигателя, лязг отваливающихся на ходу деталей, рушащиеся стены и другие препятствия и т.д.

Big Bang Racing

(Вверх тормашками)

Управление в игре осуществляется четырьмя клавишами, газ, задний ход и две клавиши распределения нагрузки на машину, то есть наклон персонажа вперед или назад, для изменения положения автомобиля/мотоцикла в воздухе.

Big Bang Racing

(Встали на козла)

Непосредственно о геймплее - в игре доступно несколько режимов. Джип-триал, впоследствии, станет доступен мото-триал. В этих режимах без учета времени вы должны собрать три куска карты и разбросанные по карте монеты. Режим гонки – в нем вы соревнуетесь в прохождении трассы на время с четырьмя соперниками, вероятно с реальными, параллельно коллекционируя монеты. По окончании получаете очки рейтинга для перехода в следующую лигу и звезды для открытия бонусов.

Big Bang Racing

(В пролете мимо кубков)

Режим бонусных уровней – здесь задания могут варьироваться от заданий из режима гонки, до коллекционирования кристаллов, на манер первого описанного режима.

Стоит отметить режим строительства трасс для игры. Вам будет доступен интуитивно понятный конструктор трасс. Сделав трассу, другие пользователи игры смогут прокатиться по ней и выставить вам лайки или наоборот.

Big Bang Racing

(Строим трассу)

Обратите ваше внимание на то, что в игре очень развита система апгрейда как вашего джипа/мотоцикла, так и главного героя. Улучшая своих железных коней – вы улучшаете различные их характеристики, а вот апгрейд персонажа несет только смысловую и эстетическую нагрузку… но все-таки возможность изменять скины – это отражение индивидуальности и просто это так интересно.

Big Bang Racing

(Тачка на прокачку)

Но «вернемся к нашем инопланетянам» :))). Конечно, как всегда, вам сначала нужно будет заработать на улучшения. Какие-то выиграть в лотерею, какие-то открыть в виде ежедневных бонусов, какие-то обменять на собранные кристаллы, ну а большинство получать в виде призов от заездов. Это будет хороший задел для игры в гонки с соперниками.

В игре присутствует достаточное количество уровней в режиме простого джип/мото-триала, что не может не радовать. В остальных режимах вас и подавно ожидает бесконечное количество соревнований.

По традиции, несколько полезных советов:

• Привяжите аккаунт Facebook и играйте вместе с друзьями;
• Заезд можно переиграть несколько раз;
• Не тратьте деньги на открытие сундуков с бонусами, просто подождите;
• Всегда носите шляпу, она защитит вашего водителя от удара головой на один раз;
• Используйте нитро-ускорение, когда это необходимо;
• В прыжках делайте перевороты, это придаст вам скорости после приземления.

Игра в App Store находится в бесплатном доступе. За реальные деньги вы дополнительно можете приобрести кристаллы, которые впоследствии сможете обменять на бонусы.

Плюсы: Бесплатный доступ, удобное управление, интересный геймплей, большое количество уровней и режимов, шикарная графика/анимация/физика происходящего, широкая система апгрейда.
Минусы: Нечастый просмотр рекламных роликов, длительные временные штрафы для открытия бонусов (без покупки доната).
Выводы: Игра получилась довольно интересная. Огромное разнообразие созданных реальными пользователями уровней-трасс - безусловный плюс игры, так же как и динамичный аркадный геймплей. Игра покажется интересной как маленьким игроманам, так и просто любителям аркадных гонок – залипнуть в нее можно надолго.

Видео геймплея из игры Big Bang Racing для iPad

Разработчик: Traplight Oy
Цена: Бесплатно
Размер: 261.7 Мб
Требования: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Big Bang Racing для iPad

Вам также могут понравиться:
GX Racing!
GX Racing! - веселые мотогонки для iPad
Продолжаем обзоры интересных игрушек для iPad. И на этот раз мы поговорим про аркадные мотогонки GX Racing от компании FunGenerationLab. В них вам предоставляется возможность побывать в шкуре настоящего спортивного мотоциклиста, а не какого-то там байкера. Бесконечные соревнования на различных трасс...
Moto Rider GO
Moto Rider GO - уличные гонки на мотоциклах для iPad
Врум, врум, ррррррррр… Так ревет мотор вашего железного коня, ведь сегодня на обзоре игра Moto Rider GO от компании T-Bull Sp. z o.o. Плотный трафик вам не помеха, виртуозно лавируя между участниками дорожного движения, зарабатывайте очки и оставьте свой след в истории, как самый легендарный байкер....
Asphalt Экстрим
Asphalt Экстрим - очередные качественные гоночки от Gameloft
Устали от правил и запретов? Наскучили однообразные пейзажи каменных джунглей? Тогда вы прибыли по адресу - туда, где нет дорог и нет правил. Перед вами целый мир, сделайте из него свою гоночную трассу! Встречайте игру Asphalt Экстрим от компании Gameloft. Испробуйте все девять разновидностей автом...
Tiny Gladiators
Tiny Gladiators на iPad - бои маленьких гладиаторов
Гладиаторские бои во все времена привлекали внимание, как праздных зрителей, так и самих участников – бесстрашных воинов-гладиаторов, коим вам предстоит стать. Перед вами достойный внимания тач-файтинг с элементами RPG Tiny Gladiators от компании BoomBit Inc. Тут вас ожидает большое количество захва...
Тайная жизнь домашних животных: Без присмотра
Тайная жизнь домашних животных: Без присмотра - игра по мультфильму
Всем привет. Сегодня у нас на обзоре игра Тайная жизнь домашних животных: без присмотра от компании Electronic Arts. В ней вам предстоит встреча с так полюбившимися всем героями одноименного мультфильма. Вы начнете путешествие в компании терьера Макса и, постепенно продвигаясь вперед, встретите оста...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*