•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Stickman Ice Hockey - аркадный хоккей на iPad

Все для iPad / Игры для iPad / Аркады, Симуляторы, Бесплатные
Вы, наверняка, знаете, кто такой Стикмен. В двух словах - это персонаж, который нарисован схематично в виде палочек и представляет собой образ человека во многих играх. В App Store есть куча проектов, в которых фигурирует Стикмен, по большей части это портированные браузерные флеш-игры. Но есть и довольно интересные творения. Именно на такое мы с вами сейчас и взглянем. Встречайте Stickman Ice Hockey для iPad - аркадный симулятор хоккея.

В игре Stickman Ice Hockey вы сможете поиграть за любимую хоккейную команду, в роли игроков которой выступят 5 маленьких человечков. Выбирать есть из чего, в игре представлены 46 команд, среди которых клубы НХЛ и международные сборные.

Stickman Ice Hockey

(начинаем игру)

Прежде всего следует разобраться с управлением. Оно в игре очень простое, тем более что тут имеется два режима - полуавтоматическое и ручное. Во втором случае игрок сам будет бежать к воротам, вы же сможете только выбирать игрока, которому отдать пас или же бить по воротам. Но я советую все же выбрать первый вариант. Тогда на экране отобразится виртуальный стик и две кнопки - пас и удар.

Stickman Ice Hockey

(выбор команды)

Перед началом матча можно выбрать режим управления, уровень сложности, продолжительность матча и использование правил. Последний пункт интересен тем, что игру можно усложнять, включая эти самые правила - оффсайд и проброс. Нарушений, кстати, здесь нет, позже поймете почему.

Stickman Ice Hockey

(игровые режимы)

В Stickman Ice Hockey очень много режимов игры. Здесь вы найдете короткий и длинный сезон за команду из НХЛ, Кубок мира, серию плей-офф, кубок Восточной и Западной лиги НХЛ. Также имеется режим тренировки и игра на открытом воздухе: «Open Air Classic Game». Как вы могли понять, хоть это и аркадная игра, но масштабы здесь далеко выходят за рамки аркады. Впрочем, назвать симулятором Stickman Ice Hockey все же нельзя, по некоторым причинам.

Stickman Ice Hockey

(свалка возле ворот)

По большей части потому, что в игре очень упрощенный геймплей. Конечно же, Stickman Ice Hockey не претендует на звание убийцы NHL, и этим она и хороша. Разработчикам удалось найти некую золотую середину между реалистичностью и простотой всего происходящего на экране. А на экране происходит очень драматичный экшн.

Stickman Ice Hockey

(экшн)

Хоккеисты-стикмены просто летают по площадке, сметая всех на своем пути. На самом деле фишка с силовыми приемами, от которых у Стикменов кости ломаются, пришлась в игре очень кстати. Не переживайте, игроки вашей команды «сломаться» навсегда не смогут - полежат на льду, да поедут дальше. Порой случается такое месиво, что трудно понять, где находится шайба. Кстати, именно из-за того, что силовые приемы здесь играют роль инструмента отбора шайбы, в Stickman Ice Hockey их не включают в ограничения по правилам. Что, конечно, должно радовать игроков.

Stickman Ice Hockey

(самое начало матча)

Графика в игре на достойном уровне, хоть и не стоит ждать от Stickman Ice Hockey чего-то экстраординарного. Стандартный аркадный дизайн, который присущ другим играм, можно увидеть и здесь. А вот, что хочется отметить, так это хоть и не большую, но все же музыкальную подборку в игре. После каждого забитого гола раздается определенная музыка. Хотя порой она и повторяется, это все равно положительно сказывается на общем впечатлении об игре.

Stickman Ice Hockey

(трус не играет в хоккей)

Сложно ли играть в Stickman Ice Hockey? Абсолютно точно - нет. Быть может у меня рука набита на подобных спортивных играх, но я буквально за пару матчей перешел к сложности «Про» (что есть максимум), ибо меньшая казалась уж очень простой. Признаюсь, что порой терплю поражения, играя даже за самые сильные клубы, но от этого играть становится еще интереснее. В любом случае, будьте уверены, что забивать голы в Stickman Ice Hockey вы сможете даже самым сильным соперникам.

Стоит ли отдавать за игру Stickman Ice Hockey 33 рубля? Если вам интересен хоккей как игра, и вас не отталкивают аркадные проекты, в основе которых лежит спорт и все, что с ним связано, то почему бы и нет.

Плюсы: Удобное управление, очень много режимов игры, динамичный геймплей, интересные силовые приемы, классное музыкальное оформление.
Минусы: Реклама да еще и в платной версии - куда это годится?
Выводы: Можно брать!

Видео геймплея из игры Stickman Ice Hockey на iPad

Разработчик: Djinnworks GmbH
Цена: Бесплатно
Размер: 73.6 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Stickman Ice Hockey для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 192
Дайджест App Store Выпуск 192. Deploy and Destroy
Здравствуйте. Вы снова на волнах интернет журнала, вещающего о новинках в мире игровой индустрии для платформы iOS. Все самое интересное только для вас. Освобождайте головы от насущных мыслишек – мы начинаем. Сегодня у нас в гостях: Epic Skater 2 – аркадный скейтбоардинг, BattleHand Heroes – битва с...
Дайджест App Store Выпуск 222
Дайджест App Store Выпуск 222. Tropico
Снова здравствуйте, любители острых ощущений, черпающие их с экранов iPad. Сегодня мы подобрали для вас самые интересные игровые новинки за прошедшую неделю. Будет и чем развлечься, и чем время убить, и над чем серьезно задуматься. Приступаем немедленно, ибо в гостях сегодня интересная публика: Glad...
Дайджест App Store Выпуск 241
Дайджест App Store Выпуск 241. Wenjia
Праздничные дни немного затянулись, однако мы от этого только в выигрыше. А поскольку в череде выходных затерялась вожделенная пятница, мы спешим вам напомнить об этом интересном событии своим очередным выпуском, который вобрал в себя самые интересные новинки игровой индустрии для платформы iOS. Сег...
Soccer Stars
Soccer Stars для iPad. Мини-футбол онлайн
Иногда хочется отдохнуть от чего-то серьезного и поиграть во что-то простое. Такие игры называются тайм-киллерами, не несут какого-либо сюжета, и «играются» за несколько минут. Сегодня посмотрим на пример именно такой игры - Soccer Stars для iPad.Игра была выпущена в аккурат к началу чемпионата мира...
NHL 2K
NHL 2K на iPad. Лучший хоккей для iOS
Данный материал мы решили целиком и полностью посвятить игре NHL 2K для iPad. Удивительное дело, при всем своем сходстве с проектом того же разработчика под названием NBA 2K15, герой данного материала качественно отличается от него в лучшую сторону. Вообще, складывается впечатление, что над NHL 2K р...
Автор  Migel, 7 января 2015 16:20  
avatar
Мне еще не всегда было видно, у кого шайба - это к недостаткам :)
Автор  Migel, 7 января 2015 16:22  
avatar
А так игра прикольная. Я в нее играл уже.
   
Автор  admin, 7 января 2015 16:26  
avatar
Угу, неплохая. И управление удобное. Мне Ice Rage напомнила.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*