•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Bean Dreams на iPad – необычный платформер о прыгающем горохе

Все для iPad / Игры для iPad / Детские, Платформеры, Платные
Несмотря на то, что жанр платформеров стал особо популярным еще в эпоху первых игровых консолей, не утратил он свою актуальность и сегодня. Этот факт наглядно доказывается классической, но весьма необычной игрой Bean Dreams на iPad, в которой Вам придется руководить (внимание!) прыгающим горохом. Приключения столь необычного главного героя будут весьма разнообразными и прямо очень яркими. Забегая вперед, отметим, что перед нами очередной проект, пусть и на любителя, отрицательных моментов в котором крайне мало.

Bean Dreams

Bean Dreams на iPad – это что-то вроде сиквела игры Bean’s Quest от компании Kumobius, которую мы также знаем по проекту Time Surfer.

Bean Dreams на iPad – сюжет



Главного героя игры зовут Эмилио. Когда-то кем-то он был проклят и превращен в зеленую горошину. Если бы это была самая большая беда в его жизни, не думаю, что нужно было бы вообще вокруг этого события создавать уже вторую игру. Вся суть кроется в похищении его любимой, которую, как и полагается во всех приключенческих мелодрамах, ему придется спасти. Кстати, отыскав злобного похитителя он, мы так думаем, должен вернуть себе и прежний человеческий образ. Говорят, что в жизни может быть лишь одна настоящая любовь, и мы в это верим.

Bean Dreams

(Главный герой, обдумывающий планы по освобождению любимой)

Никогда бы не подумал, что предложу Вам примерять на себя амплуа зеленого горошка.

Bean Dreams на iPad – игровой процесс



Перед нами платформер, реализованный по канонам, которые близки классическим. Количество уровней в игре достигает пяти десятков штук. Они разделены, скажем так, мирами. Проход в каждый последующий мир откроет определенное количество звезд за прохождение предыдущих. Звезды зарабатываются несколькими путями. Вы получите по одной за полный сбор фруктов на локации, минимальное количество движений, а также за спасения странного розового существа. Выполнить все эти условия одновременно получится вряд ли, поэтому перепрохождение каждого уровня станет обязательным игровым фактором.

Bean Dreams

(Закрой глаза и полетели!)

Донат в игре, к счастью, не предусмотрен как таковой.

Bean Dreams на iPad – управление



Удивительно, но факт. У гороха, как бы, рук и ног нет, поэтому перемещаться по этому яркому разноцветному миру он сможет лишь прыжками. Очень интересный подход к передвижению, которого раньше мы как-то и не встречали, вроде. Вы, в общем-то, будете лишь контролировать направление прыжков влево-вправо нажатиями на соответствующие стороны экрана (в настройках все это можно изменить). Главной особенностью игры является необходимость сделать как можно меньшее количество прыжков для преодоления уровня, в чем есть множество нюансов. Если, например, прыгнуть на недруга, ликвидировав его таким образом, то прыжок засчитан не будет.

Bean Dreams

(Пружинки, а над ними шипы – очень коварно, однако)

Игра подойдет для прохождения и перепрохождения в любом месте и в любое время. Контролировать игровой процесс удобно в любом положении планшетника.

Bean Dreams на iPad – графика и звук



Восьмибитная внешность (точнее, стилизация под восьмибитную) представленной нами в данном обзоре игры ей очень к лицу. Она вся прямо пропитана духом из прошлого – так и вспоминаются длительные вечерние посиделки за приставкой с друзьями. Помню тот же Марио проходился и перепроходился нами десятки и сотни раз. Кстати, до конца игры лично я так дойти, помню, и не смог, однако принцессу однозначно видел. Огромная динамичность игры дополняется отличной оптимизацией, которая позволяет осуществлять комфортный игровой процесс даже на старичках трехлетней давности. Звуковое наполнение только добавляет игре этой самой динамичности. Игра целиком и полностью переведена на русский язык.

Bean Dreams

(Море воды и море трамплинов)

Что же имеем в сумме всего вышесказанного? Bean Dreams на iPad – это по-настоящему достойный платформер, который кажется каким-то странным лишь на первый взгляд. За цветастым неказистым внешним видом (мы бы назвали его стильным) скрывается действительно интересная игра со множеством крутых «плюшек» и «фишек».

Плюсы: Интересный динамичный игровой процесс.
Минусы: Практически полное отсутствие подачи сюжетной линии, которая здесь была бы, думаем, очень кстати.
Выводы: Платформер очень удачный – советуем!

Видео геймплея из игры Bean Dreams на iPad

Разработчик: Kumobius Pty Ltd
Цена: 229 р
Размер: 74.8 Мб
Требования: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Bean Dreams для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 13. Лучшее от Apple, обновление Vainglory
Дайджест App Store Выпуск 13. Лучшее от Apple, обновление Vainglory
Здравствуйте, друзья. Уверен, что все вы с нетерпением ожидали очередного, уже тринадцатого выпуска нашего пятничного дайджеста, чтобы узнать, что же интересного появилось в яблочном магазине App Store за эту неделю. Итак, в сегодняшнем дайджесте я поведаю вам про новую игру Marvel: Битва чемпионов ...
The Quest Keeper
The Quest Keeper на iPad – самая необычная ролевая игра
Привет, дорогой друг! Сегодня на нашем разделочном столе оказалась самая необычная ролевая игра для iPad – The Quest Keeper. Тайм-киллеров подобного плана я, если честно, еще не встречал. Вообще, если откинуть множество вторичных факторов, которые и делают проект причастным к направлению РПГ, перед ...
Sky Force 2014
Sky Force 2014 для iPad. Юбилейный перевыпуск любимой стрелялки
Давным-давно, когда о компании Apple знал лишь узкий круг энтузиастов, большинство современных на то время пользователей высокотехнологичных устройств приобретали смартфоны марки Nokia на бессмертной, как им казалось, платформе Symbian. Любимыми их играми тогда были разработки компании Infinity Drea...
Дайджест App Store Выпуск 253
Дайджест App Store Выпуск 253. DOOM II
Приветствуем любителей игровых новинок на платформе iOS. Сегодня у нас весьма интересный выпуск получается. Так что ставьте свои гаджеты на зарядку, а сами устраивайтесь поудобнее. Наши гости, как на подбор - один другого краше. Даже не знаем с чего начать. Пожалуй традиционно начнем с переклички. И...
Sumotori dreams
Sumotori dreams. Веселый симулятор сумо для iPad
Изначально эта игра была создана Петером Солтешем для конкурса разработчиков с условием, что игра должна не превышать размер 96кб. Тогда игра заняла первое место в своей номинации, а уже вскоре стала достаточно популярной. И как мы уже привыкли с вами видеть, рано или поздно популярные игры портирую...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*