•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Flockers на iPad – новинка от компании Team17 – разработчиков Worms

Все для iPad / Игры для iPad / Логические, Платные
Одной из самых интересных игр на настольных компьютерах из моего детства была замечательная смешная серия стратегий Worms. Она состояла из множества частей, наиболее осевшей в памяти из которых, думаю, является Armageddon. Суть игры, уверен, знает каждый, поэтому описывать ее не станем. Это – самая настоящая классика жанра, испортить которую разработчики так и не смогли. Сегодня мы знакомимся с своеобразным вбоквелом оригинальных Worms на наших с Вами iPad под названием Flockers. Игра, уверен, понравится как поклонникам известной франшизы, так и тем, у кого крик «Промазал!» не вызывал улыбку на лице. Что же, давайте разбираться, что к чему.

Flockers

Итак, игра Flockers на iPad, как мы уже, в принципе, разобрались, является плодом кропотливого труда компании Team17. Наиболее востребованной ее игрой на iPad, безусловно, является Worms3, однако наш сегодняшний герой сможет стать не менее ярким ее детищем.

Flockers на iPad – сюжетная линия



Перед нами самый настоящий вбоквел оригинальных Worms. Все поклонники «червячков», уверен, помнят, как безжалостно они использовали несчастных овечек в качестве причудливого вооружения. Они заставляли их летать, взрываться и выполнять множество других страшных и жестоких поручений.

Сегодня нам расскажут историю о том, как все это им надоело. Овечки решили убежать из-под гнета червей, однако самостоятельно сделать это у них получится вряд ли. Именно поэтому они наняли Вас, дорогой пользователь. Да-да, в данной игре Вам придется помочь овцам убежать от червяков.

Flockers

(Точка выхода и точка входа – такие есть на каждом уровне)

Что же, сосредотачиваемся и вперед, как говорится, на баррикады!

Flockers на iPad – игровой процесс



Дабы овечки не сбежали, червяки придумали достаточно сложную систему задачек-преград, каждая из которых является отдельным уровнем в игре. Перед Вами целых шесть десятков головоломок, решение которых станет главным Вашим занятием на ближайшие дни. Каждая из них предложит Вам провести максимально возможное количество овечек из пункта «А» в пункт «Б».

К сожалению, эти самые овцы настолько глупы, что просто начертить безопасный маршрут для них не получится. Им можно и, собственно, нужно давать команды – бежать напролом (это их обычное состояние), перепрыгивать через все преграды, останавливаться в определенном месте и так далее. Звучит, вроде как, достаточно просто, однако на практике успеть скомандовать определенным овцам нужное им действие бывает крайне сложно.

Flockers

(Множество игровых объектов – телепорты, золотые бараны, новые возможности)

Несмотря на достаточно скромную стоимость игры в App Store, никаких внутренних приобретений она не предполагает. Мы, конечно, надеемся, что оба эти фактора останутся константами, однако, как показывает практика, все может поменяться в любую минуту.

Flockers на iPad – управление



В нижней части экрана Вы можете наблюдать самые разнообразные возможности, которыми Вы сможете повлиять как на самих овечек непосредственно, так и на весь окружающий мир. Использовать их нужно быстро и обдумано, ведь каждое неверное действие или, собственно, бездействие поставит под сомнение исход операции.

Стоит отметить, что Ваш страх, что какая-либо из овец умрет, сможет стать критичным для прохождения определенных заданий. Запомните, иногда здесь придется пожертвовать малым, дабы спасти многое.

Flockers

(Успешное окончание сложнейшего уровня)

Игра точно не приемлет суеты, поэтому испытывать свои мозги и нервы на прочность лучше в спокойной близкой домашней атмосфере.

Flockers на iPad – графика и звук



Внешне игра выглядит весьма достойно. Стимпанк-сеттинг с претензией на три измерения не нуждается в нареканиях. Тем не менее, оптимизация у игры явно похрамывает. На устройствах двух-трехлетней давности приложение чувствует некую тяжесть – похудеть бы ему немного. Звуковое наполнение овечьих приключений достойно лишь самых высоких похвал. Внимание, игра целиком и полностью переведена на русский язык.

Кстати, игра, переполненная черным юмором, поддерживает два режима – кровавый и не сильно. Это стоит иметь ввиду, если она попадет в руки ребенка.

Flockers

(А сейчас покатаемся на огромной тележке!)

Что же в сумме? Перед Вами действительно крутая головоломка, основным козырем которой является отменный черный юмор. Flockers на iPad точно заслуживает Вашего внимания, однако должного удовольствия на устройствах-старичках Вы рискуете не получить.

Плюсы: Крутой игровой процесс, отменное графическое наполнение, забавный черный юмор.
Минусы: Подтормаживания на устройствах двух-, трехлетней и более давности.
Выводы: Не могу гарантировать, что игра попадет в наш топ Лучшие игры для iPad, однако в претенденты я ее уже записал.

Видео геймплея из игры Flockers на iPad

Разработчик: Team17 Software, Limited
Цена: 149 р
Размер: 554.6 Мб
Требования: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Flockers для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 18. Shadowmatic, SineWave, Hero Emblems
Дайджест App Store Выпуск 18. Shadowmatic, SineWave, Hero Emblems
Привет, читателям и читательницам нашего замечательного сайта! В данном материале мы расскажем Вам о самых интересных приложениях, о которых интернет будет шуметь всю следующую неделю. К сожалению или к счастью, но данный выпуск нашего еженедельного дайджеста будет целиком и полностью посвящен круты...
Worms™ 4
Worms 4 на iPad - новая часть тех самых червяков
Worms 4 вышла на iPad. Не сказал бы, что сильно обрадовался этому факту. Я начал играть в червяков с самой первой части, которая была еще в VGA-графике. И после каждой новой части мне эти червяко-войны приедались все больше и больше, потому как ничего особенно нового они в себе не несли. Но надо отд...
Worms™ 3
Игра Worms™ 3 для iPad. Червяки снова в деле
В стародавние времена, когда деревья были большими, я купил свой первый компьютер (то есть, очень, очень давно!). На нем была установлена отличная игрушка, которая была наделена искрометным юмором и любопытным игровым процессом, с возможностью одновременной совместной игры целой компанией людей. Нет...
Герои Меча и Магии III HD Edition
Герои Меча и Магии III HD Edition на iPad. Все новое - это забытое старое
Эй, как Вы там? Сегодня мы разнообразим ленту материалов нашего сайта обзором игры Герои Меча и Магии III HD Edition на iPad. В моем детстве персональные компьютеры были далеко не у каждого. Мы выживали как могли, собирались в компьютерных клубах и тратили все карманные денежки на самые разнообразны...
The Witcher AG
The Witcher AG на iPad - настольный вбоквел Ведьмака
The Witcher AG продолжает серию настольных на iPad, которых в последнее время стало прямо жуть как много. Вообще, мы обратили внимание, что в магазине приложений App Store четко прослеживаются определенные тендеции. Когда-то балом правили самые разнообразные раннеры, потом пришел черед интересных ва...
Автор  admin, 17 января 2015 18:09  
avatar
Посмотрел видео. Смысл - как у игры Лемминги примерно. Надо будет поиграть.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*