•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Mr Jump на iPad – хардкорный тест на скорость реакции

Все для iPad / Игры для iPad / Аркады, Бесплатные
Героем нашего сегодняшнего материала, дорогой читатель, станет отличный свежий тайм-киллер для iPad под названием Mr Jump. Как неудивительно, но основан он на базовых понятиях популярной некогда недоступной сегодня в App Store игры Flappy Bird. Примитивный внешний вид, невероятный уровень сложности, а также понимание бренности самого бытия уже после получаса игры – это у них, определенно, родственное. Тем не менее, есть у проектов и некие отличительные особенности, на которых хотелось бы сделать отдельный акцент.

Mr Jump

Приложение Mr Jump на iPad является далеко не первым шагом разработчика 1Button SARL на поприще сверхсложных мобильных игр. До представляемого нами Вам сегодня проекта из-под его пера уже успела выйти пародия на пресловутый Flappy Bird под названием Mr Flap. Игра, если мне не изменяет память, была настолько сложная, что и одно очко в ней набрать у меня не получалось при всем желании. Несмотря на определенный успех, не Mr Flap, а именно Mr Jump стал для небольшой команды ключом к успеху.

Mr Jump на iPad – общие моменты игрового процесс



Со времен все той же Flappy Bird, сравнение с которой, уж простите, неизбежно, игростроение сдвинулось даже не на один, а на несколько шагов вперед. Если в той достаточно глупой истории о бестолковой птице не было ни каких-то конкретных целей, ни определенных инструментов для их реализации, то в нашем сегодняшнем герое все немного иначе. Здесь нам с Вами предлагают не просто бесконечный забег, а конкретные уровни, доступ к каждому из последующих в которых откроется после прохождения предыдущего.

Mr Jump

Mr JumpMr Jump
Mr JumpMr Jump

(Общие моменты игрового процесса Mr Jump на iPad)

Игра распространяется по условно-бесплатной модели. Внутренние приобретения здесь не обязательны для применения и не особо облегчат сам по себе игровой процесс. Пользователю доступна покупка ключей, которые откроют любые уровни, а также отдельная цена на отключение рекламы, которая в игре, в принципе, появляется не так и часто.

Mr Jump на iPad – немного об уровнях в игре



Уровней в игре представлена целая дюжина. Более того, разработчики грозятся продолжить выпускать их и дальше уже в самом скором времени. Если честно, самостоятельно я, как бы не старался, но так и не сумел пройти даже самый первый из них. То ли реакция у меня совсем медленная, то ли игра действительно сложная. Тем не менее, я прикупил охапку ключей и прошелся по каждой из локаций. Стоит ли говорить, что их сложность растет в геометрической прогрессии? На последней я не смог выбраться даже за отметку в 5%.

Mr Jump

Mr JumpMr Jump

(Немного об уровнях в игре Mr Jump на iPad)

Каждый уровень, кстати, имеет свое собственное тематическое наполнение, которое, видимо, должно что-то символизировать. Только, вот, что?

Mr Jump на iPad – управление игровым процессом



С элементами управления пользователя постепенно знакомят на протяжении всей игры. Сперва ему объясняют, что бежит главный герой всей этой истории абсолютно самостоятельно, однако нам с Вами нужно перепрыгивать все встречающиеся на его пути препятствия – длина прыжка, кстати, контролируется временем нажатия на экран. Немного позже к этому классическому набору добавляются разбросанные по уровню объекты, открывающие запертые двери, позволяющие совершать двойные прыжки и даже, в буквальном смысле слова, летать.

Mr Jump

Mr JumpMr Jump
Mr JumpMr Jump

(Управление игровым процессом Mr Jump на iPad)

Подход к управлению игровым процессом, предполагающий использование любой части экрана для контроля происходящего, подходит для любой обстановки и ситуации.

Mr Jump на iPad – графическое наполнение и звуковое сопровождение



Минималистичная двумерная графика Mr Jump на iPad вызывает только лишь положительные эмоции. Если честно, сперва она показалась мне достаточно примитивной, однако, опробовав все уровни к ряду, я осознал, что дизайнеры компании-разработчика постарались, что называется, на славу. К оптимизации всего этого действа, конечно же, нет никаких претензий. Звуковое наполнение меняется от уровня к уровню – оно тоже отличное. На закуску – полный перевод на русский язык. Мелочь, но, как говорится, приятно.

Mr Jump

Mr JumpMr Jump
Mr JumpMr Jump

(Графическое наполнение и звуковое сопровождение Mr Jump на iPad)

Что же в сумме? Несмотря на то, что игра Mr Jump на iPad сперва кажется достаточно простенькой, уже спустя совсем небольшой промежуток времени приходит понимание, что она не просто так занимает сейчас самые верхние позиции топа бесплатных приложений App Store. Это не просто очередное созданное на коленке детище мастеров из поднебесной, а действительно качественный проект, привлекающий невероятной сложностью своего игрового процесса, который теребит нервы без остановки.

Плюсы: Интересный игровой процесс для любителей посложнее, отличная минималистичная графика и удобное управление.
Минусы: Реклама в игре явно лишняя – думаю, для монетизации хватило бы и возможности внутренних покупок.
Выводы: Нам понравилось!

Видео геймплея из игры Mr Jump на iPad

Разработчик: 1Button SARL
Цена: Бесплатно
Размер: 66.8 Мб
Требования: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Mr Jump для iPad

Вам также могут понравиться:
Make Them Jump
Обзор Make Them Jump на iPad
Так уж сложилось, что в последнее время мне на глаза попадаются очень интересные хардкорные игры. Последней из таких была Daddy Long Legs, обзор которой вы сможете прочитать, перейдя по ссылке. А на этот раз я решил рассмотреть серию игр, которые так похожи друг на друга, но такие разные. Я говорю п...
Doodle Jump DC Super Heroes
Doodle Jump DC Super Heroes на iPad - новая старая аркада
Как вернуть невиданную популярность игрушке, которую, кажется, уже давно забыли? Наш сегодняшний герой по имени Doodle Jump DC Super Heroes для iPad яркий тому пример. Старый добрый Doodle Jump накачали плюшками и фишками, так или иначе связанными со вселенной комиксов компании DC. Что из этого полу...
Sonic Jump
Игра Sonic Jump для iPad
Любите Doodle Jump за его геймплей, но хотелось бы уровней на прохождение и более узнаваемого главного героя ? Тогда игра "Sonic Jump" - для вас ! Она выпущена компанией Sega и ее главным героем является сам ежик Sonic, талисман этой компании. Впоследствии вы сможете поменять его на Tails или Knuckl...
Doodle Jump
Игра Doodle Jump для iPad
Doodle Jump - одна из тех игр, посмотрев на скриншоты которой, играть желания не возникает. Клетчатое "тетрадное" поле, простенькая графика, какой-то непонятный герой с длинным носом и четырьмя ногами. Плюс совершенно простой геймплей. Цель игры - помочь нашему герою (его зовут "Дудлер"), отклоняя п...
Doodle Jump Easter
Игра Doodle Jump Easter для iPad
Скоро праздник Пасхи и в связи с этим событием разработчики из «Lima Sky» недавно выпустили пасхальную версию игры серии Doodle Jump под названием «Doodle Jump Easter». Я ее как раз только что установил, благо она совершенно бесплатна (чего не скажешь про другие Дудл Джампы). Праздничная атмосфера з...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*