•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Dust: An Elysian Tail - крутой битэмап платформер теперь и на iPad

Все для iPad / Игры для iPad / Приключения, Платформеры, РПГ, Платные
Dust: An Elysian Tail - шикарный beat 'em up платформер с элементами РПГ, про который я уже упоминал в одном из последних выпусков дайджеста. Ранее я не раз говорил, что очень люблю платформеры, поэтому данная игра еще тогда привлекла мое особое внимание. Тем более оказалось, что в Dust: An Elysian Tail присутствует РПГ-составляющая и это еще больше усилило к ней интерес. Ведь меня хлебом не корми, дай только повыполнять квесты, да различные скилы попрокачивать. Ну что же, теперь пришла пора рассказать о Dust: An Elysian Tail более подробно, ведь данная игра этого ой как заслуживает.

Dust: An Elysian Tail

Думаю стоит немножко повториться и сказать, что Dust: An Elysian Tail - игра, отнють, не новая. Она вышла на X-Box 360 (в X-Box Live) еще в 2012 году, в 2013 посетила Windows, Linux и OS X, в 2014 была перенесена на Playstation 4 и вот, наконец, в 2015 году добралась и до iOS (в этом месте я хотел было позлорадствовать над всеми пользователями Android, где ее пока нет, но потом вспомнил, что сам владею неплохим смартфоном, работающим на этой операционной системе, на который я бы ее с удовольствием установил).

Dust: An Elysian Tail - cюжет

Удивительно, но Dust: An Elysian Tail - является инди-проектом. Над игрой фактически работал один человек, некий Дин Додрилл, поэтому ее разработка заняла почти 4 года. И поражает, что ему одному удалось создать столь огромный мир, фактически игровую вселенную.

Dust: An Elysian Tail

(Кто я ? Где я ?)

Завязка игры Dust: An Elysian Tail следующая. Главный герой - кот Даст просыпается в каком-то странном лесу и ничего не помнит. Сразу же он знакомится с говорящим мечом (не путать с мячом) по имени Ара и крошечной летающей кошкой Фиджет. После непродолжительной беседы вся троица отправляется в путь-дорогу навстречу приключениям.

Dust: An Elysian Tail

(А ну быстро встал и склеил вернул мне меч)

К сожалению игра не переведена на русский язык, поэтому те, кто его плохо знают, автоматически лишатся большой доли удовольствия при ее прохождении.

Dust: An Elysian Tail - игровой процесс

Если говорить о геймплее, то он заключается в следующем. Мы бегаем по миру, общаемся с различными персонажами и выполняем задания, которые они нам дают. Мир игры, несмотря на свою двухмерность, весьма обширен за счет того, что он многоуровневый и состоит из сложной системы туннелей и порталов. Не заблудиться во всех этих дебрях помогает карта.

Dust: An Elysian Tail

(Просто карта)

Также нельзя не упомянуть о множестве секретов, добраться до некоторых из которых будет возможно не сразу, а лишь когда главный герой обзаведется дополнительными способностями. Я буквально пару дней начал играть на компьютере в еще один замечательный платформер под названием «Ori and the Blind Forest» (кстати, кто не играл, вот прямо сильно рекомендую), там все организовано аналогичным образом.

Dust: An Elysian Tail

(Инвентарь)

Поджанр Dust: An Elysian Tail не зря звучит как beat 'em up. Драться здесь придется и довольно часто. За врагов вы получаете монетки и опыт и можете прокачивать своего персонажа в лучших традициях РПГ.

Dust: An Elysian Tail

(Местный барыга)

Есть тут и инвентарь со слотами под различные предметы и торговцы этими предметами, так что перед нами, можно сказать, практически двухмерная Diablo :)

Dust: An Elysian Tail - управление

Управление главным героем (а точнее главными героями) производится с помощью наэкранных кнопок, коих здесь 4 штуки и «невидимой» крестовины. Не сказал бы, что это прямо мегаудобно, но, слава богу, каких-то очень сложных мест, где нужна высокая точность нажатий, здесь нет (с содроганием вспоминаю прыжки по канатам над пропастью в Duck Tales).

Dust: An Elysian Tail

(Делаю вэтер, уасся)

Правда вот с реализацией различных комбо-связок, когда нужно не только нажимать кнопки в определенной последовательности, но и делать свайпы, уже возникают проблемы.

Dust: An Elysian Tail - графика и звук

Графика в Dust: An Elysian Tail очень яркая и красочная. Хоть игра и двухмерная, но за счет качественной прорисовки переднего и заднего плана кажется, что пейзаж имеет некоторую глубину. Единственная претензия - не очень четкая картинка, что заметно даже на скриншотах. Такое ощущение, что ей не хватает разрешения. Хотя, возможно, так и было задумано, чтобы придать некую мягкость и «ламповость» происходящему на экране.

Dust: An Elysian Tail

(Нечеткие красоты)

Звук в Dust: An Elysian Tail также шикарен. К саундтреку Dust: An Elysian Tail приложил руку Александр Брэндон, ответственный за музыку в таких культовых играх, как Unreal и Deus Ex. Кстати, сборник композиций из Dust: An Elysian Tail можно купить в App Store за 59 рублей. И ведь народ покупает!

Dust: An Elysian Tail

(Что-то вроде боссов)

Думаю вы уже догадались, что я могу сказать в заключение о Dust: An Elysian Tail. Да, это замечательная игра, которую должен иметь в коллекции не только любитель качественных платформеров, но и любитель хороших игр вообще. Dust: An Elysian Tail однозначно попадет в наш осенний топ лучших игр для iPad, в этом можно даже не сомневаться.

Плюсы: Сюжет, графика, музыка.
Минусы: Не очень четкая картинка. Отсутствие перевода на русский язык.
Выводы: Одна из лучших игр этой осени.

Видео геймплея из игры Dust: An Elysian Tail на iPad

Разработчик: Humble Hearts LLC
Цена: 459 р
Размер: 961.4 Мб
Требования: Требуется iOS 9.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Dust: An Elysian Tail для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 56
Дайджест App Store Выпуск 56. Dust: An Elysian Tail
Внимательные читатели madeforipad.ru, думаю, заметили, что в последнее время на нашем ресурсе можно было лицезреть довольно мало обзоров различных игр и программ и довольно много различных инструкций и новостей. Причина этого явления очень проста. Какие-либо значимые приложения, которым хотелось бы ...
Tail Drift
Tail Drift. Странные мультяшные гонки на самолетах
Как вы, наверное, знаете сами, различные аркадные гоночные симуляторы - один из самых популярных жанров на мобильной платформе. Много ума не требуют, «весят» зачастую совсем немного, а чистого фана приносят порядком. Хорошими примерами таких проектов являются недавняя Beach Buggy Racing, Asphalt 8 и...
Piano Dust Buster by JoyTunes
Piano Dust Buster 2 для iPad. Играй, играй же, пианист!
Как много среди нас тех, кто не желает замечать перемен в окружающем мире. В наше время, для того, чтобы научиться чему угодно не нужно ни огромного количества денег, ни времени. Все сводится лишь к желанию и усидчивости. Тем не менее, процент творческих людей в последние годы критически мал - в нес...
Дайджест App Store Выпуск 282
Дайджест App Store Выпуск 282. ISOLAND3: Dust of the Universe
Доброго дня, друзья. Мы снова призываем вас забыть о делах насущных и приглашаем вас к нашему костру. Погреться, обсудить в теплой компании новинки игровой индустрии, да и просто окончательно расслабиться. А помогут нам в этом сегодняшние гости: Jump_Knight – простецкий джампер, Super Kung Fu All-St...
Piano Maestro от JoyTunes
Piano Maestro от JoyTunes для iPad. Пианино по-взрослому!
Еще летом я рассказывал вам о самоучителе игры на пианино под названием Piano Dust Buster 2. Самоучитель тот был достаточно прост в освоении, но вместе с тем недостаточно серьезен. Даже вместо нотных знаков там использовались разноцветные глазастые пылинки - в самый раз ребенку, но взрослому может п...
Автор  admin, 29 октября 2015 19:14  
avatar
не стал в статье писать, поскольку это такое... Но говорят, что на игру можно накатить очень хороший русский перевод. Но для этого понадобится джейлбрейк.
Автор  Свомпик, 29 октября 2015 19:46  
avatar
Интересно, на приставках картинка такая же мутная ?
   
Автор  admin, 29 октября 2015 20:24  
avatar
А вот фиг его знает. Надо посмотреть. На айпаде игра по четкости тому же реймену сильно проигрывает.
Автор  Migel, 29 октября 2015 20:44  
avatar
Подписи к картинкам порвали :) Особенно про "склеил мне меч" - кто в теме, тот тоже поймет ;).
   
Автор  admin, 29 октября 2015 20:59  
avatar
А кто не в теме, всегда может погуглить :)
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*