•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

RAID HQ на iPad — все возможные жанры вместе

Все для iPad / Игры для iPad / Аркады, Башенная защита, Шутеры, Тайм-менеджмент, РПГ, Бесплатные
Пару лет назад все мы сильно удивлялись симбиозам в жанрах мобильных игр. Тогда какая-нибудь смесь тайм-менеджента и башенной защиты вызывала откровенный восторг, ведь таких проектов было очень немного и даже еще меньше. Сегодня разработчики поняли интерес общественность к необычным коллаборациям и начали переворачивать индустрию вверх ногами. RAID HQ — яркий тому пример.

RAID HQ

В данном случае мы имеем дело с неординарной смесью классического тайм-менеджмента, необычной башенной защиты, аркадного шутера, стратегии и обильной приправы из различных ролевых элементов и даже моментов, которые ранее встречались только в карточном коллекционировании. В общем — все возможные жанры вместе.

RAID HQ RAID HQ

(Ты как раз вовремя!)

Разработчики не стали сильно «заморачиваться» и выдумывать какую-то невероятную историю. Нам предлагают поступить на службу в гарнизон неизвестных околоморских войск. Здесь мы сразу станем не каким-то обычным рядовым, а самым настоящим начальником. Займемся поиском новых наемников, организацией экономической и военной части небольшого острова и настоящим «унижением» всех, кто станет на пути.

RAID HQ RAID HQ

(Строительство)

Непосредственное сражение с неприятелем в данном случае организовано по как можно более аркадному принципу. Наша задача - выбрать самый простой путь и уничтожить всех, кто мешает добраться к цели. Последняя нетривиальна — победа над неприятелем и денежное вознаграждение, которое пригодится для отстройки собственных владений и тренировки отряда.

RAID HQ RAID HQ

(В поисках приключений)

Что интересно, сражение реализовано по принципу камень-ножницы-бумага. В нашем распоряжении наемники пяти разных направлений. Каждый из них наносит двойные повреждения одному из типов и получают столько же от другого. Поэтому всем нам придется иметь в отряде все возможные варианты и своевременно переключаться между ними в нужный момент.

RAID HQ RAID HQ

(Собираем отряд)

Что касается реализации игры, то в данном случае разработчики постарались даже более чем на славу. Нет, сабж сложно назвать шедевром, однако выглядит он очень круто. Это же касается и звукового сопровождения. Но больше всего мне понравился «соус», под которым подается геймплей — это неподдельный юмор со всеми вытекающими отсюда моментами.

RAID HQ RAID HQ

(Выбор правильного пути)

Больше всего в данном случае меня лично расстраивает механизм монетизации игры. Конечно, в App Store она распространяется по условно-бесплатному принципу, но это не главное. За час игрового процесса денег мне потратить пока не пришлось, но огромная кнопка VIP-клуба донатеров в углу экрана меня смущает и заставляет нервничать.

RAID HQ RAID HQ

(Они готовы…)

Тем не менее, игру я все-равно настоятельно рекомендую попробовать. Ключевым ее преимуществом, что я уже отмечал выше, является смесь жанровых направлений. Здесь есть все — от тайм-менеджмента до аркадного шутера. Поэтому почему бы и нет? А там уж как пойдет, понравится — хорошо, нет — еще лучше. По крайней мере, так считаю я.

Плюсы: Неординарное сочетание жанров, огромное количество отборного юмора.
Минусы: Модель монетизации, которую давно пора записать в минусы по-умолчанию.
Выводы: Советую попробовать, а там все ясно станет.

Видео геймплея из игры RAID HQ для iPad

Разработчик: Mobile Gaming Studios Ltd.
Цена: Бесплатно
Размер: 151.1 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру RAID HQ для iPad

Вам также могут понравиться:
Olympus Rising
Olympus Rising на iPad — олимпийская TM-TD-MOBA
Рад снова видеть ваши пытливые глаза на страницах нашего сайта. На этот раз мы с вами посмотрим на крутой симбиоз тайм-менеджмента, башенной защиты и MOBA по имени Olympus Rising, который стал одной из рекомендаций модераторов App Store. Если честно на подборки магазина приложений я обращаю внимание...
Castle Raid
Игра Castle Raid для iPad
Когда я впервые увидел скриншоты из игры "Castle Raid", то подумал, как-то очень знакомо выглядит эта игра. Но потом меня осенило. Да это же Kingdom Rush ! Тогда я решил посмотреть разработчика и был на 99% уверен, что им окажется "Armor Games Inc", создатели "Kingdom Rush". Однако делали игру какие...
Mr. Crab 2
Mr. Crab 2 на iPad — отгадайте, кто вернулся?
Очень немного толковых ресурсов в последнее время занимается обзорами различных новых игр и приложений — новости и статьи сегодня дают куда больше трафика, поэтому здесь нет ничего удивительного. Сложилась ситуация, когда даже видавшему жизнь IT-журналисту становится очень сложно разобраться во всех...
X-Mercs
X-Mercs на iPad – фримиум-клон пошаговой стратегии XCOM
Привет, дорогой читатель! Сегодня мы постараемся, по возможности, не испортить Вам настроение, но предостеречь от установки новой пошаговой стратегии X-Mercs на iPad. Удивительное дело, но большинство разработчиков мобильных игр сегодня не создают ничего нового – они попросту копируют успешные проек...
BreachTD
BreachTD на iPad – командное противостояние Пустоте
Сегодня на нашем виртуальном разделочном столе оказалась очередная игра, жанровую принадлежность которой вот так вот сразу определить достаточно сложно. Проект BreachTD на iPad, о котором сегодня пойдет речь, объединяет в себе черты тактической ролевой стратегии, защиты башен и даже какой-то, что ли...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*