•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Juanito Arcade Mayhem - аркада по олдскульным видеоиграм

Все для iPad / Игры для iPad / Аркады, Шутеры, Бесплатные
Здравствуйте, друзья. Сегодня я хочу рассказать вам о довольно прикольном аркадном шутере Juanito Arcade Mayhem. Знаете, бывает так, что уже при взгляде на скриншоты из игры очень хочется в нее поиграть. С Juanito Arcade Mayhem произошла именно такая ситуация. Увидел, поставил и оторвался лишь спустя пару часов непрерывного геймплея и то только потому, что надо было писать этот обзор :).

Juanito Arcade Mayhem

Сюжет игры Juanito Arcade Mayhem напоминает фильм «Пиксели». Яркий луч с неба заразил зал игровых автоматов. А это - непорядок и с этим определенно надо что-то делать. Ну что же, засылаем главного героя, которого, кстати, зовут Хуанито, прямиком в игры и пусть там разбирается с захватчиками.

Juanito Arcade Mayhem Juanito Arcade Mayhem

(Сюжет раскрывается в виде комикса)

Видеоигры, которые мы будем спасать, самые разные. И всем вам, надеюсь, хорошо известные. Тут и Арканоид, и Понг, и даже Тетрис имеется. В каждой видеоигре - десять уровней. Причем последний уровень - это всегда битва с боссом. Обожаю такую реализацию.

Juanito Arcade Mayhem Juanito Arcade Mayhem

(Juanito Arcade Mayhem - игра не на один вечер)

Игровая механика Juanito Arcade Mayhem очень проста. Вы перемещаетесь в пределах одного экрана кнопками влево и вправо. Также вы можете делать подкат и, конечно, стрелять (только вверх) по врагам.

Juanito Arcade Mayhem Juanito Arcade Mayhem

(Уворачивайся и стреляй)

А стрелять тут придется много. Ведь при попадании в крупных врагов они, обычно, разделяются на несколько более мелких. Также сверху, прямо вам на голову, частенько падают монетки, поверапы (оружие, остановка времени и так далее) и дополнительные жизни. Собирать их и при этом уворачиваться от врагов бывает ох как непросто.

Juanito Arcade Mayhem Juanito Arcade Mayhem

(Использование поверапов)

В битвах с боссами на экране вообще творится что-то невообразимое. Бывало, что я поднимал сразу три дополнительные жизни и практически тут же их тратил :).

Juanito Arcade Mayhem Juanito Arcade Mayhem

(Битвы с боссами)

Что меня особенно порадовало - в каждом игровом автомате есть какие-то свои фишки. Это заставляет в Juanito Arcade Mayhem играть и играть, чтобы просто узнать, что же разработчики приготовили нам дальше.


Графика в игре весьма приятная. Единственное - довольно сильно бросается в глаза разница качества отрисовки главного героя и врагов от фоновой картинки. Да даже обезьяна в десятом уровне первого мира рядом с Хуанито выглядит весьма замылено.

Скачивание Juanito Arcade Mayhem в App Store совершенно бесплатно. Монетизируется игра за счет рекламы. Лайфхак - если выключить интернет, реклама не будет показываться от слова совсем. Также за реальные денежки вы можете купить монетки, которые нужны для улучшения поверапов и покупки костюмов для главного героя (ну это уже, имхо, фетиш какой-то).

Плюсы: Приятная графика. Разнообразие игровых локаций. Игра работает без тормозов даже на старых планшетах, типа iPad 2.
Минусы: Реклама даже в процессе прохождения уровня. Отсутствие русского языка (хотя он заявлен).
Выводы: Отличная убивалка времени. Рекомендую любителям аркадных шутеров и олдскула.

Видео геймплея из игры Juanito Arcade Mayhem на iPad

Разработчик: Game Ever S.A.
Цена: Бесплатно
Размер: 137.9 Мб
Требования: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Juanito Arcade Mayhem для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 203
Дайджест App Store Выпуск 203. Juanito Arcade Mayhem
Ку-ку, вы снова на волне нашего еженедельного дайджеста. Ребята вы уже опытные, посему не будем предупреждать вас о том, что лучше переделать все свои неотложные дела до прочтения выпуска. Иначе дела попадут в долгий ящик, ибо сегодня будет очень интересно. Ведь сегодня мы расскажем вам о следующих ...
Лучшие игры для iPad за 2018 год
Лучшие игры для iPad за 2018 год
На Новый год принято дарить подарки, естественно, и мы не обделим этой участью наших постоянных читателей. А еще в конце года принято оглядываться на прошедший период времени и подводить так называемые итоги. Поэтому и мы решили совместить приятное с полезным и составить свой Топ-5 игр 2018 года. Бе...
Дайджест App Store Выпуск 188
Дайджест App Store Выпуск 188. Harry Potter: Hogwarts Mystery
Здравствуйте, друзья. Несмотря на шикарную весеннюю погоду на улице мы продолжаем радовать вас еженедельными подборками свежайших игр для ваших планшетов. Очередная подборка на этот раз получилась просто мегакрутой. Рады представить вашему вниманию такие игры, как: Mushroom Guardian - красочный ранн...
Might & Mayhem
Игра Might & Mayhem для iPad. Веселая героическая аркадная стратегия
Когда то давно я очень ждал выхода замечательной, как я думал, игры под названием Heroes of Dragon Age для iPad. Будучи фанатом оригинальной игрушки, которая была мною вдоль и поперек пройдена на ПК, я ожидал чего-то из ряда вон выходящего - чего-то такого же близкого по духу и даже родного. Что же ...
Дайджест App Store Выпуск 281
Дайджест App Store Выпуск 281. Boris and the Dark Survival
Дорогие друзья, вы снова оказались в теплой компании, которая всегда появляется перед грядущим уик-эндом. Как и всегда, редакция нашего портала подготовила для вас свежую партию игровых новинок, которые помогут вам расслабиться после тяжелой трудовой недели. На повестке дня сегодня: Sky Piper - Jet...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*