•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Лучшие лайфхаки в iOS 7 для iPad

Все для iPad / Инструкции для iPad
Лайфхак - это своеобразный «взлом» чего-то в нашей жизни, позволяющий более простыми методами добиться поставленной цели. Например, вы знаете, что с помощью обыкновенных чипсов можно разжигать огонь ? Или что пятно от красного вина можно вывести белым вином ?

Неудивительно, что лайфхаки существуют и для iPad. С ними его и без того простое использование становится еще удобнее и сильно упрощает жизнь владельцу планшета. Несмотря на то, что большинство лайфхаков в данной инструкции предназначено для iOS 7, многие из них будут работать и в более ранних версиях прошивки. Итак, встречайте топ-15 лайфхаков для iPad.
1. Панель многозадачности, с которой все плевались в iOS 7 (каюсь, мне она тоже изначально совсем не понравилась), на деле оказалась очень удобной. А когда я узнал, что в ней еще и мультитач работает, поэтому закрывать одновременно можно сразу три приложения, восторгу не было предела. Попробуйте.

Обзор самых полезных лайфхаков iOS 7 на iPad

(кликабельно)

2. Фотографировать на iPad и iPhone можно не только с помощью наэкранной кнопки, но и с помощью качельки громкости (без разницы, на понижение или повышение). В некоторых случаях это делать удобнее, например, когда вы держите iPad горизонтально и только левой рукой.

Обзор самых полезных лайфхаков iOS 7 на iPad

(кликабельно)

3. В фотографии есть такое понятие, как золотое сечение. Суть его сводится к следующему. Если разделить кадр на три части по горизонтали и три части по вертикали, то ключевые объекты нужно стараться располагать в точках пересечения этих воображаемых линий. В iPad есть возможность включить такую наэкранную сетку. Делается это в пункте меню Настройки - Фото и Камера - Сетка.

Обзор самых полезных лайфхаков iOS 7 на iPad

(кликабельно)

4. Очень часто при вводе промо-кодов или адресов электронной почты приходится переключаться между цифровой и буквенной клавиатурой. Делать это совершенно необязательно. Можно просто на мгновение задержать палец на переключателе и затем провести им до нужной цифры. После отрыва пальца от экрана iPad нужная цифра будет введена, а вы автоматически вернетесь к клавиатуре с буквами.

Обзор самых полезных лайфхаков iOS 7 на iPad

(кликабельно)

5. Чтобы постоянно не удерживать кнопку для ввода заглавных букв (с изображением стрелочки вверх), достаточно два раза тапнуть на нее. После этого все введенные буквы будут заглавными.

Обзор самых полезных лайфхаков iOS 7 на iPad

(кликабельно)

6. На экранной клавиатуре iPad оказывается есть буква «Ё». Да и не только она, но еще множество других букв и символов. Для их появления нужно задержать палец на определенной кнопке, после чего сверху появится дополнительный список. Так, буква «Ё» находится на букве «Е», а знак «градусы» на цифре «0».

Обзор самых полезных лайфхаков iOS 7 на iPad

(кликабельно)

7. Тем, кто очень часто печатает статьи на iPad, помочь и сберечь время может функция автозамены, которая находится в разделе Настройки - Основные - Клавиатура - Сокращения. Просто введите несколько сокращений и соответствующие им полные фразы.

Обзор самых полезных лайфхаков iOS 7 на iPad

(кликабельно)

8. Быстро удалить набранный текст (причем даже быстрее, чем с зажатой клавишей «Del»), либо же вернуть только что удаленный можно, если в режиме ввода текста iPad потрясти.

Обзор самых полезных лайфхаков iOS 7 на iPad

(кликабельно)

9. Чтобы выделить и скопировать нужное слово, достаточно один раз тапнуть на него и выбрать один из предложенных вариантов. Если необходимо скопировать сразу несколько слов, просто раздвиньте синие маркеры. Если же тапнуть на текст четыре раз, то выделится сразу целый абзац.

Обзор самых полезных лайфхаков iOS 7 на iPad

(кликабельно)

10. При наборе текста в конце каждого предложения всегда ставится точка, пробел и новое предложение начинается с большой буквы. Чтобы сделать тоже самое, но гораздо быстрее, достаточно просто два раза тапнуть на кнопку «Пробел».

11. Во многих приложениях с большим количеством текста (браузер Safari, работа с почтой, заметки и так далее), имеется возможность быстрого перехода в самое начало страницы. Для этого достаточно тапнуть на верхнюю часть экрана.

Обзор самых полезных лайфхаков iOS 7 на iPad

(кликабельно)

12. Если в Safari тапнуть на плюсик (открытие новой вкладки) в правом верхнем углу и задержать палец, появится список последних закрытых вкладок.

Обзор самых полезных лайфхаков iOS 7 на iPad

(кликабельно)

13. Если вы храните на iPad важную конфиденциальную информацию, тогда вам, помимо защиты паролем, стоит активировать опцию «Стереть данные». В случае попытки взлома после 10 неправильных вводов пароля ваш iPad будет полностью очищен. Не забудьте только регулярно делать резервные копии, чтобы потом не было «мучительно больно», особенно если вы сами частенько забываете пароли. Также рекомендуем ознакомится с утилитой Найти iPhone, позволяющей находить потерянный iPad или iPhone или удаленно стирать с него данные.

Обзор самых полезных лайфхаков iOS 7 на iPad

(кликабельно)

14. Чтобы жестко перегрузить iPad (например, если у вас намертво зависло приложение и ни на что не реагирует), нужно зажать на несколько секунд кнопку питания и кнопку «Домой».

15. Я редко пользуюсь папками на iPad и предпочитаю группировать приложения по рабочим столам. Но для любителей простоты и порядка может показаться интересной возможность поместить папку внутрь другой папки. Для этого создаем папку или находим уже созданную. Далее перетягиваем иконку одного приложения на иконку другого, быстро тапаем по созданной ранее папке и удерживаем на ней палец. Количество таких вложений (вроде бы) безгранично.

Обзор самых полезных лайфхаков iOS 7 на iPad

(кликабельно)

Для тех, кто не до конца понял принцип, прилагаю видео с демонстрацией процесса.



На этом все. Делитесь своими лайфхаками в комментариях. Всем удачи.
Вам также могут понравиться:
Переведи фото - извлеки текст из фотографии и переведи бесплатно
Переведи фото для iOS. Бесплатный переводчик текста на фотографии
По долгу своей службы я часто сталкиваюсь с документами на «заморском» языке, которые требуют срочного перевода. Google Translate для этого не подходит (причины разъяснять, думаю, не нужно), а перепечатывать каждое слово - лишнее время. Решением стало приложение Переведи фото» для iPad и iPhone, обе...
Ввод, выделение, форматирование и другое – работа с текстом на iPad
Работа с текстом на iPad - ввод, выделение, форматирование и другое
Привет всем, кто все еще остается на нашей волне. Сегодня мы с Вами будет разговаривать о самом обыкновенном тексте. Работа с текстом на iPad - ввод, выделение, форматирование и другое. Примерно так мы решили назвать данный материал, в котором постараемся, по возможности, собрать все принципиальные ...
Найти iPhone
Найти iPhone. Как найти или удаленно стереть iPad или iPhone
Современная жизнь - штука временами не самая позитивная, скажу я Вам. При всей своей бесконечной к ней любви не стоит забывать, что бывают в ней и огорченья. Одним таким может стать пропажа любимого гаджета, например планшетника iPad или смартфона iPhone. Устройство может быть просто забыто в трансп...
Discovr - discover music
Discovr - discover music. Открой для себя мир новой музыки
Прослушивание музыки является одним из наиболее частых способов использования iPad, iPhone и iPod Touch. И если вы слушаете музыку постоянно, то спустя некоторое время поиск новых песен и новых артистов становится настоящей проблемой. Разрешить ее вам поможет приложение Discovr - discover music. Это...
Передача файлов между iOS и OS X с помощью AirDrop
Передача файлов между iOS и OS X с помощью AirDrop
Передача файлов от устройства к устройству - это то, с чем мы сталкиваемся очень часто. Многие помнят времена, когда мы прикладывали телефоны друг к другу, дабы передать какой-нибудь рингтон через ИК-порт. Затем пришел Bluetooth, а вместе с ним эра беспроводной передачи данных между телефонами. Сейч...
Автор  Migel, 25 мая 2014 20:20  
avatar
Хорошая подборка лайфхаков. некоторые даже не знал. Спасибо.
Автор  Шутник, 25 мая 2014 23:20  
avatar
Папка в папке в iOS 7 - это скорее всего баг. Так как неудобно реализовано и на иконке папки не видно, что в нее вложена другая папка.
   
Автор  admin, 26 мая 2014 00:01  
avatar
Угу, слишком сложно. Ведь гораздо проще было бы сделать так, чтобы можно было взять и просто перетянуть папку на другую папку. Так что да, скорее всего баг.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*