•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

AirVR - шлем виртуальной реальности на базе iPad или iPhone

Все для iPad / Новости об iPad
На Кикстартере (Kickstarter) начался сбор денег для массового производства шлема виртуальной реальности AirVR. Данный шлем является аналогом Samsung Gear VR, но в качестве дисплея использует не Samsung Galaxy Note 4, а iPad mini with Retina display (iPad mini 2) или недавно вышедший iPhone 6 Plus. Разработчикам шлема нужно собрать порядка 20 тысяч долларов. Учитывая, что в первый же день кампании было получено порядка 10% от этой суммы, можно уже с уверенностью сказать, что шлем виртуальной реальности AirVR будет востребован. Тем более, что его цена вполне демократична - она составит примерно 50 долларов плюс стоимость доставки. Поэтому его почти наверняка купят владельцы iPad или iPhone, для того, чтобы испытать новые ощущения.

AirVR - шлем виртуальной реальности на базе iPad или iPhone

Использовать AirVR очень просто. Запускаем на устройстве от Apple нужное приложение после чего устанавливаем устройство в AirVR. Одеваем AirVR и наслаждаемся.

AirVR - шлем виртуальной реальности на базе iPad или iPhone AirVR - шлем виртуальной реальности на базе iPad или iPhone

(кликабельно)

Для большего удобства настройки на корпусе AirVR присутствуют кнопки для взаимодействия с неиспользованным пространством iPad mini 2.

AirVR - шлем виртуальной реальности на базе iPad или iPhone

Что ж, будем надеяться, что данный проект поддержат разработчики приложений для iOS и мы сможем насладиться не только фильмами в 3D на огромном экране, но и интересными играми и программами.

AirVR - шлем виртуальной реальности на базе iPad или iPhone AirVR - шлем виртуальной реальности на базе iPad или iPhone

(кликабельно)

Вам также могут понравиться:
Как безопасно использовать шлем виртуальной реальности
Как безопасно использовать шлем виртуальной реальности
Технология VR сегодня доступна всем желающим. Достаточно купить специальный шлем и вы можете отправляться навстречу виртуальным приключениям. Но не стоит забывать о технике безопасности - чтобы пользоваться шлемом без вреда для себя и окружающих необходимо соблюдать ряд правил....
Обзор шлема ColorCross - китайского аналога Samsung Gear VR
Обзор шлема ColorCross - китайского аналога Samsung Gear VR
Приветствую вас, уважаемые посетители сайта madeforipad.ru. Данный обзор у нас будет посвящен китайскому аналогу шлема виртуальной реальности Samsung Gear VR (который некоторые недалекие журналисты почему-то называют шлемом дополненной реальности) под названием ColorCross. Samsung Gear VR в качестве...
Baofeng BF-001 - качественный клон Samsung Gear VR
Шлем виртуальной реальности Baofeng BF-001 - обзор
Вчера ко мне наконец-то доехала посылка с еще одним китайским шлемом виртуальной реальности, про который я давно обещал вам рассказать. Данный шлем я заказал, поскольку, как вы помните, шлем ColorCross мне совершенно не понравился. Названия нового шлема я не нашел, поэтому, чтобы не путаться, я буду...
Датчик движения Nimble Sense для шлема виртуальной реальности Oculus Rift
Nimble Sense для Oculus Rift - новый датчик движений
В данном материале мы расскажем Вам о новом датчике движений Nimble Sense для Oculus Rift. Следующие пару лет, как мы думаем, можно обозвать временем виртуальной реальности, ведь уже сегодня крупные компании начинают активно вкладывать большие суммы денег в развитие именно этого способа подачи польз...
Шлем виртуальной реальности VR BOX - обзор
Шлем виртуальной реальности VR BOX - обзор
Здравствуйте, дорогие любители виртуальной реальности. Сегодня я наконец-то расскажу про уже четвертый китайский VR-шлем под названием VR BOX (Virtual Reality Glasses), обзора которого вы, я уверен, ждали с большим нетерпением (если вы после прочтения обзора вдруг решите его купить, сделать это мож...
Автор  admin, 17 сентября 2014 21:27  
avatar
Не дает людям покоя слава Oculus Rift. Там версию для разработчиков стоимостью 350 долларов умудряются продавать за 2 тысячи. И покупают (!) ведь. Так что шлемы принялись клепать все кому не лень.

Я себе, кстати, заказал подобный переходник. Я уже об этом говорил. Он под практически любые смартфоны. Приедет - сделаю обзор. Он пока только неделю в пути.
Автор  Свомпик, 18 сентября 2014 10:39  
avatar
Говорят, что проблема всех текущих шлемов виртуальной реальности - недостаточное разрешение экрана. Думаю, что тут и ретины будет маловато.
   
Автор  admin, 18 сентября 2014 10:59  
avatar
Вы учтите, что для iPad mini изображение выводится не на весь экран, это наглядно показано на втором скрине. То есть с разрешением будет вообще печалька. Ну, посмотрим. Скоро уже мой шлем приедет. Потестирую со своим смартфоном на андроиде. Там вообще HD разрешение. Накачал уже кучу приложений, использующих гироскоп. С помощью наклонов головы можно ходить вокруг дома :)
Автор  Мопс, 18 сентября 2014 11:19  
avatar
Где купить этот AirVR и где скачать под него приложения ? У меня iPad mini retina.
   
Автор  admin, 18 сентября 2014 16:33  
avatar
Он еще разрабатывается. К моменту поступления в продажу приложения появятся, как минимум от разработчиков (скорее всего бесплатные). А там и сторонние разработчики подтянутся и сделают свои приложения (скорее всего платные). Так было со Sphero.
Автор  Migel, 18 сентября 2014 17:51  
avatar
Интересно, AirVR с iPad mini будет сильно на нос давить ?
   
Автор  admin, 18 сентября 2014 17:56  
avatar
Не думаю. iPad mini 2 очень легкий. Если сам материал AirVR также будет легким, да сделают нормальные крепления (ремни) на голову, все будет отлично.
Автор  admin, 18 сентября 2014 19:47  
avatar
Мой шлем уже отправлен в Москву. Думаю на следующей неделе будет у меня tongue
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*