•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Мошенники в сети - 5 схем, на которые до сих пор попадаются

Все для iPad / Оффтоп
Интернет перевел злоумышленников в режим онлайн. Несмотря на обилие статей с разоблачением мошеннических схем, люди продолжают попадаться на уловки. Обратите внимание на виды мошенничества, которые распространены в интернете.

Giveaway



Сразу отметим, не все гивэвеи — работа мошенников. Те из них, которые проводятся официально, — рекламный ход спонсорских страниц или сайтов в социальных сетях. Главное — чтобы о гивэвее сообщалось на официальной странице или сайте бренда или личности.


Мошенники пользуются образом бренда или блогера. «Счастливчик» выигрывает ценность, и его просят всего лишь оплатить доставку. После нескольких операций с другими «победителями» аккаунт удаляется из сети.

Кликбейт



Через социальные сети и блоги вы добровольно даете злоумышленникам личную информацию для поста в социальных сетях или странички, которая вас заинтересует. Вы нажимаете на ссылку, которая перенаправляет на вирусный файл, фишинговое приложение и так далее.

Чтобы не попасться на такую схему, проверяйте сторонние ссылки, по которым переходите, с помощью специальных программ.

«Займи денег»



Вам пишет друг, у которого случилось несчастье и просит одолжить денег. Вы спешите на помощь, думая, что совершается доброе дело. Но спустя какое-то время вы связываетесь с другом, и выясняется, что никаких денег он не просил. Поэтому перезванивайте тому, кто просит в долг, и передавайте деньги при личной встрече.

Мошенники в сети - 5 схем, на которые до сих пор попадаются


Фейковая благотворительность



Благотворительность — правильное дело, если только не в пользу мошенников. Страницы в соцсетях с просьбой помочь приюту животных, больнице или бедным исчезают, как только наберется нужная сумма. В отличие от псевдофондов, настоящие фонды зарегистрированы как некоммерческая организация, публикуют отчеты о собранных и потраченных средствах. Проверяйте эту информацию, прежде чем отправить деньги.

Сервисы накрутки лайков и подписчиков



Злоумышленники рассылают уведомления с предложением накрутки лайков и подписчиков в социальных сетях с ссылкой на специально созданный для этого аккаунт. После получения платы за услугу, лайков и подписчиков не прибавляется, а аккаунт исчезает из сети. Для привлечения аудитории не пользуйтесь такими услугами, даже без обмана вы получите неактивную, «мертвую» аудиторию.

Будьте внимательны, относитесь скептически к ссылкам, предложениям и внезапным подаркам, и вы распознаете мошенника и не потеряете деньги.
Вам также могут понравиться:
Как выбрать сервис для накрутки подписчиков в Facebook
Как выбрать сервис для накрутки подписчиков в Facebook
Выбирая сервис, чтобы купить друзей Фейсбук, следует обратить внимание на отзывы, кейсы, как давно работает площадка. Желательно, чтобы компания давала гарантию на предоставленные услуги. Инструменты вовлечения аудитории должны соответствовать современным технологиям....
Как и зачем продвигать личную страницу в Facebook
Как и зачем продвигать личную страницу в Facebook
Facebook — это масштабная социальная сеть, которую уже давно используют не только для общения, но и для заработка. Здесь продается большое количество различных товаров и услуг, продвигаются бренды. Чтобы аккаунт приносил максимальную прибыль, необходимо, постоянно расширять целевую аудиторию, увелич...
Три наиболее распространенных интернет-мошенничества
Три наиболее распространенных интернет-мошенничества
Случалось ли вам получать странное письмо от незнакомого родственника, который отправился заграницу, потерял там документы, деньги, но каким-то чудом вспомнил ваш e-mail? Детали могут варьироваться, но суть всегда одинакова – человек попал в неприятности и только вы можете его выручить. Разумеется, ...
Шесть правил безопасного интернет-шоппинга
Шесть правил безопасного интернет-шоппинга
Близятся праздники и магазины напоминают о том, что настала пора закупаться подарками для семьи и друзей. Наша статья напомнит о мерах безопасности, которым необходимо следовать, чтобы не потерять время и деньги, занимаясь интернет-шоппингом....
Как узнать, кто смотрит мой Instagram
Как узнать, кто смотрит мой Instagram
Вам захотелось узнать, кто просматривает ваш Instagram-профиль? Вы не одиноки. Многие люди хотели бы сделать то же самое. Причин узнать, кто заходит в ваш Instagram, достаточно много. Кому-то любопытно выяснить, кто из друзей посещает профиль, но не оставляет лайки. Кто-то опасается, что родственник...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*