•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Ошибки при покупке ноутбука, которые мы делаем

Все для iPad / Оффтоп
Какие ошибки совершают при покупке ноутбуков? Как выбрать ноутбук, отвечающий поставленным задачам, и не переплатить при этом? На что обращать внимание при покупке ноутбука ? Обо всем этом вам расскажет данная статья.

При покупке нового ноутбука многие в первую очередь ведутся на яркий дизайн и длинный список технических характеристик. Однако уже в первые часы пользования компьютерной техникой может прийти понимание, что покупка совсем не оправдывает потраченных денег. В итоге купленный ноутбук не приносит удовлетворения, вместо этого гложет чувство досады и сожаления о потраченных деньгах.


Это значит, при выборе ноутбука покупатель допустил ошибки, упустив из виду что-то важное. Попробуем разобраться в этом вопросе.

Желание сэкономить



Несмотря на то, что в бюджетном сегменте также имеется немало неплохих девайсов, следует понимать: такие ноутбуки с трудом будут оправдывать ожидания покупателей. Их урезанные технические характеристики приводят к тому, что достаточно одновременно запустить две или три «тяжелые» программы, чтобы компьютер начал заметно «тормозить». Это сказывается на производительности работы, неизменно вызывая чувство раздражения. И постоянно будут возникать мысли о приобретении более мощного ноутбука.

Дороже - не всегда лучше



После ошибки с покупкой дешевого устройства многие бросаются в иную крайность, приобретая весьма дорогие ноутбуки. При этом вполне обоснованно считая, что они точно справятся с любой задачей и нагрузкой. Но такой подход может привести к тому, что деньги будут потрачены зря.

Хорошо, если нет недостатка в финансах. Тогда действительно можно выложить крупную сумму денег ради приобретения топового ноутбука, потенциала которого хватит на несколько лет вперед. Но в случае ограниченности финансовых возможностей вряд ли имеет смысл тратить все деньги на новый ноутбук. Тем более глупо ради этого влезать в долги.

Ошибки при покупке ноутбука, которые мы делаем

Всегда можно подобрать технику, чья цена не выходит за рамки имеющегося бюджета, но которая в полной мере отвечает основным запросам покупателя. Для этого нужно определиться с наиболее необходимыми характеристиками и функциями нового ноутбука: частота процессора и количество ядер, объем оперативной памяти и жесткого диска, количество различных портов, беспроводные технологии, разрешение экрана. Всегда можно найти компромисс между потребностями и финансами.

Не забывайте о запасе на будущее



Компьютерная техника устаревает не столько физически, сколько морально. Поэтому подбирать ноутбук нужно не только под текущие задачи, нужно предусмотреть некоторый запас производительности. Все-таки пользоваться компьютером будете не один год. Поэтому его производительности должно быть достаточно, чтобы справляться с основными задачами на протяжении нескольких предстоящих лет.

Недостаточное количество разъемов и отсутствие нужных интерфейсов



В ноутбуках разных производителей набор интерфейсов может заметно отличаться. Например, в некоторых современных моделях присутствует лишь USB-C, но нет привычного всем USB-A. А если последний и имеется, то не более пары портов. То есть, для подключения проводной мышки и одной флешки их хватит, но вторую флешку уже не вставить.

Для некоторых критическим может оказаться отсутствие слота для чтения SD-карт. Конечно, можно использовать USB-переходники, но это не всегда удобно.

Желание иметь дисплей с максимальным разрешением



Конечно, изображение на экране 4К выглядит впечатляюще. Но малая диагональ ноутбука не раскрывает все преимущества этой технологии. К тому же, такой экран потребляет чрезмерно много энергии, что негативно скажется на автономности ноутбука.

Большинству будет более чем достаточно разрешения 1080р для экрана диагональю не более 15 дюймов. И для работы, и для развлечений.

Покупка ноутбука не должно быть спонтанным решением. Приобретению должны предшествовать длительное поиски подходящей модели с нужными характеристиками, изучение отзывов тех, кто уже пользовался ею. Это поможет осуществить правильный выбор, о котором затем не придется сожалеть.
Вам также могут понравиться:
Ремонт ноутбука при попадании жидкости внутрь корпуса
Ремонт ноутбука при попадании жидкости внутрь корпуса
Ремонт ноутбука при попадании жидкости внутрь корпуса - что необходимо предпринять в первую очередь ? Данная статья будет полезна всем владельцем ноутбука. Никто не застрахован от попадания влаги в ноутбук, поэтому необходимо знать - как действовать в подобных ситуациях....
Как правильно почистить ноутбук
Как правильно почистить ноутбук
Чистота и порядок – залог долгой и беспроблемной работы вашего ноутбука. Пыль и грязь могут вызвать перегрев компонентов, что приведет к снижению производительности и сроку службы устройства. Поэтому очистка ноутбука должна стать регулярной процедурой для вас....
Windows 10 может «убить» батарею ноутбука
Windows 10 может «убить» батарею ноутбука
Многие пользователи не выключают свои ноутбуки, а просто закрывают крышку экрана, тем самым обеспечивая переход устройства в спящий режим или режим гибернации. В таком режиме гаджет потребляет меньше энергии. В принципе, в этом нет ничего плохого, но новое исследование показало, что режим ожидания н...
Почему не включается ноутбук. Что делать, если ноутбук не включается
Почему не включается ноутбук. Что делать, если ноутбук не включается
Иногда даже опытные пользователи не сразу понимают, почему не включается ноутбук. Прежде всего, не стоит паниковать. Вместо этого лучше спокойно найти причину. Рассмотрим наиболее распространенные ситуации, в которых ноутбук перестает включаться, и выясним, что при этом делать....
Вредные привычки, которые быстро приведут к поломке ноутбука
Вредные привычки, которые быстро приведут к поломке ноутбука
Покупка нового ноутбука порой происходит спонтанно, когда старое устройство неожиданно вышло из строя. Но что, если гаджеты ломаются слишком часто, виноват ли производитель или есть другие причины? В большинстве случаев поломка ноутбука происходит по вине пользователя....
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*