•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Способы побороть зависимость от смартфона

Все для iPad / Оффтоп
Телефонная зависимость реальна. Мы живем в мире, где смартфоны оказывают огромное влияние на людей, поэтому почти невозможно представить нашу жизнь без них. Люди настолько зависимы от смартфонов, что трудно победить ее. Рассмотрим несколько способов, которые помогут избавиться от зависимости.

Решитесь



Если вы готовы начать бороться с зависимостью от смартфона, убедитесь, что ваш ум готов к этому. Для этого скажите себе, что не будете проверять телефон без необходимости. Можно установить ограничение из-за лишней проверки телефона, например, его выключение или сокращение времени следующего использования.

Отключите уведомления



Когда кто-то посылает сообщение, смартфон уведомляет об этом, что может мгновенно отвлечь человека. Вы можете отключить звук уведомления или изменить настройки, чтобы уведомления реже появлялись на экране. Так вы уменьшите желание проверить смартфон, как только услышите звук уведомления.



Установите некоторые правила для использования телефона



Чтобы свести к минимуму время использования телефона, можно установить ограничение по времени. Например, пользуйтесь смартфоном только 4 часа в день. Как только превысите лимит времени, отложите его в сторону. Также можно установить правило не использовать телефон в тот момент, когда вы просыпаетесь, а также за 2 часа до сна. Избегайте пользоваться смартфоном во время завтрака, обеда и ужина.

Используйте свободное время для чего-то продуктивного



Обычно люди предпочитают сидеть в телефоне, как только появляется свободное время, вместо того, чтобы делать что-то полезное. Вы можете заменить эту привычку чтением книги, поливом растения или разговорами с членами семьи или друзьями.

Погуляйте, а не сидите в телефоне



Отправляйтесь на прогулку, чтобы не сидеть на диване и прокручивать ленту новостей в смартфоне. Вечером, если вы заняты проверкой сообщений в социальных сетях, то можете отложить телефон, отправившись на быструю прогулку. Это не только полезно для здоровья, но и поможет держаться подальше от телефона.

Почитайте



Смартфон помогает оставаться в курсе событий, происходящих в каждом уголке мира. Обычная газета может сделать то же самое, поэтому почитайте ее вместо новостей в интернете.

Используйте наручные часы, чтобы отслеживать время



Большинство людей имеют привычку использовать телефоны для проверки времени. Даже если они носят наручные часы, то обязательно смотрят на экран смартфона, чтобы проверить время. Лучше всего как можно скорее расстаться с этой привычкой. Для этого проверяйте наручные часы, когда захотите узнать время. Сначала это может быть трудной задачей, но в итоге вы привыкните.

Способы побороть зависимость от смартфона


Не кладите телефон в кровать



У многих людей есть привычка класть смартфон в кровать, проверяя его всякий раз при пробуждении. От этой привычки действительно можно избавиться. Для этого убирайте телефон подальше от кровати, когда собираетесь ложиться спать. Отключите интернет в телефоне, положив его на стол или полку.

Удалите приложения соцсетей с главного экрана



Главный экран смартфона может быть переполнен различными приложениями социальных сетей. Это может увеличить желание использовать смартфон, просматривать сообщения в социальных сетях, размещать многочисленные вещи, общаться с друзьями и так далее. Чтобы избежать этого, удалите все приложения социальных сетей с экрана телефона, оставив только то, которое очень важно. Это поможет сэкономить много времени.
Вам также могут понравиться:
Основы ухода за смартфоном
Основы ухода за смартфоном
Сейчас трудно себе представить нашу жизнь без смартфона. Благодаря ему мы можем общаться, находить нужную информацию, отдыхать. Как любая вещь он требует ухода, иначе может неожиданно выйти из строя. Ремонт и приобретение другого стоит немалых средств, поэтому лучше правильно за ним ухаживать....
Для чего может пригодиться старый смартфон
Для чего может пригодиться старый смартфон
Большая часть пользователей, купив новый смартфон, сразу же пытается избавиться от старого. Кто-то продает старый аппарат, кто-то отдает его кому-либо из близких, а кто-то и вовсе выбрасывает устройство. Не стоит спешить с этим делом! Старый смартфон можно с успехом использовать в качестве других не...
Как увеличить время автономной работы смартфона
Как увеличить время автономной работы смартфона
С распространением смартфонов люди столкнулись с одной неприятной их особенностью. Их приходится заряжать фактически каждый день. А при активном использовании о зарядном устройстве приходится вспоминать несколько раз в день. И можно лишь с ностальгией вспоминать, когда все пользовались кнопочными те...
Какие приложения на Андроид потребляют много энергии
Какие приложения на Андроид потребляют много энергии
Многие из нас используют свои смартфоны на протяжении всего дня - мы общаемся с друзьями, смотрим видео, играем в игры и многое другое. Но что делать, если ваш телефон постоянно разряжается быстрее, чем вы ожидали? Возможно, причина в том, что некоторые приложения на вашем устройстве потребляют слиш...
Как экономить мобильный интернет - 5 способов
Как экономить мобильный интернет - 5 способов
Если вам перестало хватать мобильного интернета, совсем необязательно подключать более дорогой тариф. Данная статья подскажет вам, как эффективно экономить мобильный трафик, чтобы надолго забыть про сообщения о достижении ежемесячного лимита. Сегодня мобильный интернет стоит недорого, однако это сов...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*