•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Для чего может пригодиться старый смартфон

Все для iPad / Оффтоп
Большая часть пользователей, купив новый смартфон, сразу же пытается избавиться от старого. Кто-то продает старый аппарат, кто-то отдает его кому-либо из близких, а кто-то и вовсе выбрасывает устройство. Не стоит спешить с этим делом! Старый смартфон можно с успехом использовать в качестве других не менее полезных устройств.

1. Медиацентр для автомобиля. Подключив старое устройство к магнитоле автомобиля, можно использовать его в качестве mp3 плеера. Можно использовать для этих целей все ранее сохраненные треки, а можно скачивать музыку и с интернета.

2. IP камера. Старое мобильное устройство вполне реально превратить в IP камеру. Для этого достаточно помониторить интернет и найти наглядную инструкцию. Правда, следует помнить об одном важном правиле – телефон с постоянно включенным дисплеем во время зарядки, представляет опасность, так как это может спровоцировать взрыв устройства!



3. Wi-Fi роутер. Если подобрать выгодный тарифный план, то старый смартфон неплохо послужит в качестве Wi-Fi роутера. К примеру, таким «роутером» удобно будет пользоваться на даче, подключая к смартфону сразу несколько абонентов.

4. Диктофон. В каждом современном телефоне по умолчанию присутствует диктофон, поэтому старый аппарат можно использовать в качестве записывающего устройства. К примеру, если планируется вести важные переговоры или беседу, то можно прихватить его с собой и спрятать в сумку или в карман.
5. Проигрыватель для телевизора. Купив подходящий кабель и подключив старое устройство к телевизору, можно посещать различные видео сервисы и просматривать видео файлы на большом экране телевизора.

6. Домашний телефон. Старый смартфон может с успехом заменить домашний телефон. Достаточно своевременно его заряжать и полностью отключить интернет, чтобы обезопасить устройство от вирусов.

Для чего может пригодиться старый смартфон


7. Противоугонное средство. Если установить специальное приложение и скрытно подключить смартфон к питанию автомобиля, то устройство может послужить в качестве противоугонного средства. При помощи такого приложения координаты угнанной машины можно будет легко отследить.

8. Сигнализационное устройство. Существуют специальные приложения, посредством которых можно легко превратить любой смартфон в сигнализационное устройство. Как правило, в таких приложениях используется акселерометр, при помощи которого активируется реакция на движение. То есть, если прикрепить телефон на дверь, то в случае ее взлома смартфон подаст звуковой сигнал или отправит СМС оповещение на заранее указанный номер.

А еще следует помнить, что в смартфонах множество других и полезных функций – калькулятор, секундомер, фонарик, будильник, шагомер, камера и так далее.
Вам также могут понравиться:
Правила, которые обеспечат максимальную защиту вашему смартфону
Правила, которые обеспечат максимальную защиту вашему смартфону
Потеря важных данных, несанкционированный доступ, вирусные атаки – это лишь небольшая часть того, что может угрожать современным мобильным устройствам! К счастью, большинство проблем с защитой смартфона вполне реально избежать, если соблюдать несколько элементарных правил....
5 признаков того, что пришла пора покупать новый смартфон
5 признаков того, что пришла пора покупать новый смартфон
Как часто следует покупать новый смартфон? Никто не возьмется назвать точные сроки. А некоторые могут сказать, что до тех пор, пока работает старый, об апгрейде не стоит и думать. Средний срок службы смартфона составляет около двух лет, однако большинство аппаратов способны протянуть вдвое, а то и в...
Способы побороть зависимость от смартфона
Способы побороть зависимость от смартфона
Телефонная зависимость реальна. Мы живем в мире, где смартфоны оказывают огромное влияние на людей, поэтому почти невозможно представить нашу жизнь без них. Люди настолько зависимы от смартфонов, что трудно победить ее. Рассмотрим несколько способов, которые помогут избавиться от зависимости....
Как выбрать хороший бюджетный смартфон. На что обращать внимание
Как выбрать хороший бюджетный смартфон. На что обращать внимание
В наше время мобильные телефоны стали неотъемлемой частью человеческой жизни. Будильник, личный тренер, навигатор, ТВ, музыка, хранение данных – это только минимум того, что может современное мобильное устройство. Рынок переполнен смартфонами от таких производителей, как Apple, Samsung, Xiaomi и мно...
Как защитить домашний Wi-Fi роутер от взлома
Как защитить домашний Wi-Fi роутер от взлома
Использование домашней сети – вполне привычное явление. Однако если не побеспокоиться о ее защите, то можно поплатиться перехваченным трафиком или другими куда более опасными последствиями, типа доступа к конфиденциальной информации, заражением вирусами и так далее. Казалось бы, достаточно поставить...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*