•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Правила, которые обеспечат максимальную защиту вашему смартфону

Все для iPad / Оффтоп
Потеря важных данных, несанкционированный доступ, вирусные атаки – это лишь небольшая часть того, что может угрожать современным мобильным устройствам! К счастью, большинство проблем с защитой смартфона вполне реально избежать, если соблюдать несколько элементарных правил.

Блокировка дисплея



Первое правило является самым простым. Его суть заключается в использовании такой банальной функции, как блокировка экрана. Причем время блокировки рекомендуется выставлять с самыми минимальными показателями, чтобы смартфон блокировался как можно быстрее. Соответственно и сложность блокировки должна быть на высоком уровне. В противном случае от данной функции не будет практически никакого толку.



Самый оптимальный вариант – использование датчика отпечатков пальцев. Если же данная функция на устройстве не предусмотрена, то можно воспользоваться блокировкой экрана методом графического ключа или цифрового кода. Как вариант, можно активировать функцию распознавания лица, если, конечно, устройство оснащено подобной функцией.

Функция поиска устройства



Большая часть всех современных смартфонов поддерживает встроенную функцию поиска. С ее помощью смартфон можно будет легко отыскать, если его вдруг украли. Активация данной функции производится в разделе настроек устройства. Следует помнить, что полноценного поиска можно добиться только в том случае, если параллельно с вышеупомянутой функцией на телефоне будет включена геолокация! При помощи функции поиска можно будет даже удаленно заблокировать потерянное устройство.

Резервное копирование



Если своевременно выполнять резервное копирование всех особо важных данных, которые хранятся на мобильном устройстве, то в любой момент всю информацию можно будет восстановить! Для этих целей можно воспользоваться облачным хранилищем или же компьютером.

Правила, которые обеспечат максимальную защиту вашему смартфону


Антивирусное приложение



Вирусным атакам подвержены не только компьютеры, но и мобильные устройства! Поэтому рекомендуется всегда использовать антивирусное ПО на своем смартфоне. Для этого достаточно посетить Play Market и выбрать нужную программу. В сервисе имеется большой ассортимент антивирусных приложений, среди которых можно найти, как платные, так и бесплатные версии.

Сброс настроек перед продажей



Если вдруг захотелось продать свой старый смартфон, то следует помнить об одном важном правиле, которым пренебрегают многие пользователи: необходимо выполнить сброс настроек до заводских! Активация данной функции осуществляется через настройки устройства. Перед тем, как приступать к сбросу, рекомендуется скопировать все важные данные.

Также следует помнить и о том, что для скачивания приложений, не рекомендуется пользоваться сомнительными источниками и сервисами! Для этого существуют официальные сервисы - Google Play и App-Store.
Вам также могут понравиться:
Для чего может пригодиться старый смартфон
Для чего может пригодиться старый смартфон
Большая часть пользователей, купив новый смартфон, сразу же пытается избавиться от старого. Кто-то продает старый аппарат, кто-то отдает его кому-либо из близких, а кто-то и вовсе выбрасывает устройство. Не стоит спешить с этим делом! Старый смартфон можно с успехом использовать в качестве других не...
Как удалить со смартфона учетную запись Google
Как удалить со смартфона учетную запись Google
Если вдруг возникла необходимость в удалении своего аккаунта Google с мобильного устройства, то перед тем как это сделать, необходимо учесть некоторые детали и нюансы, чтобы в результате ошибочных действий, не столкнуться с проблемами....
4 способа сделать резервную копию Android-устройства на ПК
4 способа сделать резервную копию Android-устройства на ПК
Резервная копия данных со смартфона позволит восстановить содержимое устройства, если с ним что-то случилось. В данной статье мы рассмотрим 4 проверенных способа сделать резервную копию Android-устройства на ПК....
Что такое Apple ID. Для чего нужен Apple ID
Что такое Apple ID. Для чего нужен Apple ID
Если раньше вы пользовались смартфонами на базе Андроид, а теперь решили перейти на iPhone, то вы можете столкнуться с большим количеством новых терминов, ведь мобильные операционные системы iOS и Андроид имеют много различий. В этой небольшой статье я расскажу вам об одном из таких терминов. А если...
Как запустить Карты Google в режиме Инкогнито для Android
Как запустить Карты Google в режиме Инкогнито для Android
Приложение «Карты Google» (Google Maps) использует сведения о вашем местоположении для поиска объектов вокруг вас и составления маршрутов, куда вы хотите добраться. При этом данные о местоположении владельца телефона являются конфиденциальными. Google сохраняет их во время входа в систему. Эти данны...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*