•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Как увеличить время автономной работы смартфона

Все для iPad / Оффтоп
С распространением смартфонов люди столкнулись с одной неприятной их особенностью. Их приходится заряжать фактически каждый день. А при активном использовании о зарядном устройстве приходится вспоминать несколько раз в день. И можно лишь с ностальгией вспоминать, когда все пользовались кнопочными телефонами, которые запросто выдерживали 3-4 дня без подзарядки.

Но следует быть справедливым. Современные смартфоны более удобные в использовании, обладают широкими возможностями для связи и общения. Поэтому многие пользователи не выпускают их из рук на протяжении почти всего дня. Большой экран, производительный процессор и технологии беспроводной передачи данных потребляют много энергии. А в угоду модным тенденциям производители смартфонов делают их все более тонкими, что не позволяет устанавливать аккумуляторные батареи большой емкости. А если кто-то из производителей выпускает модель с батареей внушительной емкости, то выглядит гаджет столь увесисто, что делает его неудобным в использовании.



Но необязательно гнаться за емкими батареями в смартфонах. При правильном использовании гаджет со средними характеристиками аккумулятора может работать дольше обычного, позволяя реже тянуться к зарядному устройству.

Как продлить время автономной работы смартфона



При выборе гаджета все же нужно особое внимание уделять емкости его батареи. Нередко инженеры умудряются впихнуть в компактный корпус весьма долгоиграющий аккумулятор.

Основной потребитель заряда в смартфоне - экран. Чем чаще он находится в активном состоянии, тем быстрее тают проценты заряда аккумулятора. Поэтому нужно установить минимальное время переходя в спящий режим в моменты отсутствия активности. Тогда заряд батареи не будет тратиться впустую, когда владелец временно отложил его в сторону. Также полезно в настройках уменьшить яркость экрана. В помещении можно смело оставить всего лишь 50% от максимальной яркости. Этого вполне хватит для комфортного пользования гаджетом.

Как увеличить время автономной работы смартфона


Беспроводная передача данных - еще один фактор, из-за которого заряд батареи быстро снижается. Современный смартфон - это высокотехнологичное устройство. И в значительной мере это достигается благодаря таким беспроводным технологиям как 3G/4G/LTE, Bluetooth, Wi-Fi. Но радиомодули, ответственные за их работу, потребляют много энергии, разряжая аккумулятор. Чтобы продлить автономность устройства, эти функции нужно отключать по мере их ненадобности. Кому-то это покажется неудобным, то именно эта мера существенно экономит заряд аккумулятора.

Еще одним фактором, негативно сказывающимся на скорости разряда аккумуляторной батареи, оказываются многочисленные мобильные приложения, без которых любой смартфон оказывается малоинтересной игрушкой с функцией телефона. Запущенные приложения создают нагрузку на процессор устройства. Значит, увеличивается нагрузка и на батарею. Поэтому нужно принудительно закрывать ненужные программы, а не просто скрывать их кнопкой «Назад». Нередко для этого приходится устанавливать специальные программы, поскольку в прошивке смартфона эта функция оказывается реализованной неудачно.

Напоследок можно упомянуть еще один способ экономии заряда батареи смартфона. Нужно побороть свою зависимость от этого гаджета, уделяя больше времени себе и окружающим людям. Это благоприятно скажется не только на автономности смартфона, но и на социальных навыках человека.
Вам также могут понравиться:
Как сэкономить заряд смартфона в режиме навигатора
Как сэкономить заряд смартфона в режиме навигатора
Если в процессе перемещения на общественном транспорте или во время вождения вы часто пользуетесь картами Яндекса и Google для навигации, то можно значительно сэкономить расход заряда батареи – для этого достаточно внести кое-какие изменения в настройках приложения. Поскольку в картах Google и Яндек...
Как правильно заряжать батарею смартфона или ноутбука
Как правильно заряжать батарею смартфона или ноутбука
При каком проценте заряда нужно заряжать электронику? Можно ли надолго оставлять телефон подключенным к зарядному устройству? Как правильно заряжать батарею смартфона или ноутбука ? Ответы на эти вопросы вы найдете в данной статье....
Популярные мифы о зарядке iPhone и iPad
Популярные мифы о зарядке iPhone и iPad
Правильная зарядка мобильного устройства - важная задача всех пользователей смартфонов и планшетов. До сегодняшнего для появилось много сомнительных идей по поводу зарядки, которые усложняют нам жизнь. Откуда же возникли эти мифы? Всё началось еще 20 лет назад, когда стали появляться первые мобильны...
Huawei Mate 20 Pro и Samsung Galaxy S10 - где реверсивная зарядка лучше
Huawei Mate 20 Pro и Samsung Galaxy S10 - где реверсивная зарядка лучше
В конце прошлого года при обновлении линейки Mate компания Huawei представила также новаторскую функцию Reverse Wireless Charging. Технология реверсивной зарядки позволяет владельцу Mate 20 Pro подзаряжать другие устройства беспроводным способом, просто прикладывая их к задней панели смартфона. Разу...
Самые частые поломки смартфонов
Самые частые поломки смартфонов
Смартфоны сейчас стали очень важными предметами в повседневной жизни человека. Люди используют их как в развлекательных целях, так и для работы. Смартфоны — это устройства, которыми легко пользоваться и благодаря им можно многое сделать. Однако они являются хрупкими устройствами. Распространенная пр...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*